Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Поздравления
Сегодня в 15:04
Девочки, мои дорогие! Спасибо вам большое за такие тёплые слова и пожелания!Люблю вас! Отдельная благодарность Ирочке Волге...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Путники...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
вкладывание своего смысла в чужие слова...
 Это обычное явление. Особенности сугубо личного восприятия...А ещё иногда этим пользуются в качестве "психологического манипулятора"...Сознательно или подсознательно...
Но сам считаю, что это "запрещенный прием" и стараюсь не пользоваться...


Улиша сказал(а):
моя нога через полчаса-час готова была к подвигам пешего перехода через пустыню, а не только к поездке на автобусе. Но так было))) 
 Знак ;)

Улиша сказал(а):
удивишься, но есть люди, искренне убежденные, что кришна=йога, ведическое питание=индийская кухня и тд
 Встречались и такие ;)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Это не повод высказывать "фе" в отношении всех Гуру
Само собой. Но что-то не вижу, чтобы было сказано "фе"...

Улиша сказал(а):
смысл то текста был другим
 Они пытаются меня "за язык подловить" :)))) смысл действительно был другим, но всем кажется, что у меня непременно имеется "отрицание" всего и вся, когда говорю, что нет ничего более ценного СОБСТВЕННОГО ОПЫТА! :)))
Снова особенности восприятия ;)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
хотя бы Тан_ка уже не виновата в 
 Никого не следует винить в том, что он такой как есть или даже отступил от самого себя, повёлся за кем -то...Это было бы неверно, и с моей стороны этого нет и впомине...
Но не грех обратить внимание, что лучших результатов на Пути можно добиться САМОСТОЯТЕЛЬНО, беря ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя...
Проще, легче и комфортнее быть ведомым. Самому труднее, но...вывел для себя очень ценное правило:
Легкая жизнь ничему не учит


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Только калечит))
 Вновь повтор, но попытки "въехать на чужом горбу в рай" мне напоминает Вовку в тридевятом царстве :))) 
Когда за него и конфеты с мороженым ели двое из ларца :)))))
Это, не стану скрывать, хотя и беззлобное, но подтрунивание...
Можете обижаться, если обидчивые, можете хоть вверх ногами на голове ходить, у каждого СВОЙ выбор. Главное, чтобы он был действительно СВОЙ, а не обусловленно, якобы свой...
Не обирался и не собираюсь умалять значение Учителя или Мастера. Вот только буддистам, например, не следует забывать, что будучи ищущим и прежде, чем стать Буддой, Сиддхартха обошел всех известных ему Учителей и Мастеров того времени и тех краёв...взял у них всё, что возможно, но никто ему не давал готовых ответов...
Ответ был найден им самим...

А вот дальше "заковыка" такая: раз учение, преподносимое современными буддистами, такое шибко правильное, то где, спрашивается, среди последователей люди, которых принято называть "пробужденными"? Их единицы и чем доказано, что они стали такими исключительно по причине изучения буддизма? Кроме того, и среди последвателей христианства такие встречались (теперь что-то не вижу))). Значит, путей много - это отрицать глупо...Также как и утверждать, что, будучи последователем непременно, идёшь "правильным" путем только лишь потому, что рядом Мастер...
Постараюсь найти в Рамаяне показательный эпизод, что наличие рядом Мастера отнюдь не "панацея"


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
как стал буддистом
 Если рассматривать "традиционный" по нынешним меркам буддизм, то меня с очень большой натяжкой можно было назвать буддистом. В первую очередь, потому (ну это мне позже стало ясно), что в наше время это никакой не буддизм. Правильное определение было найдено П. Флоренским, что это "ламаизм", а не буддизм...
Но тогда мне это определение было неведомо и сам считал себя буддистом...
Как стал? Да просто понял, что никакое религиозное течение ничего мне не дало, кроме понимания его весьма и весьма узких рамок в смысле личностного развития. И наиболее приемлемым мне увидился буддизм. Просто не видел тогда вообще иного пути, иначе как через какую-нибудь религию. А это - одно из самых величайших и едва ли не самое коварное заблуждение среди людей...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти