Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Астрономия

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
IrinaVolga сказал(а): приезжайте к нам, на Волгу. У нас - солнышко . :-))) ... и комары )))
 Какие же комары в марте ???????????????????????
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот видео из Берлинской обсерватории: 
 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Точно! Рентгеновские снимки-и глаза не болят.
 А мы смотрели через сложенные в стопку старые слайды, было хорошо видно. Кстати, придумали это 9-и летние мальчишки!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Какие же комары в марте ???????????????????????
 Наши в феврале уже проснулись ))) А комары на Волге - это всем комарам комары!!! Я помню )))) (правда, помню летних,  - все лето в ранах-расчесах ходила - к вечеру "зачехлялись" по полной - но прокусывали и одежду )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот видео из Берлинской обсерватории:
Люди смотрят в специальных очках )))

надежда сказал(а):
А мы смотрели через сложенные в стопку старые слайды
))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из френдленты фейсбука:

"Друзья, приближается неизбежное!
В ночь с 12 на 13 августа Земля пролетит сквозь остатки кометы Свифта - Туттля!
В связи с этим Вам необходимо:
1. Заблаговременно (12 августа днем) покинуть густонаселенные районы и города, удалившись на дачу, в деревню, в палатку и т.п.
2. Вынести под открытое небо раскладушку, надувной матрас,туристический коврик и т.п.
3. С наступлением темноты, убедившись, что небо безоблачно, расположиться на подготовленном ложе лицом вверх, уютно укутавшись в теплый спальник.
4. Не спать!!! Наслаждаться звездным дождем, не забывая прокричать вслед каждой упавшей звезде: "Счастья для всех! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!!!""
))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друзья, уже сегодня ожидается звездопад Персеид! 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
2. Вынести под открытое небо раскладушку, надувной матрас,туристический коврик и т.п. 3. С наступлением темноты, убедившись, что небо безоблачно, расположиться на подготовленном ложе лицом вверх, уютно укутавшись в теплый спальник.
хехе. Эк я подгадала ) 

Кстати, прекрасная статья про достижения космонавтики в жж Зеленого Кота:

Взгляд за горизонт

За минувшие 12 месяцев межпланетная космонавтика открыла нам сразу несколько новых миров. Европейский космический зонд Rosetta впервые вплотную приблизился к ядру кометы 67P/Чурюмова-Герасименко; американские зонды встретились с карликовыми планетами Церера и Плутон, и передали фантастические фотографии их поверхности. Вишенкой на торт всем фанатам космической экспансии стала экзопланета Кеплер-452b - самая похожая на Землю из всех ранее найденных планет у других звезд. Дальше



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

Я тебе обзавидовалась)) ложись на спину, заготавливай длинный список желаний и жди звездопада
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ложись на спину, заготавливай длинный список желаний и жди звездопада
А!!!! Облачность ((( 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я позднее пойду.
_newra сказал(а):
А!!!! Облачность ((( 
 Мантрами разгоняй))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вчера ничего не увидела, хоть облаков не было((( Но, говорят, так будет еще неделю - не теряю надежды!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вчера ничего не увидела, хоть облаков не было((( Но, говорят, так будет еще неделю - не теряю надежды!
Прошедшей ночью в небе над Беларусью можно было наблюдать метеорный поток Персеиды. Он появляется ежегодно со стороны созвездия Персея в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Туттля, и достигает пика в ночь с 12 на 13 августа. Сама комета приближается к Земле лишь один раз в 135 лет.

Сфотографировать метеоритный дождь крайне трудно: метеоры пролетают на скорости около 60 метров в секунду. (отсюда)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я все никак не могу понять: это всю ночь длится, или одну секунду в ночь? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ай! бегите сюда - Земля в режиме реального времени с вэб-камеры, установленной на спутнике!
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ай! бегите сюда
 Волнующе !!
Нет, правда,я разволновался. Приятные мурашки по коже и все такое ...
Друзья.бегите туда.куда Лена говорит :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне кажется - очень интересно. Там 2 экрана: на экране ниже показано перемещение спутника над планетой, вы можете видеть, над каким именно континентом спутник пролетает в настоящее время, причем видно его движение.
А на верхнем экране видна земля! Сделайте экран во весь монитор и представьте, что вы смотрите в иллюминатор! Только нужно немного подождать, пока видео подгрузится
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Великое противостояние Марса при наибольшем лунном затмении в 21 веке
28.06.2018 10:46
Вечером 27 июля 2018 года с 21:30 до 01:00 в Парке неба Московского Планетария пройдут наблюдения двух редких астрономических явлений: полного лунного затмения (самого продолжительного в 21 веке) и Великого противостояния Марса.

В этом году великое противостояние Марса совпадает с полным лунным затмением. 27 июля 2018 г. Марс вступит в Великое противостояние с Солнцем и приблизится к Земле на минимальное расстояние. В период великих противостояний Марс становится ярче Юпитера и уступает в блеске только Солнцу, Луне и Венере и выделяется на небе яркой оранжевой окраской. Следующее великое противостояние Марса произойдет 15 сентября 2035 года.

Продолжительность лунного затмения составит 3 часа 56 минут (с 21:24 мск до 01:20 мск). Оно будет хорошо видно практически на всей территории России. Во время полной фазы Луна полностью войдет в тень Земли и приобретет багрово-красный оттенок.

Московский Планетарий ждет всех желающих увидеть редкие астрономические явления в Парке неба уже с 21:30 мск. Приобрести билеты на мероприятие можно будет 27 июля 2018 г. с 19:00 до 23:30 в кассах Московского Планетария. На астрономической площадке будет работать сразу несколько телескопов для наблюдения явления и Большая обсерватория. Помимо этого, астрономы будут рассказывать об экспонатах Парка неба, о небесных объектах и о фазах затмения. Состоится мероприятие только при условии ясной погоды.


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти