Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

В Северной Корее работает только 28 сайтов

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Из-за перенастройки одного из DNS-серверов высшего уровня на короткое время открылись все 28 доменных имён, зарегистрированных в зоне .kp, которая принадлежит Северной Корее. Утечку во вторник обнаружил специалист по безопасности Мэтт Брайант, который разместил полученные данные в интернет-пространстве.

Многие из обнаруженных сайтов относятся к официальным органам, таким как Комитет по культурным связям с зарубежными странами или Морское агентство. Кроме того, некоторые домены зарегистрированы на официальные государственные новостные организации, такие как "Радиовещание Пхеньяна" и центральный печатный орган Трудовой партии Кореи "Нодон синмун". Среди 28 доменных имен присутствует сайт государственной авиакомпании Air Koryo, а также ресурсы, на которых можно найти информацию о северокорейской кухне и кино. Один из ресурсов посвящён Университету Ким Ир Сена – крупнейшему вузу, у сайта которого даже есть версия на английском языке.

"Один из серверов высшего уровня Северной Кореи был настроен так, чтобы была активирована глобальная передача зон DNS. Это позволяет любому, кто выполняет запрос на ns2.kptc.kp, получить копию данных DNS-серверов высшего уровня страны, – отметил Брайант. – Теперь у нас есть полный список доменных имен Северной Кореи, и их количество удивительно – а может, и неудивительно – мало".

Мартин Уильямс, который в своём блоге рассказывает о северокорейской технике, отметил, что список доменов не содержит каких-то существенных открытий в плане использования Интернета в стране. Также он добавил, что гораздо более интересный материал остался вне 28 сайтов. По его словам, привилегированные северокорейцы имеют доступ к интрасети, домены для которой опубликованы не были.

Интрасеть в Северной Корее называется "Кванмён". Интрасетью или интранетом называют внутреннюю частную сеть, внутри которой люди обмениваются информацией. Такая сеть обычно используется в крупных компаниях и корпорациях, тогда как в КНДР она приобрела национальный масштаб. В ней можно найти различные научные тексты, а также материалы, пропагандирующие деятельность правительства страны. Согласно данным 2014 года, в "Кванмёне" насчитывается пять с половиной тысяч сайтов.

Данная сеть работает по определённому алгоритму: по заказу определённого лица или учреждения Корейский Компьютерный Центр скачивает необходимую информацию из интернета, после чего она цензурируется и добавляется в "Кванмён". Основной язык интрасети – корейский, однако встречаются материалы на других языках, для адаптации которых круглосуточно работают две тысячи переводчиков.

В Северной Корее для получения доступа к интернету необходимо получить официальное разрешение от властей. Список лиц, которые могут воспользоваться Всемирной сетью, утверждает лично Кин Чен Ын. На данный момент в КНДР доступ к интернету имеют высшие должностные лица, некоторые университеты, служба безопасности, пропагандисты Чучхе, МИД, а также предприятия, производящие товары на экспорт.

До 2007 года у Северной Кореи не было собственного домена, поэтому их немногочисленные официальные сайты базировались в Китае, Японии, США и Германии. Уже девять лет КНДР использует такие домены, как .kp, com.kp, edu.kp, а также несколько других. До 2011 года попасть на северокорейский сайт можно было только по конкретному IP-адресу.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я думала там вообще нет интернета))
oksanaS сказал(а):
пропагандисты Чучхе
 и "Чучхе" считала словом из анекдота))) Во темнота!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти