Благодарности: 7338
На сайте с: 09 января 2013 в 08:28
Пол: Женский
Россия, Ульяновск
Всегда !
Ого-го, крутышка! Поздравляю, горжусь
Благодарности: 7338
На сайте с: 09 января 2013 в 08:28
Пол: Женский
Россия, Ульяновск
Всегда !
Ого-го, крутышка! Поздравляю, горжусь
Благодарности: 46483
На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06
Пол: Женский
Москва
За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми
Эй, камрады из Беларуси! Отберите сапы у этих кальянщиков
Благодарности: 13788
На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06
Пол: Женский
Минск
Благодарности: 46483
На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06
Пол: Женский
Москва
За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми
_newra сказалa:
вот наш идет на сапе по Амазонке
А где можно познакомиться с ним и с его планами? Имя героя, маршрут, время, которое собирается провести на Амазонке, как он думает пополнять запас продуктов
Какой он на видео обгоревший, и в майке супероткрытой. Это специально что ли? Хочет обуглиться?
Благодарности: 13788
На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06
Пол: Женский
Минск
Он все показывает в инсте в сторях и постах и отвечает на вопросы в белорусском сап чате

Благодарности: 46483
На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06
Пол: Женский
Москва
За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми
А как его зовут? Вот Стаса Вулканова зовут Стас Вулканов)
Благодарности: 13788
На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06
Пол: Женский
Минск
Его зовут Олег )
Благодарности: 46483
На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06
Пол: Женский
Москва
За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми
Алесей Васильев, глава школы гребного слалома «Угребись» (смотреть со звуком)
Благодарности: 7338
На сайте с: 09 января 2013 в 08:28
Пол: Женский
Россия, Ульяновск
Всегда !
Красиво как...
Благодарности: 46483
На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06
Пол: Женский
Москва
За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми
IrinaVolga сказалa:
Красиво как...
Алексея Васильева называют "Бог". И не только его ученики: я не так давно готовясь к сплаву следующего года шерстила форумы байдарочников, и вот там питерские байдарочники (Алексей из Питера, его база на Вуоксе) обсуждая Вуокса говорили:
- А ты знаешь что там у Лосевского порога Бог живет и тренирует?
- А кто ж его не знает!
На этом видео Алексей в двойке первый. За ним танцует его ученик. Он давно уже стал супермастером, но все равно разница видна
А вот обучающее видео Алексея как вылезать на сап
Он берется с нуля научить спокойно себя ощущать по крайней мере на порогах туристического уровня или первой категории, дальше все зависит от ученика: насколько он сможет продвигаться. Кроме Лосево (под Питером) базы "Угребись" есть в Сочи и на Кавказе
Благодарности: 46483
На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06
Пол: Женский
Москва
За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми
Кстати, на этом видео отлично видна и понятна работа с кренами: нельзя идти боком к струе на плоском сапе, надо сделать крен от струи и пропускать ее под сап. Вот тут Алексей в конце на замедленной съемке красиво очень двигается, но это не для красоты, а для того, чтобы струя не завалила сап. Ну а правильные движения всегда красивы
Благодарности: 46483
На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06
Пол: Женский
Москва
За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми
Танцует на а волнах Алексей Васильев
Благодарности: 46483
На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06
Пол: Женский
Москва
За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми
КАК ХРАНИТЬ SUP-ДОСКУ ЗИМОЙ?

Подготовка к хранению.
? Общий принцип: на ВСЕХ частях вашего SUP-комплекта не должно остаться ни грамма соли, и все должно быть абсолютно сухим.
✅ постирайте рюкзак от доски, иначе "собачки" на молниях закиснут, и весной их придется менять;
✅ разберите и тщательно промойте (а лучше подержите в воде пару часов) весло: металлические кнопки и болтики ржавеют от соли;
✅ опресните доску (промойте водой или протрите тряпкой). Держите клапан закрытым, чтобы внутрь доски не попала вода;
✅ если на доске есть загрязнения, удалите их промышленным/автомобильным очистителем или обезжиривателем. Самые стойкие загрязнения "берет" только ацетон, но с ним нужно быть крайне осторожным: он растворяет материал доски.
После очистки протрите доску еще раз влажной тряпкой, удалив остатки "химии", и тщательно высушите.
Где хранить?
? Общий принцип: не должно быть перепадов температур (особенно от "плюсовой" к "минусовой" и обратно), и помещение должно быть максимально сухим. На доску не должны попадать прямые солнечные лучи.
? Идеально: теплая квартира (но не у батареи!);
? Неплохо: сухой неотапливаемый гараж;
? Терпимо: лоджия или балкон. Лучше завернуть в непрозрачный пакет, чтобы не выцветала ткань рюкзака;
? Хуже всего: сырое подвальное помещение.
В каком виде хранить?
? Идеально: надутой до 1psi, лежащей на плоской поверхности;
? Отлично: сдутой, лежащей на плоской поверхности;
? Хорошо: свернутой в рулон;
? Плохо: надутой до рабочего давления. Будет постоянная нагрузка на швы;
? Хуже всего: недокачанной на "лапах" у стены. Доска может изменить форму от такого хранения.
❓А как вы храните свою доску?
Признайтесь: не стирали рюкзак? Готовьтесь к замене "собачек" на молниях ?
SUP-магазин "Третья Волна"
? Телеграм-канал: t.me/sup3volna
Благодарности: 46483
На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06
Пол: Женский
Москва
За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми
Давно слышала про сухой костюм от Угребись, и наконец я его получила. Пока это для меня безальтернативный костюм.
Его преимущества;
Он реально сухой. Отсутствие молний, скрутка штанов с курткой и прекрасная мембрана делают его таким
Он очень удобно скроен, ничего не ограничивает движений, как это случается в комбезе
Его мембрана мягкая, вы не чувствуете себя в жестком коконе, и в нем не душно!
Мои советы:
Дополнительно закажите усиление стельки: мелкая дырочка в носке может вам испортить сплав. Кстати, я снимаю брюки от сухаря вместе с сапожками, потом выливаю из сапог воду, а мои носочки внутренние совершенно сухие. Как и я вся.
Сделайте усиление на колени: если вы встаете на колени, то рано или поздно начнет пропускать любая мембрана. Усиление попы по желанию, но я сделала.
Не обрезайте горло! Оно кажется давящим поначалу, намочите неопрен и вы про все забудете.
Я два дня купалась в ледяной воде Мсты и гребного слаломного канала в Окуловке, и на мне нет ни одного мокрого пятнышка!
Под костюм надо правильно подобрать одежду, чтобы отводила от вас влагу. В первый день это было термобелье, на второй день, когда температура упала до минусовой, я поверх термухи надела тонкий флис.
Мне было тепло и сухо.
И варежки Угребись одела впервые. У них одна проблема: в них трудно фотографировать, в остальном это чудо чудесное. В неопреновых перчатках у меня замерзают руки. По веслу варежки не скользят, я их просто не ощущала, как будто на руках ничего нет
Если вам не нравится вариант расцветок, которые предлагают, можете за дополнительную плату заказать свой принт.

Благодарности: 46483
На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06
Пол: Женский
Москва
За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми
Новый сап, таких размеров сапа у меня еще не было: 15 на 28, то есть очень длинный и сравнительно узкий.
Зовут «Динамика», из семейства «Сапфир», отец - русский дизайнер и а построитель Сергей Суздалев

Длинные и узкий сап разгоняется легко, кажется устойчивым как дверь , надо было мне купить у Сергея «Метеор», он у него 27 ширины.
Карго роскошное, для длинных сплавов просто находка.
В общем теперь надо придумать специально под Динамику интересный сплав)