Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Покемоны

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Вчера посмотрела в новостях про этих покемонов , как люди толпой выходят на автостраду , не видя несущихся машин. Двое упали с обрыва, ища покемона... - это массовое помешательство. А ведь помимо катастроф, которые с ними могут случится, покемонами могут воспользоваться... (мне даже страшно озвучивать это, но, может, кто-то задумается и не поддастся всеобщему безумию)... террористы: не нужно ждать праздника для массового скопления людей - просто запустят покемона в нужное место в нужное время ... Страшно.  Это уже не люди, а зомби какие-то.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Под машину попадают, слушая музыку в наушниках - и часто. Что же - запретить наушники? 
А это идет телевизионная подготовка к принятию закона о запрете этих покемонов:  наши думцы включились в процесс и собираются запретить эту игру в России. Вот это мне кажется самым настоящим выходов покемонов в реальность. 

Мне не страшно, что играют в покемонов, мне страшно, когда людям пытаются прописать  распорядок дня от заката от рассвета, во что играть, а во что не играть. Это что, меня держат за болванчика? 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В Саудовской Аравии признали греховными игры про покемонов

Совет улемов Саудовской Аравии издал фетву (решение по какому‑либо общественному, политическому или правовому вопросу, выносимое муджтахидом, муфтием), в которой назвал «игры про покемонов» противоречащими исламу и греховными. 

Как следует из решения совета, подобные развлечения содержат запрещенные исламом элементы, в частности многобожие и азартные игры. Кроме того, мутации покемонов, по мнению Совета улемов, содержат отсылки к теории эволюции, которая также считается в исламе греховной.

В фетве, однако, не упоминается игра Pokemon GO. По сути, Совет улемов обновил указ, запрещающий карточную игру Pokemon, которая была издана в 2001 году.

В конце мая Верховный комитет по научным исследованиям и религиозному праву Саудовской Аравии опубликовал фетвы, запрещающие делать селфи с животными и играть в настольные и карточные игры с участием покемонов.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Под машину попадают, слушая музыку в наушниках - и часто. Что же - запретить наушники? 
 И алкоголь никто не думает запрещать ). И автомобили - столько людей в автоавариях гибнет! 

Если они так активно продолжат запрещать, я точно не удержусь, скачаю )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Совет улемов Саудовской Аравии издал фетву (решение по какому‑либо общественному, политическому или правовому вопросу, выносимое муджтахидом, муфтием), в которой назвал «игры про покемонов» противоречащими исламу и греховными. 
 ой-йё....Покемонов уже и ИГИЛ ловит))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Это вот насколько же людям нечем занять свой мозг
 Я тя умоляю,о каком мозге ты ведешь речь???)))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я значится тоже темнота дремучая.
Слышать про них слышала, но понять смысл мне так и не удается. Хотя я не сильно старалась и не горела желанием.
К счастью, интерес мой был чисто теоретическим.
А то вдруг подсела бы на ловлю покемонов. Кто бы мне тогда грядки копал и на зиму вкусности заготавливал:)))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это что, меня держат за болванчика? 
 Нет, Лена, не тебя, ты вменяемая. Но неужели ты не видишь очевидность? Мне так тревожно за молодёжь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Но неужели ты не видишь очевидность? Мне так тревожно за молодёжь.
 Ну Алла. Тогда надо убрать из продажи спиртное и сигареты, обязать всех питаться "правильно", законадательно заставить заниматься спортом и рубить голову за супружескую измену. 

Люди не бараны, не надо их пасти. Я так считаю.

Мне тоже тревожно за молодежь, надо законодательно запретить запрещать
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Лена правильно заметила, все мы в жизни ловим своих покемонов, кто на грядках, кто в горах, кто в храмах, кто в офисах, кто в магазинах. Нужно постараться не скатиться в высокомерие и превосходство над теми, у кого покемоны не такие, как у нас. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
остараться не скатиться в высокомерие и превосходство над теми, у кого покемоны не такие, как у нас.
 Ань, это не превосходство.  Мне жалко этих взрослых людей, ловящих покемонов и рубящихся в танчики.  Но это их выбор.  А вот со своим племянником я спорю по этому поводу, потому, что есть еще надежда. :-) Правда у него не танчики, а какие-то цивилизации.  Они рассчитывают тяговую силу заднего винта вертолета для безопасного прилунения и что-то там еще ... Такие странные игры тоже есть. :-)  Главное, чтобы они не стали смыслом жизни. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Люди не бараны, не надо их пасти. Я так считаю.
 Нет , Лена. Люди очень часто именно бараны. Отсюда и ИГИЛ и секты и скинхеды всякие . Ничего не запрещать ... институт государства упразднить. :-))) 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну Алла. Тогда надо убрать из продажи спиртное и сигареты, обязать вс
 Просто я вижу чуть дальше обычной игры, и это тревожит.  Это моё мнение, и я смотрю на это с позиции матери : я бы не хотела, чтобы мой сын "спокемонился".

Elena Vasta сказал(а):
Люди не бараны, не надо их пасти. Я так считаю.
 а что же это, как не стадо? Именно стадо баранов бегает по улицам , и на этих баранах кто-то состояние себе делает. Лучше бы по метле в руки взяли и город почистили от мусора. Больше бы пользы было. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Мне жалко этих взрослых людей, ловящих покемонов и рубящихся в танчики.  Но это их выбор.  А вот со своим племянником я спорю по этому поводу, потому, что есть еще надежда. :-) Правда у него не танчики, а какие-то цивилизации.  Они рассчитывают тяговую силу заднего винта вертолета для безопасного прилунения и что-то там еще ... Такие странные игры тоже есть. :-)  Главное, чтобы они не стали смыслом жизни. 
Во все игры нужно наиграться. На это может потребоваться сотни жизней. И только потом перейти на следующий уровень, к серьезным делам. К прополке, тепличке...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Нет , Лена. Люди очень часто именно бараны. Отсюда и ИГИЛ и секты и скинхеды всякие . Ничего не запрещать ... институт государства упразднить. :-))) 
 Заметь, что ИГИЛ возник в сугубо тоталитарном обществе абсолютной диктатуры. Именно там у него есть массовая поддержка. Возникновение такой массовой организации, где главная идеология - убийство инакомыслящего, среди свободномыслящих людей невозможно. Узость мышления и неумение думать и принимать решение самому, как и нести самому ответственность за свой свободный выбор - вот прямой путь к деградации общественных институтов. Партия думает за тебя - зачем напрягаться?

 Да, есть примкнувшие к этим организациям среди европейцев, вот тут пусть и работают спец. службы, а не ловят покемонов.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
и на этих баранах кто-то состояние себе делает.
  Ключевое слово  - кто-то, отсюда и истерия в думе. Когда на водке зарабатывает государство - это нормально, все взрослые, сами решат пить или не пить. А тут зарабатывает кто-то! Запретить!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ключевое слово  - кто-то
 Каждый сам для себя выбирает ключевые слова.
А вообще истина во всем этом где-то посредине...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти