Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Наконец-то Гуджарат!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я то кремень, а у Лены выпросила таки денежку, но осталась недовольна суммой. Сходила за папой))))))) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прошли мы в этот день около 14 км, средний такой денёк. В Дварке нахаживпли по 22!Прочесали полгорода  - от рыбацких трущоб до ЖД вокзала, подтвердили свои билеты (нам достались верхние боковые полки) и уселись ждать поезда. Ира пошла мыть ноги, потом прибежала и спугнула мирную сидевшую меня криками: «наш поезд уже стоит и отправляется через 10 мин!»

По расписанию до поезда оставалось около 50 мин, но кто плавал в Индии, тот знает, что саб  куч милега, поэтому я не усомнившись ни минуты в том, что поезд решил уйти пораньше, запхала все свои девайсы в рюкзак и побежала за Ирой. 

На платформе действительно стоял наш поезд. Мы бегом добежали почти до нашего вагона, который был  на другом конце длинющего состава, потом мои невры дрогнули, мы взломали дверь какого-то вагона и побежали уже  по поезду. 

Нашли свой вагон, полупустой, кстати. 

И просидели в нем ещё час))

Потом набилось страшное количество народу,  а мы забились на свои полки и расслабились.

Утром та же Ира криками подняла меня, что мы  уже подъезжаем  к Ахмедабаду, я не умываясь как-то судорожно собралась, с трудом нашла свои кроксы, и мы выбежали на платформу. 

Меня терзали смутные сомнения, но я ещё не совсем проснулась. Но после того, как мы перешли на другую платформу, я спросила Иру уверена ли она что это Ахмедабад? Мы в нем уже были ранее, и как-то он не хотел узнаваться.

Так и есть: мы не доехали одну остановку!

Побежали обратно вверх по мосту, пытаясь запрыгнуть в свой поезд но его уже и след простыл.

Пошли куда-то там, я пилила Иру что она не проверяя остановку по телефону объявила подъем.

Ира огрызаясь наняла рикшу до Ахмедабада. Мы сели, сколько-то там ехали, потом рикша обьявил, что мы уже приехали и это Ахмедабад джанкшен. мы вышли из повозки, Ира отвалила рикше какие-то чудовищные для этого расстояния деньги, пригрозила ему кармой, и пошла в сторону вокзала, я поплелась за ней.

Хотите верьте- хотите нет, но это опять был не Ахмедабад!

Наверное того рикшу разбил паралич от наших проклятий.


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Кстати, выход на этой станции оказался не совсем ошибкой. Ближайший и самый быстрый поезд в Мехсану отправлялся именно отсюда. Но рикшу этого я до сих пор не простила! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я изначально думала, что когда мы сдадим багаж в Ахмедабаде на хранение и уедем в Мехсану, то в Мехсане будем искать такси на все три места: Модеру, Бечараджи и Патан (Рани ки Вав). Но когда мы все же каким-то хитрым способом попали в Мехсану и все никак не могли пристроить свой багаж, я подумала «а какого черта» и нашла нам машину на маршрут Мехсана-Патан-Малера-Бечараджи-Ахмедабад. 

Таким образом мы все проблемы убивахом, включая хранение багажа и перемещение в пространстве.

но и это ещё не все)

(Про достопримечательности будет отдельно)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Приехали крутые девчонки в отель «Волга». У Иры на вечер был билет на поезд, а я собиралась побыть в Ахмедабаде ещё 2 дня. Но свободных номеров не было не только в Волге, но и вообще нигде, и это была засада. Сил уже не было никаких, мы скинули вещи  доброму дяденьке в "Волге"и пошли в «Веселые гробы» немножечко подкрепиться.

Там среди обеденных столиков, смешливых официантов и древних захоронений мне и пришла в голову счастливая мысль: «Тамара, какого хрена?»

Я расцеловала Иру Волгу, метнулась в «Волгу»-отель, где огорошила хозяина просьбой купить мне билеты на самолёт в Дели «right now”.  Хозяин куда-то звонил, изумленно подглядывая на меня, и через 10 минут мне привезли билеты на 21 час на Инди Го, а в 23-30 я уже  заселилась в Есс Плиз. 

А утром ко мне пришла приехавшая в Дели на поезде Волга, помылась в моем номере  и мы вместе чудно завтракали   в новом кафе  напротив.

 «Малхотра» и «Феста» закрыты, но это кафе не хуже. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Правда, руки не доходят, все прочитать)
 Пусть руки уже дойдут)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

- Первый пошёл!

Отправила Волгу в аэропорт

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Если кто-то думает, что на фото выше шифруется, закрывшись телефоном, Лена, так нет! Это я, в лениной куртке и повязке))))) 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
через 10 минут мне привезли билеты на 21 час на Инди Го, а в 23-30 я уже  заселилась в Есс Плиз. 
 Класс! Шустро!


Elena Vasta сказал(а):
огорошила хозяина просьбой купить мне билеты на самолёт в Дели «right now”
 А чего хозяина просила а не сама купила?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
чего хозяина просила а не сама купила

Где и как? Он-Лайн надо платить картой, которые у нас за рубежом не действуют. Тревелагенство мне ещё нужно было найти в незнакомом городе, а тут я пришла в отель, где хранились мои вещи, пока мы с Волгой сидели в Весёлых Гробах, обратилась к хозяину, он позвонил  куда надо, билеты мне привезли, за них я  отдала кэш

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Он-Лайн надо платить картой, которые у нас за рубежом не действуют.
 Я думала ты завела которая действует
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Я думала ты завела которая действует

У меня юнион пей, которой я смогла расплатиться в кассе. Если бы у меня было достаточно времени, я бы попробовала. Но уже смеркалось, на счету была каждая минута, и я обратилась к хозяину. Если бы он отказал, то попробовала бы купить сама. Но вряд ли это получилось бы быстрее. Я ещё не опробовала Юнион Пей для покупок он-лайн, и потом это карта российского банка (газпром)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Как сообщает CNA, на фестивале в Индии из-за воздушных змеев погибли шесть человек.

Троим взрослым и троим детям перерезало горло леской во время Международного фестиваля воздушных змеев в штате Гуджарат.

Некоторые участники фестиваля использовали для своих воздушных змеев острые лееры, покрытые стеклом. В результате из-за ветра люди запутались в них и получили смертельные ранения. Самой младшей погибшей оказалась двухлетняя девочка.

Помимо шести погибших, более ста человек получили порезы.

Ссылка

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
Мы на пару дней разминулись с этим фестивалем. 

Причём мы хотели на него попасть! Рассчитывали на Дварку, но самые громкие гуляния были в Ахмедабаде, и они закончились за день до того, как мы приехали

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Вот для меня самое большое напряжение в путешествии и самый большой стресс, а особенно в Индии, это не вовремя выйти, не на то сесть и вообще куда нибудь опоздать. Ещё и по моей вине.
Хорошо ещё если попутчики с юмором, а не высказывают и не показывают тебе своё "фу и бе" ,словно ты не безобидный растяпа, а  растяпа рецидивист, который специально, на зло им опростоволосился. И видя, что ты и так грызёшь себя и испытываешь сильную неловкость, ещё и озвучивают это бесконечно. Убила бы!)  Ну не убила бы, но точно больше с ними никуда совместно ну нафиг ))
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Про фестиваль жуть конечно, но очень по-индийски как-то.


Не могу цитировать с телефона, выделенный текст перекрывает несдвигаемая плашка "копировать, поделиться" и ровно под ней форумная "цитировать"
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти