Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Интересные факты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra  Это выше моего понимания. Как они прилипают ко скале? 

Кстати, зачем им соль? Я вот не лижу соль, и ничего, жива. Правда я так не могу лазить... Может попробовать соль? 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наверное дело в том, что они плоские, прилипают всей поверхностью к стене, и копыта у них работают как кошки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

История, пересказанная моим любимцем Владимиром Гуриевым

мегаистория, о которой я почему-то никогда не слышал:

оказывается, в 1940 году в освенцим добровольно проник польский военный витольд пилецкий — чтобы узнать, что там и как, ну и вообще что делать.

для этого он воспользовался документами томаша серафинского, на которые наклеил свою фотографию. он не знал, кто такой томаш, просто нашел оставленные в чужой квартире документы, плохо лежали.

поскольку немцам не приходило в голову, что кто-то может добровольно отправиться в концлагерь, документы, видимо, проверялись не очень тщательно и томаш — он же витольд — получил номер 4859.

в освенциме пилецкий организовал подполье и начал передавать сообщения на волю.

короткий смысл всех сообщений такой: ребята, здесь кабзда.

тогда, в общем-то, никто не знал, что на самом деле представляют собой концлагеря. союзники полагали, что это, типа, такая тюрьма. не очень комфортная, конечно, но кто обещал, что в тюрьме будет комфортно.

псевдо-томаш каким-то чудом собрал радиопередатчик и начал дублировать сообщения про кабзду по воздуху, но это тоже никого не убедило.

через два с половиной года он почувствовал, что хватит и из лагеря сбежал. руководству он предоставил так называемый отчет пилецкого, в котором еще раз упомянул, что там кабзда и предложил поскорее атаковать освенцим и всех освободить.

но то ли у них были другие планы, то ли они опять ему не поверили — короче, ничего не произошло. отчет много лет был засекречен, опубликовали его несколько лет назад.

после побега из освенцима витольд знакомится с настоящим томашем серафинским, который и не подозревал, что под его именем кто-то два с половиной года провел в освенциме.

вот ведь судьба, да? но дальше круче.

они становятся друзьями, но витольду нужно дальше, подвиги не ждут.

он возвращается на войну и попадает в плен к немцам. из плена он выходит живым.

что касается настоящего томаша серафинского, то он сталкивается с неожиданной проблемой: его арестовывает гестапо, которое ищет сбежавшего из освенцима витольда.

жена настоящего томаша обивает пороги и приводит десятки свидетелей, готовых подтвердить, что ее муж все это время был дома, а, следовательно, ни из какого концлагеря убежать не мог.

охеревшее от происходящего гестапо внезапно выпускает томаша. он от греха подальше хватает семью и переезжает в краков.

но в кракове им негде жить, и они останавливаются у регины циранкевич, поскольку ее муж когда-то дружил с тестем томаша. с ней они проживут следующие пятнадцать лет.

после войны в польше устанавливается коммунистический режим, но витольд пилецкий верен генералу андерсу, который пытается организовать польское правительство в изгнании.

он возвращается в польшу, чтобы шпионить в пользу андерса.

в 1947 году андерс предлагает ему срочно вернуться в британию, потому что чувствует, что дело пахнет жареным. пилецкий отказывается, и его буквально тут же арестовывают.

в мае 1948 года витольд приговорен и расстрелян.

а теперь твист.

премьер-министром польши в это время был юзеф циранкевич. сын той самой регины, которая приютила семью настоящего томаша серафинского.

его номер в освенциме — 62933.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra человек по подложным документам полное в Освенцим ...как узник, чтобы посмотреть на него изнутри. А как сбор материала закончил, то...вышел.
Такой вот человек, для которого нет преград 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
человек по подложным документам полное в Освенцим ...как узник, чтобы посмотреть на него изнутри. А как сбор материала закончил, то...вышел.
 Это я поняла. А в остальных фамилиях и "кто на ком стоял" запуталась.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Короче не пошел у тебя Владимир Гуриев))
 А его тут, кстати, в некоторых школах стали изучать)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Попробую еще один текст предложить от того же Гуриева

всегда, кстати, обидно немного, когда вот ты общался с человеком, а потом жизнь как-то развела, и вот он тебе не пишет, не пишет, а потом вы случайно встретились, и он так рад тебя видеть, как ты, что ты, да надо бы, конечно, а потом опять, разумеется, не пишет.

и создается впечатление, что тебя поматросили и бросили, причем дважды.

я, разумеется, и сам иногда так делаю, почти все мои друзья это просто строчки в телефоне. я их давно уже не набираю, но, знаете, откроешь иногда контакты, чтобы найти номер электрика, а там знакомые имена — и как-то сразу теплее, ты в этом мире не один.

при этом я ко всем очень трепетно отношусь, даже если очень давно человека не видел. если я тебя однажды положил на полочку с друзьями, ты там можешь лежать годами, я даже пыль стряхивать не буду.

ну, т.е. умом я понимаю, что андрей из 2003 года сейчас уже совсем другой человек, не говоря уже о мише из 1994, который меня, возможно, и не вспомнит.

но это умом. умом я много чего понимаю, что не мешало мне до прошлого года возить с собой из страны в страну зарядку для palm (вместе с другими антикварными проводами, которые могут мне когда-нибудь понадобиться).

в каком-то смысле я самый верный друг в мире.

не исключено, что вовремя и аккуратно бросить меня это единственный верный способ сохранить со мной хорошие отношения на долгой дистанции.

не переживайте, я вам не напишу. даже в голову не придет.

но я так себя веду не потому, что я такой холодный и замкнутый чувак. просто я не умею поддерживать социальные связи. 

даже не то чтобы не умею, но внутренняя тяга у меня к этому не очень сильная, и я вроде собираюсь, собираюсь, а потом хоп и десять лет прошло.

это усугубляется тем, что у меня почти нет внутренней потребности к общению. у меня иногда есть внутренняя потребность высказаться, но я, к сожалению, вижу разницу.

ну, короче, у меня много оправданий для такого поведения, и, если подумать, то мое молчание лучше для всех. тем более, что по-настоящему я раскрываюсь в реакции. чтобы стать фиолетовым, мне требуется легкое внешнее воздействие.

в общем, я ни в чем не виноват, не говоря уже о том, что у меня куча смягчающих обстоятельств.

но у них-то какие оправдания?

да никаких.

свиньи просто.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В прошлом году в Беларуси родился 87 851 ребенок. Это исторический минимум за период с 1945 года. (источник)

tomas123

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 марта 2020 в 12:21

Пол: Мужской

Украина, Львов

Личный кабинет

В Китае я слышал проблемы есть у Уйгуров для даосских лам делают какие-то защелкивающиеся штуки на шее да еще карантин этот ввели в Италии проблемы кто хочет почитать что происходит в Италии ссылку могу поставить там запись по магии можно почитать. 

За несколько лет до этого в Тибете появились китайские видеокамеры, способные посылать в центр сигнал о подозрительных скоплениях людей. Выглядели они как вращающиеся шары размером с человеческую голову, оснащенные двумя «глазами»; мои тибетские друзья считали, что антропоморфные черты — это специально, для устрашения. Но в Синьцзяне, когда в 2016 году секретарем местного отделения Компартии стал «усмиритель Тибета» Чэнь Цюаньгао, полицейские меры приобрели жуткие даже по тибетским меркам масштабы. И во вложение поставлю там магия и кинофильмы описания. Архив ставлю во вложение в архиве записи формат word магия и другое название там просто 8 записи магия и кинематограф

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tomas123 сказал(а):
Архив ставлю во вложение в архиве записи формат word магия и другое название там просто 8 записи магия и кинематограф
 На всякий случай предупреждаю всех, не скачивайте и не открывайте архивы из источников, которым не доверяете. Индоман не несет ответственности за содержание архивов, добавленных пользователями. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А из них не долго думая вылупились цеплята. Их там море... 
 Наверняка погибнут(((

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Такое не только в Пакистане, но и в Минске бывает. 
 
 
(в такие моменты интересно наблюдать противоречия в картине мира и двойные стандарты мясоедов, когда они в слезах бросаются спасать цыплят, но при этом спокойно берут курицу с полки в магазине)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В 1981 году студентка Лариса Савицкая выжила после падения с высоты 5200 метров и оказалась единственной выжившей среди 38 пассажиров Ан-24. Лариса дважды внесена в российское издание Книги рекордов Гиннесса: как человек, выживший после падения с максимальной высоты, и как человек, получивший минимальную сумму компенсации физического ущерба — 75 рублей. По нормативам Госстраха в СССР полагалось 300 руб. компенсации ущерба за погибших и 75 руб. за выживших в авиакатастрофах.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
75 руб. за выживших в авиакатастрофах.
 И это гораздо удивительнее, чем то, что она выжила))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти