Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Покемоны

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Мне жалко этих взрослых людей, ловящих покемонов и рубящихся в танчики.  Но это их выбор
 Аб чем и речь ). Не нам за них решать, не нам их осуждать. 
tadzh сказал(а):
Вчера посмотрела в новостях про этих покемонов , как люди толпой выходят на автостраду , не видя несущихся машин
 
А вот верить тому, что показывают по телевизору - более вредное занятие.

Первый канал выдал протесты в Окленде против жестокости полиции за толпу ловцов покемонов

19 июля Первый канал показал в рубрике новостей сюжет о набравшей огромную популярность по всему миру игре Pokémon Go. Телеканал предупредил об опасности игры, однако часть визуально опасных ситуаций, выданных за последствия ловли покемонов, не имела к игре Nintendo никакого отношения. 

Начало сюжета состоит из реальных видеозаписей ловли покемонов — группы людей стоят, уткнувшись в телефоны, или сбегаются в парки. Однако затем Первый канал рассказывает об опасности игры и показывает кадры толпы на оживлённой трассе, снятой с воздуха. На этих кадрах на самом деле изображён стихийный митинг, прошёдший в американском Окленде 7 июля в ответ на жертвы жестокости полиции. При этом в эфире Первого канала говорят дословно следующее: «На этом видео ловцы покемонов гурьбой бросаются на оживлённую трассу, так что водители еле успевают затормозить».

В качестве ещё одного примера Первый канал показал видео, где мужчина якобы пытается поймать покемона за рулём автомобиля и попадает в аварию. На самом деле с Pokémon Go этот случай никак не связан: на видео водитель-британец резко затормозил перед автомобилем на встречной полосе и врезался в отбойник со стороны кювета, перевернулся, но остался жив и прославился своей крайне вежливой реакцией на произошедшее. 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А знаешь как трудно найти вескую причину, чтобы оторвать от компа племяша, если папа друга Антона тоже целый день играет ? :-))) А у нас общий с ними забор упал. И ставить его никто не хочет. :-))))))))))))))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А знаешь как трудно найти вескую причину, чтобы оторвать от компа племяша, если папа друга Антона тоже целый день играет ? :-)))
А знаешь как трудно оторвать мою маму от грядок? Это однозначно вредное для нее занятие. Нельзя в такой позе стоять, проблемы с позвоночником, нельзя руку травмировать и вниз держать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А знаешь как трудно найти вескую причину, чтобы оторвать от компа племяша, если папа друга Антона тоже целый день играет ? :-))) А у нас общий с ними забор упал. И ставить его никто не хочет. :-))))))))))))))))))
 Есть такая проблема! Но знаешь, многие из тех, кто не хотят шевелиться, и не знают, с какой стороны подходят к компьютеру, проводят свой досуг за бутылкой,  и их тоже очень трудно сковырнуть с насиженного места)  

Можно покемонов заменить на водку, домино или лежание на диване - суть одна: лень делать полезные дела, так и тянет сделать что-нибудь бесполезное))

Гениально это изложено у Марка Твена в "Приключениях Тома Сойера". Помните, как Тома наказали тем, что заставили красить забор? И как он элегантно вывернулся из этой ситуации? Сделал вид, что это - отличное развлечение! И все мальчики наперебой стали тащить ему свои сокровища, лишь бы Том   разрешил и им  тоже поработать. А скажи мальчишкам - "иди, крась забор - НАДО!" они бы вмиг завяли.

И только тогда, когда работа становится увлечением или хобби, только тогда попрут результаты)


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
знаешь как трудно оторвать мою маму от грядок?
 А вот ты оторви её, посади на диван перед телевизором и ... т.т.т.  еще больше болячек найдет у себя.  Не от голода же она на этих грядках. Значит это ей нужно. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

В детстве кто-нибудь играл в "тысячу": это когда две команды по 10 человек в каждой, пишут на бумажках цифры от 100 до 1000 на каждую команду (синей и красной пастой), перемешивают и каждый достаёт не глядя по бумажке. Кому какая цифра достаётся, тот в таком "звании" и в той команде. Все разбегаются по району и одна команда ловит другую по старшинству. Везло тому, у кого 1000 - он мог ловить всех, а его - никто; а больше всего убегать и  прятаться приходилось "сотне" - его каждый мог поймать. И вот пока всех не поймают, игра не прекращается. Иногда до позднего вечера затягивалась :). Мне это как-то отдалённо покемонов напомнило, только не было тогда гаджетов - все на бумажках :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
В детстве кто-нибудь играл в "тысячу": это когда две команды по 10 человек в каждой, пишут на бумажках цифры от 100 до 1000 на каждую команду (синей и красной пастой), перемешивают и каждый достаёт не глядя по бумажке. Кому какая цифра достаётся, тот в таком "звании" и в той команде. Все разбегаются по району и одна команда ловит другую по старшинству. Везло тому, у кого 1000 - он мог ловить всех, а его - никто; а больше всего убегать и  прятаться приходилось "сотне" - его каждый мог поймать. И вот пока всех не поймают, игра не прекращается. Иногда до позднего вечера затягивалась :). Мне это как-то отдалённо покемонов напомнило, только не было тогда гаджетов - все на бумажках :)
 Мы играли в "казаки-разбойники"))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мы играли во "флаг". По краям двора втыкаются две палки - флаги. И надо отбить флаг у соперников. Вот как вспомню ...  20 человек это только с нашего 80-ти квартирного дома влегкую набиралось. А уж как мы вопили, бегали и прыгали ... это ж маммадорогая !   Сейчас тихо во дворе.  И детей мало и игры у них домашне-лежачие. :(
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
перейти на следующий уровень, к серьезным делам. К прополке, тепличке...
 Прополка и тепличка - это мои залы для медитации. :-))) Ничто так не способствует раздумьям, как механические однообразные движения. :-))))))))))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
И чем отбивали? Пострадавших много было?:))
 Отбить, в смысле отнять, схватить, забрать, утащить на свою половину двора ... :-))) Пострадавшие , конечно, были, а как без них. Тот споткнется, тот столкнется, чай не шахматы. :-)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Пострадавшие , конечно, были, а как без них. Тот споткнется, тот столкнется, чай не шахматы. :-)
 Серьезные у вас были игры, основательно к жизни готовились :))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А в это время наших легкоатлетов окончательно отстранили от Олимпиады ... :( Покемоны , блин. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чудовищно жалко спорстменов. Я хоть очень далека от спорта, но эта показательная порка меня сильно задела. Хотя никто, конечно, не принимает во внимание людские судьбы. Есть большое желание свести счеты и показать козу, и никакая тут чистота спорта не при чем.

Я изо всех сил посылаю свое сочувствие тем, кто сейчас думает, что это- конец смысла его жизни и его чаяний
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чудовищно жалко спорстменов. Я хоть очень далека от спорта, но эта показательная порка меня сильно задела.
 А я даже как-то довольна. Я не одобряю эту массовую истерию по поводу этого шоу-бизнеса, когда национализм приобретает уродливые формы. У меня во время всяких олимпийских игр и чемпионатов по чему угодно маму не отлепить от телевизора и ноутбука с трансляциями. Даже грядки меньше влекут. Она ну просто как зомби становится.

Elena Vasta сказал(а):
Я хоть очень далека от спорт
 Вот ты-то как раз гораздо ближе к спорту, чем 99% зрителей олимпиады. Велосипед, бег, тренажерка. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти