Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Сплавы и походы
Сегодня в 09:48
Elena Vasta я не нарочно, на рабочем компе колонок нет )...
Блоги
08 июня 2026 в 23:33
Если нельзя, но очень хочется, то можно Если кто ещё не в курсах, то у нас...
Тайланд, Вьетнам, Камбоджа, Гонконг
06 июня 2026 в 18:43
Elena Vasta сказалa: Ну хоть извинились? Шутишь?)))...
Сплавы и походы
01 июня 2026 в 20:12
Новый сап, таких размеров сапа у меня еще не было: 15 на 28, то есть...
Это интересно
29 мая 2026 в 09:57
...
Религия, философия, йога, астрология
23 мая 2026 в 08:03
...
Китай, Монголия
20 мая 2026 в 16:07
И мне интересно было читать, так детально и полезно! Ждём продолжения!...
Блоги
19 мая 2026 в 14:54
Прекрасное путешествие, очень хорошо написано и отличные фотографии! Ревалсар тоже запомнился, но мы жили в отеле...
Разное
07 мая 2026 в 14:55
oma сказалa: Полные цветущими примулами поля Вот долина Дарма или долина Цветов (Уттаракханд) тебя приглашают)...

Все про сап (SUP)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46483

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Эй, камрады из Беларуси! Отберите сапы у этих кальянщиков

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46483

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
вот наш идет на сапе по Амазонке

А где можно познакомиться с ним и с его планами? Имя героя, маршрут, время, которое собирается провести на Амазонке, как он думает пополнять запас продуктов

Какой он на видео обгоревший, и в майке супероткрытой. Это специально что ли? Хочет обуглиться?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46483

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А как его зовут? Вот Стаса Вулканова зовут Стас Вулканов)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46483

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Алесей Васильев,  глава школы гребного слалома «Угребись» (смотреть со звуком)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46483

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
Красиво как...

Алексея Васильева называют "Бог". И не только его ученики: я не так давно готовясь к сплаву следующего года  шерстила форумы байдарочников, и вот  там питерские байдарочники (Алексей из Питера, его база на Вуоксе) обсуждая Вуокса говорили:

- А ты знаешь что там у Лосевского порога Бог живет и тренирует?

- А кто ж его не знает!

На этом видео Алексей  в двойке первый. За ним танцует его ученик. Он давно уже стал супермастером, но все равно разница видна

А вот обучающее видео Алексея как вылезать на сап

Он берется с нуля научить спокойно себя ощущать по крайней мере на порогах туристического уровня или первой категории, дальше все зависит от ученика: насколько он сможет продвигаться. Кроме Лосево (под Питером) базы "Угребись" есть в Сочи и на Кавказе

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46483

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, на этом видео отлично видна и понятна работа с кренами: нельзя идти боком к струе на плоском сапе, надо сделать крен от струи и пропускать ее под сап. Вот тут Алексей в конце на замедленной съемке красиво очень двигается, но это не для красоты, а для того, чтобы струя не завалила сап. Ну а правильные движения всегда красивы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46483

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танцует на а волнах Алексей Васильев 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46483

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

КАК ХРАНИТЬ SUP-ДОСКУ ЗИМОЙ? 

   Подготовка к хранению.

? Общий принцип: на ВСЕХ частях вашего SUP-комплекта не должно остаться ни грамма соли, и все должно быть абсолютно сухим.

✅  постирайте рюкзак от доски, иначе "собачки" на молниях закиснут, и весной их придется менять;

✅  разберите и тщательно промойте (а лучше подержите в воде пару часов) весло: металлические кнопки и болтики ржавеют от соли;

✅  опресните доску (промойте водой или протрите тряпкой). Держите клапан закрытым, чтобы внутрь доски не попала вода;

✅  если на доске есть загрязнения, удалите их промышленным/автомобильным очистителем или обезжиривателем. Самые стойкие загрязнения "берет" только ацетон, но с ним нужно быть крайне осторожным: он растворяет материал доски.

После очистки протрите доску еще раз влажной тряпкой, удалив остатки "химии", и тщательно высушите.

   Где хранить?

? Общий принцип: не должно быть перепадов температур (особенно от "плюсовой" к "минусовой" и обратно), и помещение должно быть максимально сухим. На доску не должны попадать прямые солнечные лучи.

? Идеально:  теплая квартира (но не у батареи!);

? Неплохо: сухой неотапливаемый гараж;

? Терпимо: лоджия или балкон. Лучше завернуть в непрозрачный пакет, чтобы не выцветала ткань рюкзака;

? Хуже всего: сырое подвальное помещение.

   В каком виде хранить?

? Идеально: надутой до 1psi, лежащей на плоской поверхности;

? Отлично: сдутой, лежащей на плоской поверхности;

? Хорошо: свернутой в рулон;

? Плохо: надутой до рабочего давления. Будет постоянная нагрузка на швы;

? Хуже всего: недокачанной на "лапах" у стены. Доска может изменить форму от такого хранения.

❓А как вы храните свою доску?

Признайтесь: не стирали рюкзак? Готовьтесь к замене "собачек" на молниях ?

SUP-магазин "Третья Волна"

? Телеграм-канал: t.me/sup3volna


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46483

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Давно слышала про сухой костюм от Угребись, и наконец я его получила. Пока это для меня безальтернативный костюм.

Его преимущества;

Он реально сухой. Отсутствие молний, скрутка штанов с курткой и прекрасная мембрана делают его таким

Он очень удобно скроен, ничего не ограничивает движений, как это случается в комбезе

Его мембрана мягкая, вы не чувствуете себя в жестком коконе, и в нем не душно! 

Мои советы: 

Дополнительно закажите усиление стельки: мелкая дырочка в носке может вам испортить сплав. Кстати, я снимаю брюки от сухаря вместе с сапожками, потом выливаю из сапог воду, а мои носочки внутренние совершенно сухие. Как и я вся.

Сделайте усиление на колени: если вы встаете на колени, то рано или поздно начнет пропускать любая мембрана. Усиление попы по желанию, но я сделала.

Не обрезайте горло! Оно кажется давящим поначалу, намочите неопрен и вы про все забудете.

Я два дня купалась в ледяной воде Мсты и гребного слаломного канала в Окуловке, и на мне нет ни одного мокрого пятнышка!

Под костюм надо правильно подобрать одежду, чтобы отводила от вас влагу. В первый день это было термобелье, на второй день, когда температура упала до минусовой, я поверх термухи надела тонкий флис.

Мне было тепло и сухо.

И варежки Угребись одела впервые. У них одна проблема: в них трудно фотографировать, в остальном это чудо чудесное. В неопреновых перчатках у меня замерзают руки. По веслу варежки не скользят, я их просто не ощущала, как будто на руках ничего нет

Если вам не нравится вариант расцветок, которые предлагают, можете за дополнительную плату заказать свой принт.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46483

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Новый сап, таких размеров сапа у меня еще не было: 15 на 28, то есть очень длинный и сравнительно узкий.

Зовут «Динамика», из семейства «Сапфир», отец - русский дизайнер и а построитель Сергей Суздалев

Длинные и узкий сап разгоняется легко, кажется устойчивым как дверь , надо было мне купить у Сергея «Метеор», он у него 27 ширины. 

Карго роскошное, для длинных  сплавов просто находка.  

В общем теперь надо придумать специально под Динамику интересный сплав)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти