Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 марта 2024 в 21:57
Зарисовка Не секрет, что у нас сейчас война. Да, она, в основном, на территории...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Пакистан. Трек к К2 и Гондогоро Ла

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Прикреплено
Ну что, 12 дней до вылета, пора создавать тему.

Лекция моего гида Андрея Федоровича  о маршруте


 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Это на профессиональный фотик и очень талантливые.
 Великолепные фотографии

Даже радужные облака есть!

_newra сказал(а):
Надо признать, что даже это путешествие не вывело меня из глубокой депрессии и тяжелого затяжного стресса. 
 ничо так настрой)))

 Аня, какой день был самый-самый запоминающийся? Самый потрясный?
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

 Гора в шляпе! Посмотрела весь хроникус - спасибо за ссылку. Было бы действительно трудно выбрать оттуда лучшее- все интересно и классно в таком именно порядке и разнообразии. Особенно постепенная смена пейзажа чувствуется прямо на коже- от обитаемого и до чистого пространства. 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Аня, какой день был самый-самый запоминающийся? Самый потрясный?
 День радиалки к базлагу К2. Она тогда не показалась из облаков, но я чувствовала кожей всю ее космическую громаду надо мной близко-близко и ревела навзрыд, в голос. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

День 1. 5 Августа. Минск — Москва — Абу Даби — Исламабад.

Перелет Минск — Москва — Абу Даби, Этихадами, ничего особенного, за исключением того, что пришлось получать багаж в Москве после первого из трех сегментов, несмотря на то, что билет был один. На регистрации встретилась с первой из попутчиц — Алисой — продюсером, вейк серфером, путешественницей и вообще очень интересной и энергичной девушкой. Она была уже в Пакистане несколько месяцев назад — ходила к Нанга Парбат . Пакистан ее так зацепил, что вот она уже снова здесь.

Когда вылетели из Абу Даби, очень красиво летели над полуостровом-пальмой, светящейся в темноте.


 


Это такой забавный служащий Этихад в Абу Даби, при посадке на рейс в Исламабад



В Исламабад мы прилетели поздно вечером, нас должны были встречать, но мы сделали несколько кругов и никого не нашли. Попытались поменять денег, но курс был высокий. Аэропорт Исламабада вполне большой и современный, немного напоминает делийский. На выходе нас обволокла пряная жара, хоть было уже темно. Как-то чудом догадались, что нас встречают с табличкой Snow Land Tours – никто нас об этом не предупредил. Дождались еще одну попутчицу и поехали в отель.

 




Дороги широкие и современные, жарко. Отель представлял собой коттедж в коттеджном квартале. Там все бестолково. Ключ не закрывает, горячей воды нет, полотенец не хватает, простыни накрыться не нашли.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

День 2. 6 Августа. Исламабад.

Утром встретились с группой, позавтракали  - это фото из столовой - дорагабагата )



Пошли в город — покупать симки и вообще гулять. Покупка симок ок заняла очень много времени и кучу бумаг, нужно было предъявить визы и даже подписать отпечатком пальца. Там мне не вернули визу с синей печатью границы, с этим у меня потом случились некоторые проблемы. Кстати, мы выбрали не того оперстора. Zong не работает на маршруте, хоть на Конкордии специально стоит вышка для альпинистов. Это конечно косяк и плохая подготовка организатора.

Это фото рядом с офисом, где оформляли симки. 



 



 




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как-то чудом догадались, что нас встречают с табличкой Snow Land Tours – никто нас об этом не предупредил.
 Господи, а какова была нить рассуждений? Или просто уде все пассажиры и все люди с табличками разошлись, значит оставшиеся - ваши встречающие?
_newra сказал(а):
Утром встретились с группой, позавтракали  - это фото из столовой - дорагабагата )
 Вау! Как из арабских сказок)
_newra сказал(а):
Zong не работает на маршруте, хоть на Конкордии специально стоит вышка для альпинистов. Это конечно косяк и плохая подготовка организатора.
 А какая связь работает? Какого оператора брать?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А какая связь работает? Какого оператора брать?
 не помню (( какого-то другого, не Zong
Elena Vasta сказал(а):
 Господи, а какова была нить рассуждений? Или просто уде все пассажиры и все люди с табличками разошлись, значит оставшиеся - ваши встречающие?
 не разошлись!
Мы подходили и называли наши имена. Вот этот откликнулся
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Некогда, у меня же здесь море  :)))
Я даже наконец-то новости не успеваю читать!
Вчера  кроме рабочего дня плавала 2.5 часа! Жду когда вырастут жабры ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Эх, два месяца ждать
 Я твою Калькутту больше двух лет жду
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Немогу больше ждать(( 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
  засесть за ноутбук в номере
Засядь на берегу))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

День 2. 6 Августа. Исламабад. (продолжение )

Исламабад не так колоритен, как Дели или Катманду. Простые максимально недорогие в постройке здания без особого декора, почти нет зелени. Метро представляет собой выделенную автобусную линию, но достаточно комфортно и кондиционировано.


Но тут есть уникальное явление Jingle cars, хоть везде в Азии украшают транспортные средства, но такого апогея это искусство достигает именно в Пакистане.







Приехали в старый центр, прогулялись по старым улицам. Пакистанцы очень гостеприимны и изо всех сил стараются улучшить туристический имидж своей страны. С нами фотографировались, разговаривали, но не так навязчиво, как в Индии, довольно тактично и соблюдая личное пространство. Один мужчина даже затащил нас в кафе, где мы сидели и болтали в местном колорите, угостил всех чаем и даже купил нам в подарок с собой воды и снеков, это было очень трогательно. Приглашал к себе домой в гости.








За все время нашего гуляния я не заметила других белолицых, хотя попутчики вроде кого-то еще заметили.




Во всю шла подготовка к главному шиитскому празднику — дню повиновения шейха Ашура. Готовили нарядные конструкции, продавали ножи на цепях и всякие приспособления и аксессуары для самобичевания. Еще интересно выглядела улица, где продавали ювелирные украшения. Они такие гипертрофированно массивные, что вполне могли бы прикрыть наготу. У каждой ювелирной лавки сидит охранник с автоматом.













Вернулись на метро в свой район, поужинали в ресторанчике, купили в лавке овощей и фруктов — вкуснейших яблок и манго. Я, как опытный яблокофил, была в восторге от местных яблок — у них был тонкий цветочный вкус. Ну и манго тоже было чудесное.




Курс пакистанской рупии — около 210-220 за $, манго стоило 190 за кг, яблоки, кажется, 90.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Но тут есть уникальное явление Jingle cars, хоть везде в Азии украшают транспортные средства, но такого апогея это искусство достигает именно в Пакистане.

Сколько раз смотрю фото из Пака - столько изумляюсь на  эти бортовые картины)

_newra сказалa:
Один мужчина даже затащил нас в кафе, где мы сидели и болтали в местном колорите, угостил всех чаем

Чай выглядит аппетитно, с пеночкой, похоже это масала? На молоке?

_newra сказалa:
Еще интересно выглядела улица, где продавали ювелирные украшения. Они такие гипертрофированно массивные, что вполне могли бы прикрыть наготу.

Я про время просмотрам индийских эпических кинолент все время думала, что если с главных героев снять украшения, то они выглядят полуголыми)

_newra сказалa:
Я, как опытный яблокофил,

Я яблоки люблю, пожалуй, больше других фруктов. Но хорошие яблоки)

Нюра, ты опасалась мусульманских стран,  Пакистана в частности. После этой поездки смогла ы поехать туда одна?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сколько раз смотрю фото из Пака - столько изумляюсь на  эти бортовые картины)
 Я еще посвящу им много фото и видео )
Elena Vasta сказал(а):
Чай выглядит аппетитно, с пеночкой, похоже это масала? На молоке?
 Нет, это был не масала, просто сладкий чай с молоком, без специй


Elena Vasta сказал(а):
Нюра, ты опасалась мусульманских стран,  Пакистана в частности. После этой поездки смогла ы поехать туда одна?
Пожалуй, нет. Там безопасно, люди дружелюбны, но иногда слишком дружелюбны. Если бы я была одна, не знаю, чем бы кончилось. 


Elena Vasta закрепи пожалуйста первое сообщение темы, я буду туда добавлять ссылки на дни
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta закрепи пожалуйста первое сообщение темы, я буду туда добавлять ссылки на дни
 Сделала 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нюра, пошли в горы уже

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти