Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 09:58
С днём рождения, дорогая! Сбычу мечт, здоровье и всего-всего, тебе уже нажелали))) а я желаю...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Интересные факты

АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тогда тем более, почему это вас волнует?
 
АннаЕ сказал(а):
что будут делать ортодоксы главных религий, если очередной конец света не состоится? (Если состоится, то всё  понятно; кого-то - в рай, кого-то - в ад). Попробуют его ускорить другим способом?
 В этом-то и есть главный смысл моих постов. Если создали почти невозможное (красную корову), то до чего могут дойти, если очередной конец света не получится?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
Если создали почти невозможное (красную корову)
 Из достижений ученых вас больше всего поражает красная корова? Даже если из всех ученых всех специальностей оставить только селекционеров, то они создали целый животный мир, не существовавший доселе, и красная корова  на фоне остального смотрится артефактом. 

Особенно преуспели коневоды: они выводят лошадей любого окраса.

 А ученые ядерщики уже давно создали все для окончания всего сущего, включая нас с вами. Нужен только чей-нибудь палец, который вызовет долгожданный  "конец света")
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ученые ядерщики уже давно создали все для окончания всего сущего, включая нас с вами. Нужен только чей-нибудь палец, который вызовет долгожданный  "конец света")
 Елена! Вот, вот! Я хотела об этом написать, но боялась. Но до чего могут дойти ортодоксальные фундаменталисты, если их пророчество не сбудется?
И насчет коровы. Рождение красной коровы без единого волоска другого цвета биологически считалось невозможным. Поэтому они и считают выведение такой коровы огромным достижением.
 В жертву корову должны принести через три года после рождения.  Прошел уже почти год. Посмотрим, что дальше будет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
Рождение красной коровы без единого волоска другого цвета биологически считалось невозможным
 Кем считалось? Не думаю, что учеными
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Елена! Сама я ничего не считаю. Но вот некоторые публикации:

\ Первая за 2000 лет красная корова родилась в Израиле. \
\  В целом же существование такой телки считается биологической аномалией и происходит очень редко\
\ наличие даже двух черных или белых волосков делает корову непригодной для ритуала \
\Четыре года назад научно-исследовательское учреждение, занимающееся проблемами постройки Третьего Иерусалимского Храма, начало  работы по выведению красной коровы\
\ Беременных коров выращивали на скотоводческих фермах по всей стране\
\  историки считают, что красная корова — это один из предвестников скорого Апокалипсиса\

Но, вообще-то, я прочитала в интернете публикацию о предвестниках конца света, и хотела узнать мнение Алексея по этому поводу, т.к. он живет в центре разворачивающихся событий. Но ему, видимо, сейчас не до этого.

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
Беременных коров выращивали на скотоводческих фермах по всей стране
Ничего себе формулировка. Сначала я написала "это как?", только потом поняла
АннаЕ сказал(а):
  историки считают, что красная корова — это один из предвестников скорого Апокалипсиса
 Да, не тот нынче историк пошел ))). Раньше они другим занимались
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
историки считают, что красная корова — это один из предвестников скорого Апокалипсиса
 Вас не удивляет этот пассаж? Историки - и апокалипсис?
Историки все же не тождественны кликушам, они могли сказать, что «суеверные люди считают , что красная корова -предвестник ит.д». Но уж никак не выдвигать этот тезис в качестве научно подтверждённого  факта.

Мне все это представляется редкостной чушью.
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

В Израиле религия проникла во многие сферы деятельности, в том числе и в науку. Ну в какой еще стране могут заниматься такой, как Вы сказали "чушью", как выведение красной коровы? А там посчитали это не только возможным, а и крайне нужным делом. То же самое и история. То, что написано в Священных книгах, не подвергается ни малейшему сомнению. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
То, что написано в Священных книгах, не подвергается ни малейшему сомнению. 
 Да, многие воспринимают все буквально )
wizard

Сообщение

Благодарности: 4765

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

я сейчас в очередной раз убиваю время в "присутственном месте" АКА МВД, делать мне особо нечего и я могу ответить ;)
 с точки зрения большинства каббалистов да, приход мессии (Машиаха) это
- глобальное изменение мироустройства, точнее МИРОВОСПРИЯТИЯ людей в сторону бОльшего ощущения своей связи с Творцом, понимания Его планов и т.д.
- это НЕ произойдёт одномоментно, пройдёт несколько поколений...
- нынешнее поколение, "запятнавшее" себя беспричинной ненавистью,  уничтожению себе подобных без особых на то причин, и куч других "мелочей" - вымрет. Те, кому повезёт, точнее, те, кто чувствует потоки-знаки мироздания, не делает гадостей другим и т.д. - выживут и, с 2027го дадут потомство с иными личностными качествами... немного показанными в сериале Sense8. Т.е. люди начнут чувствовать себя "полными" - только в группах.
с ними будут бороться все нынешние структуры власти ... пока новые не станут большинством, которое
- не будет лгать (зачем лгать, если большинство будет различать ложи и правду)
- не будет убивать( зачем убивать, если большинство будет чувствовать убийство другого как убийство себя) 
и так далее..
А да, ещё смешная штука: приход приход мессии это "приход антихриста" ;)))) так как всем достаточно быстро будет известно кто и что есть Иисус, его роль и т.д.
И т.к. эта информация, на очень большой процент, будет противоречить догматам Церкви, любой человек, который идёт глобально против догматов Церкви о Иисусе - считается антихристом.

То есть, умным, вменяемым, идущим по СВОЕМУ пути людям эти изменения ничем не грозят.
и да, у нас началась Мессианская Эпоха.
Расцвет которой будет, скорее всего, лет через 20... точнее, через 20 лет начнётся Новая Эра.
Почему 20 лет? так как 30го сентября начнётся новый, 5780й еврейский год...
а согласно тем же каббалистам, мир проходит циклы по 6000лет.
и под конец цикла происходят глобальные катаклизмы... и изменение сознания людей.
Вибрационные характеристики мира изменяются.
Вибрации планеты повышаются.
Те, кто не в состоянии выдержать эти (далеко не самые высокие) вибрации - умрут.
... точнее - уже потихоньку вымирают


Также, сейчас очень многие стали хвататься за ортодоксию в религиях... так как привычный мир рушится и людям кажется, что "ну конечно же, религии знают, что делать, у них есть рецепты"...
И да, рецепты то есть, они не изменились за последние 6000 лет :).
- понимай, что Бог-создатель един, посредники не нужны, 
- не убий (даже в мыслях),
- не укради (даже в мыслях),
ну и т.д.
На эту тему написано ТАААК много, что писать ещё что-то просто глупо :)
.,.
Только вот религии (большинство) извратили эти понятия .. как минимум беспричинной ненавистью и убийствами 

wizard

Сообщение

Благодарности: 4765

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
Особенно задело то, что израильские ученые всеми силами работают над ускорением наступления конца света.
  "Не читайте советских газет"©{самизнаетекто} :)
.. я тут прочитал как-то статью на иврите - о израильском проекте высадки на Луну... а потом - в русскоязычной прессе, которая корнями была явно с той статьи на иврите.
В оригинале рассказывалось и про человеческую ДНК, и про никелевые страницы с терабайтами информации, и ещё кучи всего интересного... ну и тихоходок... по приколу... проверить - выживут ли, т.к. одного из руководителей проекта "распирает" от крутости тихоходок... а проект-то ЧАСТНЫЙ, и он мог сделать всё, что угодно.

Но ВСЁ, что интересовало авторов русскоязычной статьи, что израильтяне послали на луну тихоходок, как самое выживаемое существо на планете .. "как и евреи".

(а теперь, ближе к теме)
ТО ЕСТЬ, все, кто может/хочет - стараются приблизить приход мессианского времени/Мессии, а совершенно не "конца света", как указывают в статье горе-журналисты.
И Красная Корова - это ВСЕГО ЛИШЬ - один из признаков начала нового времени.
-----
Я бы сказал, что весь мир, и особенно РФ как раз "работают над ускорением наступления конца света" в его наиболее ужасном варианте.
А все те, кто в Израиле верит в этот самый конец света, мессию и т.д. постоянно молятся и работают над тем,  чтобы всё произошло максимально безболезненно.
К моему сожалению, каббалисты в Израиле не то, чтобы в чести, особенно в ортодоксальном религиозном сообществе.
---
АннаЕ сказал(а):
Ну в какой еще стране могут заниматься такой, как Вы сказали "чушью", как выведение красной коровы?
 Ну ... учёные на ЧАСТНЫЕ пожертвования могут заниматься любой чушью.
Чем эта хуже всего того, чем занимаются "Британские Учёные" или 90% того, что делают Российские.. на государственные?
Про мусульманских и хинду "великих учёных" я уж вообще молчу. Всея интернеты завалены всякой ерундой на эту тему.

А из важного - в Израиле НЕ благословляют космические корабли (и иные проекты)  главные функционеры гос религии :), уж извините :)
А частные проекты .. гм, в Индии вот все проекты обязательно идут с благолсловления и кучи ритуалов... и это типа норма. :) 
 
АннаЕ сказал(а):
В Израиле религия проникла во многие сферы деятельности, в том числе и в науку.
Эйнштейн был верующим евреем,
Большинство известных нам великих учёных (в т.ч современности) - были и есть верующими/ие...  это просто факт.

Иудаизм - не христианство и не ислам. 
В иудаизме верующий человек ОБЯЗАН проверить всё, что угодно, чтобы разобраться. Причём если религиозные догматы говорят нечто обратное исследованию, обязательно нужно ЧЕСТНО продолжить исследование.
И только потом разобраться - что не верно... и не верно ли.


АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Алексей! Спасибо за ответ! Не всё мне было понятно в Ваших постах, но это не главное. Главное, что Вы спокойны и уверенны в предстоящих глобальных изменениях. И эти изменения, как понимаю, Вас не тревожат, а, скорее, даже радуют. 
Но у меня не такие радужные настроения. Уж очень неспокойно в последнее время в мире. И ортодоксы основных религий  своими часто необдуманными действиями и экспериментами только подстегивают это беспокойство. Поэтому, в безболезненность перехода в новую эпоху, что-то слабо верится.
И уж совсем не верится в "пушистость" этой новой эпохи. Вот Вы сами пишите, что приход Мессии (или Машиаха) некоторыми будет рассматриваться как приход Избавителя, а другими - как Антихриста. Т.е. уже в самом начале новой эры будет заложен антагонизм. И не о какой "дружбе и мире" между народами в этом случае говорить не приходится.
Но о чем это я? Некоторые назвали мои опасения суеверием. Хотя я, как агностик, в суеверия также не верю. Но хорошо бы, если всё бы списали на одни суеверия...
P.S. Газет я не читаю совсем. Хватает Интернета, радио, телевидения и книг.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4765

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а): Газет я не читаю совсем. Хватает Интернета, радио, телевидения и книг.
  ROFL
как же это прекрасно :)

Вот только ради таких ситуаций стоит пастись "в людях".
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Вот только ради таких ситуаций стоит пастись "в людях".
 Согласна. Кстати, про тихоходок только сейчас и узнала. Интересные создания. 
А в той статье, на которую Вы дали ссылку, ничего антисемитского я не увидела. Ну понравился журналисту этот факт, он его более подробно описал, не более того.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4765

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
ничего антисемитского я не увидела.
 Дело не в антисемитскости а в тенденциозности и намеренно извращённом способе подачи БОЛЬШИНСТВА материалов в большинстве русскоязычных изданий!
"инопресса.ру" - не личный блог какого-то там журналиста, а издание, по которому делает обзор масса других изданий.
И если в издании держат таких журналистов, которым важна полнейшая ерунда, вместо действительно важных для человечества вещей, то это полный трындец.

И да, явного антисемитизма в русскоязычной прессе я давно не встречал (за это - действительно благодарен нынешней власти РФ),
А вот намеренного изврата - большинство. На этом изврате выращены поколения... Как результат, у большинства россиян картинка о внешнем мире совершенно не соответствует реальности.
(основной посыл - все хотят бедную, несчастную, белую и пушистую Россию уничтожить.
При этом, понятное дело, что весь мир - банка со скорпионами, где большинство крупных хочет подмять всех остальных в тех или иных аспектах. .. 
И постоянные вопли о том, что весь мир против РФ всего лишь говорит о том, что РФ против всего мира и мечтает о былом могуществе. А о белости и пушистости военной машины РФ лучше всего расскажут украинцы с Донбасса.)

Кстати, американская и европейская пресса тоже достаточно странны и тенденциозны :)
Пример - анти-Трамп истерия в большинстве американских СМИ.
При этом, Обама, который делал гораздо худшие вещи, таких нападок не удостаивался.

А чёрный PR Израиля по "палестинскому вопросу" многие годы накаляет отношения по всем СМИ. Хотя в массе стран в терр атаках погибает в СОТНИ раз больше людей, но это никому не интересно.
....
Из "местных израильских приколов":
- на Евровидении группа с Ирландии вопила про-палестинские лозунги...
- на обратном пути клерк Эль-Аля посадила их у туалета :)
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Ох, Алексей! Вот сами видите, сколько противоречий. И каждый считает, что он прав. И за 6000 лет не было ни одного мирного периода в истории человечества, не считая того короткого периода, когда Адам был единственным жителем Земли. Когда появилась Ева, уже возникли противоречия, а с появлением Авеля и Каина возникла уже вражда.
Я это все к тому, что с чего полагать, что новые поколения людей в следующей эпохе будут "белыми и пушистыми"? Если бы Б-г захотел, то с самого начала сделал бы людей такими. А если это не получилось, то на чем основана такая уверенность, что будущие люди будут другими?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
А если это не получилось, то на чем основана такая уверенность, что будущие люди будут другими?
  

 
wizard

Сообщение

Благодарности: 4765

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
не считая того короткого периода, когда Адам был единственным жителем Земли. Когда появилась Ева, уже возникли противоречия, а с появлением Авеля и Каина возникла уже вражда.
 и это говорит человек "я, как агностик, в суеверия также не верю."
И при этом берёте за истину истории, рассказанные в Торе ... это "Рабинович, Вы или крестик снимите, или трусы наденьте!".

АннаЕ сказал(а):
на чем основана такая уверенность, что будущие люди будут другими?
 На том же, на чём Вы базируете свои мнения о Адаме, Еве, Каине, Авеле :).
АннаЕ сказал(а):
с чего полагать, что новые поколения людей в следующей эпохе будут "белыми и пушистыми"
 Не "белыми и пушистыми", а более осознанными в своих действиях.
Это и так потихоньку происходит.
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Алексей! Я-то думала, что Вы меня поймете. Если я с Вами буду разговаривать с позиции материализма, то мы не найдем общего языка. Я не знаю, верующий или нет Вы человек, но судя по Вашим идеалистическим высказываниям, скорее всего верующий. Я просто подстроилась под Вас. И на общеизвестных примерах из Библии (или Торы) хотела обосновать свою позицию.
Впрочем, если Вам неприятна эта дискуссия, Вы можете в любой момент ее остановить. 

wizard

Сообщение

Благодарности: 4765

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
Я-то думала, что Вы меня поймет
 на первичное "поймёте" я написал тут 2 коммента (110 и чуток 111)
Это моя позиция и она базируется на личных исследованиях, использующих пророчества как нечто, что стоит проверять, но не всегда стоит доверять.

Всё остальное - попытка показать, что Ваш подход базируется на источниках, не особо заслуживающих доверия и всего лишь разжигающих беспричинный страх. Вместо того, чтобы заниматься "своими делами", не влезая особо в вещи, о которых у Вас мнение лишь со СМдИ. (средства массовой дез-информации)
====
Вот знаете ли, в Штатах в последнее время психологи, психиатры и психотерапевты звонят в колокола: сурово участились обращения по поводу беспокойств на тему "глобального потепления"... так как о нём слишком часто говорят в их СМИ.
И даже хотят внести синдром в каталог болезней.
Вот и тут так же.
... и это вот то же самое, как недавние страхи по поводу конца мира по Майянскому исчислению. 
Ну что, календарь Майя закончился некоторое время назад... и что?

То есть, да, основная книга, на которой базируется иудео-христианская парадигма жизни, рассчитана лишь на 6000 лет c момента исчисления взятого в этой книге ... и с октября начнётся 5780год.
То есть, 220 лет до "конца света согласно этой книги"
(.. и примерно 20 лет до "начала нового витка" повышения уровня осознания у людей)

.. на Ваш век хватит.
----
Также, вы из моих высказываний вычленили лишь "сами видите, сколько противоречий".
В том то и дело, что я хотел показать ровно обратное, что реальных противоречий у людей нет, но есть непонимание, когда люди не хотят понять других. Не "не могут", а не хотят. Вследствии косности сознания... и (религиозного) воспитания, практикующего нетолерантность к иным.
И это приводит к массе проблем.
,..
Но мир меняется.
Насилие в большинстве стран УЖЕ считается неприемлемым способом решения конфликта (в основном, в Европе, Израиле, Индии, Китае, Ю.Корее, Японии, Австралии, НЗ... и, в принципе, даже в Штатах .. что составляет БОЛЬШИНСТВО населения планеты).
А текущее положение вещей происходит, в основном, как реакция на дейчствия менее осознанной части населения.
/израильтянам приходится служить в армии и отвечать агрессией на агрессию, иначе нас уничтожат/
===
Также, в большинстве цивилизованных стран идёт борьба за равноправие М и Ж, права секс меньшинств, порава иных по складу интеллекта....  даже в (кажется) ОАЭ женщинам наконец-то разрешили выходить из домов без сопровождения мужчин и разрешили водить машину...

Но в пространстве РФ это воспринимают как наезд на "извечные ценности".. и масса информации идёт по поводу "гейропы" и т.д. с воплями "куда катится мир"... А мир просто катится в сторону "и возлюби другого как самого себя".
Не думаю, что это О Ужас,
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти