Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Путники...

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
По нраву мне этот роман и примеры там показательные...  
 тоже нравится,много чего можно почерпнуть))

Alt сказал(а):
Начинаю искать ответ. Один мне говорит то, другой, немного не то, но всё же...
 )))
 
 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Блииин, ну кого ещё в пример привести?  Вовку из тридевятого царства?  ;) 
 Эмоции.Игорь. Поэтому плавно самоликвидируюсь из темы.
Но напоследок !!  О! :) Не удержусь ....

Alt сказал(а):
 нежелание сделать (пройти, наработать опыт) самому приведет к тому
 

Alt сказал(а):
никто не автономен
 Тоже с логикой.мягко говоря....

Alt сказал(а):
условия и времена другие.
 Да времена всегда одинаковы. В параметрах глобальных то путей.

Alt сказал(а):
По нраву мне этот роман
 Безусловно. Евангелие от Булгакова. так и называли.Но почему при упоминании одних Евангелий голос звенит от восторга и можно цитировать и приводить как золотой образец, а от других только морщиться досадливо надо.
.
Можно если что удалить. Без обид.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Эмоции.Игорь. Поэтому плавно самоликвидируюсь из темы.
 Магически действующее слово. То "учиться" собирался, то бежишь...
А ты встречал живого человека без эмоций? Нравятся "мертвецы" - да пожалуйста. Удивительная штука: все люди хотят жить "по-человечески", а поклоняются "мертвецам"? Не перестаю удивляться ;)
 
staricc сказал(а):
 Да времена всегда одинаковы. В параметрах глобальных то путей.
Жаль, что мне так и не удалось донести до тебя, что ни о каких "глобальных" путях и не говорил. Обычный человек, обычной жизнью живу, но, правда, авторитетов для нет - это верно. Живу в социуме, дети, семья, круг приятелей...но при этом иду своим Путём...Это, наверное самое непростое для понимания?
Уже говорил, но повторюсь, что ни волки, ни тигры, ни львы не нуждаются в пастухах...  :)))))


staricc сказал(а):
Евангелие от Булгакова. так и называли.
 Не надо переворачивать всё с ног на голову. Это ты воспринимаешь это как евангелие и меня к этому притянуть не надо пытаться...Я никаких евангелий, никаких катехизисов и прочая, не признаю...Для меня это роман, выдумка, но подающая множество уроков...
 
staricc сказал(а):
Без обид.
Нет такого человека, что может меня обидеть. Да вот очень похоже, что ты эмоциями плеснул, да и обиделся? Ошибаюсь? ;)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Обычно, пытаюсь дать человеку понять, что он пытается сделать ну совсем невозможное - пройти чужим путём...
 Никто и не сможет это сделать и не пытается даже. У каждого человека свои изначальные условия. Своя семья, свои родители, свои ценности, свои привязанности. Даже если люди называют себя буддистами - это ничего не значит. Потому что любая фраза или "постулат" разлетается разными смыслами и оттенками. Каждый все-равно что-то свое видит и поступает по своему. Большая иллюзия думать, что если люди руководствуются святыми писаниями, то это их как-то усредняет и обезличивает. У всех все совсем свое. Свой путь и свой крест. 

Но если идет резонанс с чем-то, то несомненно это присутствует внутри. По-этому странно разделять на чужое знание и свое. Часто свое возникает как узнавание чего-то в  ином источнике. Я это знал - и вот человек напомнил.

А в целом, есть ли смысл говорить о пути, если он не пройден до конца? Можно просто делиться своим, для кого-то это возможно станет тем "заводным зайцем"*, который открывает двери знания.

Вообщем, предлагаю наводить мосты, а не строить заборы :))

Alt сказал(а):
Само собой, это лишь моя позиция, которая отчего то некоторым станет казаться "отрицанием" чужого Пути. Отнюдь... 
У каждого все свое. Со стороны не видно. Чтобы человека понять надо пройти его путь и пережить его боль. Тот кто Видит, чувствует чужую боль как свою :)
А вы в девяти из десяти постов с кем-то не соглашаетесь. Не есть ли это отрицание? 
Нежелание понять другого? Хотя для каждого его видение собиралось по крупицам жизни и жизни. Вы же не говорите - интересно, а я вот так и вот так это вижу. Вы продавливаете свою правоту... 

* Заводной заяц - это тот предмет, который остановил ум Славы Курилова. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Каждый вайшью уже прошёл Путь шудры
Каждый кшатрий уже прошёл Путь вайшью
Каждый брахман уже прошёл Путь кшатрия

Ни один шудра не пройдёт Путь кшатрия
пока не пройден Путь вайшью...
Ни один  вайшью не пройдёт Путь брахмана, 
пока не пройден Путь кшатрия

Когда брахман не идёт своим Путём, 
ему приходится идти путем шудры...

Не обессудьте, эти сутры возникли каким-то образом...они разумеется мне не принадлежат, думаю, они были всегда, но где-то ....

п.с. Не знаю кто такой Слава Курилов. У него свой Путь...
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

staricc сказал(а):
самоликвидируюсь
 Восстановлюсь ненадолго :)).Просто,Игорь,хочу выразить искреннее восхищение вот этим :

Alt сказал(а):
Каждый вайшью уже прошёл Путь шудры Каждый кшатрий уже прошёл Путь вайшью Каждый брахман уже прошёл Путь кшатрия Ни один шудра не пройдёт Путь кшатрия пока не пройден Путь вайшью... Ни один  вайшью не пройдёт Путь брахмана,  пока не пройден Путь кшатрия Когда брахман не идёт своим Путём,  ему приходится идти путем шудры
 На этом хочу попрощаться со всеми вами.дорогие форумчане. Хочу на годик взять тайм аут с интернет тусовками. Такая у меня сейчас потребность.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Хочу на годик взять тайм аут с интернет тусовками. Такая у меня сейчас потребность.
  Здоровый взгляд, здоровое желание... :))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
п.с. Не знаю кто такой Слава Курилов. У него свой Путь...
  Да это я прочитала, вернее прослушала историю его жизни, и рассказала
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да это я прочитала,
Извини, но мне, правда, уже давненько неинтересны "истории" и "Пути" других...Раньше увлекало, теперь "пресытился"...

И вот почему: 
настоящий Учитель
1. никуда не поведёт...но может указать (подсказать) Путь...
2. не станет говорить, чтобы верили его словам...скорее, настоит на том, чтобы НЕ верили, а проверили сами...
3. избегает говорить об истине...по той простой причине, что истина - это то, что "открыто" самим ищущим, а не то, что "передано", "вручено" и т.п....
4. вообще, больше помалкивает о том, что знает ;)
5. не будет требовать того, чтобы "прыгать выше головы"...
Снова к тем сутрам, но шудра не сможет идти путем брахмана, пока не пройдёт ПОЛНОСТЬЮ пути вайшью и кшатрия...Ну просто не сможет - это не в его силах...
Можно по-разному относитьс к варнам, можно забавляться на эту тему, но реалии никуда не деть...

 
tan_ka сказал(а):
в девяти из десяти
случаях человек испытывает неприятные ощущения от слов со стороны по той простой причине, что внутри он сам сомневается в своей "правоте"... Тот, кто познал, сам познал, а не прочел у кого-то, не подслушал и не подсмотрел...того не заденут никакие слова. ОН ЗНАЕТ. Не покажется "кощунством" никакая критика его "учения" или религии...Сомневаетесь?
Ну вот простой пример: человек любит. Нет, не так - Любит. Ему дела нет до того, что кто-то может сказать, что это "вздор", ему по фиг критика, что, мол "маленького роста, одет он слишком просто..." (с) песня такая есть у Анны Герман :))) и над теми, кто будет говорить, что этой всё "физика с биохимией" такой человек лишь улыбнется...  

Отчего столько недовольных, столько несчастных?...
Они не на своём месте и занимаются не тем, чем им от рождения "назначено Природой"...
Есть овцы, есть тигры...заставлять тигра есть траву глупо и безрезультатно. Требовать от него ходить в стаде - тоже...

Овцу не приучить охотиться...

Но когда тигр по неразумению своему пытается стать овцой, перенимает её повадки, берет "пример" - это беда.

Вайшью, пытающийся управлять смешон. Хуже того, он может натворить такого, что ни ему самому, ни окружающим пользы не будет кроме вреда...
...может позже продолжу, если почувствую интерес (не в себе)))). 
Пока не чувствую...


tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

 
Alt сказал(а):
Извини, но мне, правда, уже давненько неинтересны "истории" и "Пути" других...Раньше увлекало, теперь "пресытился"...
Поэтому и усталость ощущаешь от таких разговоров. Полную бессмысленность...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Извини, но мне, правда, уже давненько неинтересны "истории" и "Пути" других...Раньше увлекало, теперь "пресытился"...
 Игорь, извини ты, если я не поняла твоей реплики: в этом топике я  ответила тебе (чтобы вопрос не повис в воздухе) -  объяснила, о какой книге и каком герое идет речь, не предлагая к непременному прочтению, а пост про  "Один в окане" делала  в "Форумах"  -  для всех)



skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Извини, но мне, правда, уже давненько неинтересны "истории" и "Пути" других...Раньше увлекало, теперь "пресытился"... И вот почему: 
 .....солидарен)) 
не признаю никаких учений и впариваний,живу своей жизнью и хапаю от неё всё,что мне достаётся))
Лично самому смешно смотреть на разных последователей того или иного учения,культа и прочих движений.Мне они напоминают зомби,которые живут чем угодно,только не своей жизнью и мозгами.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Лично самому смешно смотреть на разных последователей того или иного учения,культа и прочих движений.Мне они напоминают зомби,которые живут чем угодно,только не своей жизнью и мозгами.
 Да, мы, зомби, такие... За всех зомби не скажу, но на тех, кто идет отличным от моего путем, смотрю не со смехом, а с уважением. 
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Alt сказал(а):
настоящий Учитель 1. никуда не поведёт...но может указать (подсказать) Путь... 2. не станет говорить, чтобы верили его словам...скорее, настоит на том, чтобы НЕ верили, а проверили сами... 3. избегает говорить об истине...по той простой причине, что истина - это то, что "открыто" самим ищущим, а не то, что "передано", "вручено" и т.п.... 4. вообще, больше помалкивает о том, что знает ;) 5. не будет требовать того, чтобы "прыгать выше головы"... Снова к тем сутрам, но шудра не сможет идти путем брахмана, пока не пройдёт ПОЛНОСТЬЮ пути вайшью и кшатрия...Ну просто не сможет - это не в его силах... Можно по-разному относитьс к варнам, можно забавляться на эту тему, но реалии никуда не деть...
 Кто определили именно эти признаки "настоящего учителя"? 
По поводу второго пункта - видимо, Вы ни разу не слышали правачаны индуистских садху. Они произносятся как наставления, а не "проверьте сами". 
И о сатье Гуру говорят. В соответствии с йогическим воззрением. 
Очень мало Гуру смотрят "где голова". Послабления есть у форенов. Небольшие. В остальном - есть требования "как должно быть" - от учеников ожидается их выполнение. 

О варнах - можно придумывать себе их значения, но в Индии варна даётся с рождения. Шудра/далит может стать Святым и сиддхом - такие истории есть в индуизме, но не стать кшатрием или брахманом. 
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Вайшью, пытающийся управлять смешон.
 А Нарендра Моди, который премьер индийский, и который из "шедьюлд каст", даже не вайшью, и не знает...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
шедьюлд каст",
 А что это такое?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
случаях человек испытывает неприятные ощущения от слов со стороны по той простой причине, что внутри он сам сомневается в своей "правоте"... Тот, кто познал, сам познал, а не прочел у кого-то, не подслушал и не подсмотрел...того не заденут никакие слова. ОН ЗНАЕТ. Не покажется "кощунством" никакая критика его "учения" или религии...Сомневаетесь?
Как раз думала, что только тот, кто сомневается в своем пути и будет его продавливать - считать его единственно верным.
И опять же как можно считать себя правым, не пройдя путь до конца?
Но мне кажется, что у нас совсем разные цели и соответственно нет смысла называть это одним словом. 
За сим тоже разрешите откланяться. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

А в целом споры о "духовности", "пути" - это еще бессмысленнее, чем о политике. Но там люди часто реально очень сильную боль испытывают, потеряв близких или лишившись родины, которую они любили и знали.
А здесь это все напоминает драку в базовом лагере Эвереста за то, чей маршрут круче.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти