Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Эх ёлочки! Иголочки? Красивые? Зеленые?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

yyprst наверное для новогоднего топика это слишком серьезно)
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
наверное для новогоднего топика это слишком серьезно)
 тогда реалити кристмасс от  блаженных, то бишь гумантариев:  

  

  

  

   

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

yyprst сказал(а):
тогда реалити кристмасс от  блаженных, то бишь гумантариев:  
 Креативно! 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 Я прямо влюбилась в эту настольную ёлочку.
Может даже сделаю. Но муж не любит ни маслины, ни оливки, сыну ещё рано даже пробовать, а одна боюсь не осилю.
Но точно буду иметь в виду на будущее для большого застолья с гостями.

З.ы. основа из черного хлеба или морковки. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
настольную ёлочку. Может даже сделаю
 Сделаешь - сфотографируй! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

yyprst сказал(а):
Судя по сегодняшним толпам  в гастрономах елка - это еда   
 У нашего народа, пережившего голод, праздник - это когда много еды. Вкусной. И хотя наше поколение  выросло не зная недоедания, но нас вырастили наши бабушки и мамы, которые за годы сытой жизни не забыли, как питались картофельными очистками)


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta в этом году точно не сделаю
Надо 3 банки на ёлку, мне столько не слопать в одно лицо:)

В этом году у нас суши и отбой в час.
Потому что встаём мы не смотря на даты рано.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

 а можно елочку заменить новогодним букетом:)

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Смотри на мир веселее)

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
В связи с тем, что мой атаман начал ходить и как следствие ему до всего есть дело, большую ёлку в этом году наряжать наверное не буду.
 Жорик, не хочу тебя пугать, но перед НОВЫМ ГОДОМ слушала передачу нашего местного радио, там сотрудники нашего Дома Радио рассказывали, как они отмечали Новый Год, и одна из них рассказала, как она нарядила ёлку, а годовалая старшая дочка уронила ее на себя. Хорошо, хоть не поранилась об разбитые игрушки! Каким-то чудом обошлось. И что интересно, младшая в точности повторила "подвиг" старшей сестры!))) Правда, мама, наученная горьким опытом со старшей, повесила только небьющиеся игрушки. Только опыт верно ее научил недостаточно, если она все-таки решилась поставить большую ёлку, когда в доме есть маленький ребёнок.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

yyprst сказал(а):
Посмотрите на головы участвующих японских только фертильных принцесс  
 Фертильных? По-моему, третья справа уже не фертильная. Во всяком случае, мне кажется, что она уже слегка постбальзаковского возраста... 
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Фертильных? По-моему, третья справа уже не фертильная. Во всяком случае, мне кажется, что она уже слегка постбальзаковского возраста... 
 Принцессы  фертильного возраста.  А третья справа  - это не принцесса, а императрица-мать.
(По всему миру под богоРодицей в язычестве - фундаменте христианства- понимали природное образование (пещеру и процессы в ней и над ней по рождению/производству сына бога). Император, фараон, царь в язычестве объявлялся не помазанником, а самим божеством. Пока правил, то считался сыном бога, а когда умирал, то приравнивался к богу-отцу. Женщины царского рода приравнивались к богоРодице. Это делалось для защиты семьи властитетля. Кроме того, властитель т.о. гарантировал не конституцию а свою возможность управления природными процессами).
Часто богоРодицу изображали в виде хищной птицы (соколицы, например, т.к. сына бога часто изображали соколом). БогоРодица считалась и охранительницей сына бога, а значит и охранительницей  действующего царя, считавшегося сыном бога пока был жив.
На Среднем Востоке фертильные женщины до сих пор носят маску соколиного клюва из метализированного материала, т.к. золото, из коего должна быть маска доступно не всем  (называется бурга ссылка) и считают это проявлением женственности ... 
Те кто делает пересадку в Дубаи, те могли иметь возможность наблюдать жен, например, иранцев в таких масках (иногда из благородного метала) и смотрящихся, как железная клетка на лице.
(у японских принцесс языческий наряд тоже информативный. но попы сказали в "морг"/римскую аранжировку - значит в морг. да и клювастые дамы уже не знают почему их предки носили такую маску. теперь они считаю бургу просто женственностью. а история событий богоРодиц сыновей бога меж тем повторяется, хотя дурят по прежнему "спасителем".) 
 

 

 
на фото дамы в символе "женственности"  маске клюва богоРодицы
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Предлагаю вашему вниманию несколько необычных ёлочек, встреченных нами в поездке по странам Юго-Восточной Азии.
Сначала - алкогольное (или антиалкогольное?) дерево из Сайгона:  

  Всё же, наверно, это алкогольная ёлочка, иначе бы её у винного магазина не поставили...

Следующая ёлка (из Камбоджи) проходит, как экологическая и составлена из пластикового мусора - бутылок, пакетов, одноразовых тарелок и т.п.  

И, наконец, рождественская ёлочка из подручного деревца в буддистском монастыре в Камбодже...  

  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Предлагаю вашему вниманию несколько необычных ёлочек, встреченных нами в поездке по странам Юго-Восточной Азии.
 Ну очень креативно)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

SHVETA вот поэтому и не наряжали.:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Сделала небольшой ролик из фотографий этого топика)


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Лен, здорово.

А я таки нарядила дома обычную елку.
Ну и получилась она у нас "интерактивная".
В том смысле, что сынок с нее "стописят" раз в день снимаем игрушки, а мама ходит и развешивает их обратно.
Получается, что елочка у нас постоянно "разнонаряженная".
 



 
Весело. :)


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти