Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Полицейская хроника

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Бомбей. Самое колоритное и одно из интереснейших мест в Бомбее это несомненно Сассун Доки. Расположены доки в самом конце Колабы и приходить туда надобно с утра пораньше. По каким-то неведомым дурацким правилам фотографировать там запрещено, но большинство туристов без всяких проблем фотографируют и выкладывают в интернет тысячи фотографий. У меня тоже есть своя большая подборка фотографий из Сассун Доков. Следят за запретом на фотографирование четыре унылых полицейских в тесной карликовой будке на входе между пирсами.
Я подошел к полицейским и сделал пару фоток. Блюстители порядка были столь ленивы, что лишь только грозно помахали руками: нельзя, мол, убери свою камеру, придурок!. Выйти из своей будки и схватить меня у них не хватило ни желания, ни сил
 

 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Вволю погуляв по Сассун Докам, я вышел на Колабу и отправился в сторону своей гостинички "Фариаз". Где-то на полпути я заприметил припаркованный автозак. Недолго думая я забрался в этот автозак. Несколько полицейских с удивлением взирали на меня, не понимая моих намерений. Кое как я объяснил полицейским, что я в настоящий момент провожу акцию в знак солидарности с Санджаем Даттом, который к тому времени уже год как томился в застенках центральной тюрьмы города Пуна по подозрению в якобы косвенном пособничестве экстремистам, устроившим теракт в 2008 г.
Полицейским поначалу моя акция солидарности явно не пришлась по вкусу: посовещавшись промеж собой:
 

 они решили оставить меня в покое до поры до времени внутри автозака. Через пару минут, насидевшись вдоволь в полицейском автозаке, я попросил полицейских сфотографировать меня на память о моей акции:
 

 После чего я вылез на улицу и более без приключений добрался до "Фариза". Наступило время обедать, а это я никогда еще не пропускал.

P.S. Через два года после моей акции Санджая Датта выпустили на волю. Фото из интернета:
 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
они решили оставить меня в покое до поры до времени внутри автозака. Через пару минут, насидевшись вдоволь в полицейском автозаке, я попросил полицейских сфотографировать меня на память о моей акции:
 Ну вы даете! Теперь понятно, что вам скучно жить никогда не будет)
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Джакарта, 2016 
Мой участковый инспектор полиции Дви Харьянто (справа) и участковый каргулей инспектор полиции Йодрус
 

 (каргули - на флотском сленге означает "соседи")
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Предыстория следующих фоток. Короче, полгода назад я взял к себе на службу матроса Бурхана. Бурхан родом из Богора, селянин одним словом. Месяца три назад Бурхан привез из Богора несколько молодых бойцовых петухов с целью откормить их и в дальнейшем зарабатывать на них деньги на петушиных боях в Джакарте. Да, заплатил за них Бурхан две свои месячные зарплаты. Так как Бурхан вместе со своей семьей стал проживать на территории вверенной мне бербазе на берегу Яванского моря, я, понятное дело, разрешил ему развести небольшое хозяйство - курочкки там, цыплятки, свежие яички на завтрак и т.д.
В мае петушки подросли и я решил устроить тренировочный бой. Мой участковый инспектор полиции Дви Харьянто тут же выразил желание присмотреть для себя молодого бойцового петушка с целью выкупить его у Бурхана и в дальнейшем зарабатывать на нем. 
На фото - слева инспектор полиции Дви Харьянто, справа мой матрос Бурхан -
 

 Бой начался -
 

  

  

 Итак, бой продолжался до первой крови. И хотя у петушка, который выбрал для себя полицейский, на гребешке появилась кровь и бой был сразу остановлен, я присудил победу петушку полицейского. И конечно же сразу дал ему кличку - Бабур. 

P.S. Месяц назад у петушков случилась эпидемия "петушиной чумки" и почти все они издохли. В том числе и Бабур. В настоящее время Бурхан разводит курочек, ухаживает за цылятками и о новых бойцовых петушках больше не помышляет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
И хотя у петушка, который выбрал для себя полицейский, на гребешке появилась кровь и бой был сразу остановлен, я присудил победу петушку полицейского.
 Ну почему же???

А нам показывали петушиной бой в Гокарне)
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ну почему же???
 Он продемонстрировал азарт и волю к победе. Думаю, мне бы удалось сделать из него первоклассного бойца
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Но это же нечестно!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Ну и последняя моя стычка с полицией была уже в ГОА.

В Панаджи мы взяли технику в прокат.Два попутчика взяли мотоциклы,а я,не имеющий такого опыта,взял обычный драндулет,типа русского мопеда,и мы погнали на север по всем подряд пляжам.

Проехав на север и вернувшись в Васко да Гама мои попутчики решили катить на юг,а я остался в отеле.Оставалось три дня до нашего выезда в Дели...

По всем параметрам наших посещений разных гестов и дешёвых отелей,этот явно был на высоте.Мой номер стоил целых 600рупий и я там был как король)))
Утром вставал,приводил себя в порядок и шёл в ресторан завтракать.Потом тупо шлялся по городку,доставая продавцов на рынке и в магазинах,требуя солидной скидки)))
В один из таких дней я решил съездить в Панаджи,как никак столица ГОА и благо всего 18км. от Васко.

Встал утром,позавтракал,сел на свой драндулет и поехал.Классное утро,светит солнышко,я еду почти по пустой дороге и встречный транспорт,объезжая меня и махая мне руками,что-то кричат...
Думая что меня приветствуют,я машу им в ответ,типа гуд вам монин тоже))

Проехав минут десять меня что-то стали раздражать такие махания и возгласы каждого встречного (чего этим балбесам надо???) и тут О БОЖЕ...до меня доходит то,что БАЛБЕС то я,т.к. еду по встречке!!!
Вот так вот,выкатил утром и по привычке правостороннего движения поехал)))

Осознав всю свою неправоту и раскаявшись на ходу я занял свою полосу и покатил дальше))

Уже на подъезде к Панаджи,есть там такой плавный поворот,который практически упирается в автовокзал.Так вот....выкатываю я с этого поворота и упираюсь в полицейских на дороге (наверное местные гаишники).Это куда позже я узнал,как они любят останавливать иностранцев и требовать права на вождение и даже тем,у кого они были,в итоге приходилось платить штраф,т.к. они не соответствовали местным стандартам.Кстати моих попутчиков,на юге ГОА,каждого оштрафовали на 1000руп. и они их заплатили.Ну они это они,а я видать с другого теста слеплен))

Увидев меня,полицейские ( в количестве двух голов) остановили меня буквально в 30метрах от автовокзала,где я и брал скутер в аренду.Один из них подошёл ко мне и заявил:-вайсис плиз???
Не знаю на каком я тогда был автопилоте или сработал опыт двухмесячного пребывания в Индии,но ни грамма не растерявшись,я ему выкатил сокровенно-волшебную фразу:-ноу инглиш.
Он ещё пару раз повторил что-то про вайсис и потом решил с умничать.Достал свои права,показал и говорит вайсис.Ну что сказать...день с утра явно был не его,т.к. я в ответ достал ему из широких штанин,дуликат бесценного груза и с гордым видом протянул ему))

Видать он уже не раз с таким манёвром русских сталкивался,так как сразу заявил,мол типа ноу паспорт,гони вайсис! Я так же с невозмутимым видом стал ему объяснять жестами,что это не то и достал ему из закладки паспорта...что вы думаете??? 
Правильно,листок медицинской страховки и самое главное оригинал с печатью!!!
Он долго с умным видом его рассматривал и внизу увидел дату выдачи страховки 2007г.Радостно вскрикнув он ткнул меня в эту дату.Я,стал ему жестами,с важным видом,по-русски объяснять,что мол это выдали в 2007году и действителен мой вайсис целый год.

Видя такой поворот событий и понимая то,что я ничего не понимаю,он решился на следующий шаг.Подошёл ко второй голове (своему напарнику) и стал ему говорить,что мол этот русский ни фига ничего не понимает,а ведь надо как-то содрать денег с него (это я понял чисто интуитивно).)) Второй гаишник видать продуман был ещё тот.Он достал из кармана листок бумаги и карандашом написал мне там три волшебных цифры 950!!!
Ага,щас прямо!!! Нас,русских,на авось не возьмёшь)))

Позволю малость отступить от темы и пояснить следующее Когда мы брали технику в аренду,то с индусами предварительно договорились о том,что можем оставить технику где угодно,надо было только позвонить хозяину и предупредить его.Кроме стоимости аренды,так же оставили по 1000руп. залога,как раз на такой случай.Если мы пригоняем сами,то залог возвращается.Самое смешное то,что хозяин этой техники и кучка индусов,как раз наблюдали за этой сценой из-за ограждения автовокзала))))

Ну так вот.Увидев на листке столь космические цифры,для бедного пилигрима,это ж грабёж средь бела дня,я слез со скутера,пнул колесо,закинул свой рюкзачок за спину,развернулся и пошлёпал по дороге в сторону Васко,не забывая при этом громко возмущаться и размахивать руками...

Пройдя метров 20,я услышал сзади окрик,но продолжал идти не оборачиваясь.Следом послышался топот и кто-то придержал меня за плечо.Обернувшись,я увидел старого друга,первого гаишника)))
Он стал мне приглашающими жестами и словами ком-ком показывать,пойдём мол со мной.Сопротивляться явно было не выгодно,поэтому я пошёл за ним.Мы подошли к скутеру,он мне показывает на сиденье и говорит сит-сит.
Я сажусь на скутер,он машет рукой в сторону Васко и так огорчённо-грустно мне заявляет...Гоу-Гоу...

По сей день,вспоминая этот случай,мне становится весело-стыдно,что я оставил индийских гаишников без бакшиша)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
По сей день,вспоминая этот случай,мне становится весело-стыдно,что я оставил индийских гаишников без бакшиша)))
 Одобряю)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти