Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Человек идущий

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
 А так? Ну , бывало, неделю по профилю ходим.
 По какому?
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
По какому
 

Маршрут так в просторечии назывался. Место работы. Отмеченные на карте места где надо побывать и сделать съемку или описания. 

" Завис на профиле " ." Куковал на профиле "  "Профиль покажет "..и т.д.

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Японский монах-марафонец провел девять дней без пищи, воды и сна и стал “живым Буддой”

41-летний японцу Когену Камахори удалось совершить почти невозможное: он стал всего 13-м буддийским монахом за последние 70 лет, прошедшим самое трудное испытание 1,000-дневного горного марафона кайхогё. Эта духовная практики принята в его монастыре Мёо на горе Хиэй. Камахори провел девять дней без пищи воды и сна, прочитав за это время 100,000 молитв.

(Цель горного марафона кайхогё – помолиться во многих святых местах. Послушник (гёдзя) получает на руки буклет с описанием маршрутов и перечнем святых мест, облачается в белую одежду и начинает паломничество, пробегая 40 км каждый день. Завершив 100-дневный курс, он может подать прошение на 1000-дневную программу, рассчитанную на 7 лет. Нагрузки все увеличиваются, а после 700 дней предстоит пройти через наиболее трудное испытание: девять дней без еды, воды, сна и отдыха. Этот период называется доири, его цель – поставить послушника вплотную перед лицом смерти и обострить восприятие жизни. Гёдзя “начинают слышать, как пепел осыпается с курительных палочек, воспринимать и различать запах за много километров, видеть как солнечный или лунный свет проникает в храм”. Физиологи, которые исследовали тела гёдзя в конце доири, обнаруживали в них много симптомов мертвого состояния тела. Теперь гёдзя начинают ощущать возможность преображения, из их тел уходит все – хорошее, плохое и нейтральное. Один из родственников гёдзя как-то заметил: “Я всегда считал буддизм предрассудочной ерундой. Но это все до того момента, когда мой брат вышел из Мёо после доири. Он настоящий живой Будда”

Теперь так называют и Когена Камахори. Впереди у него – последние два года марафона. На протяжении последних 100 дней он должен будет пробегать по 84 километра в день, наряду с посещением и поклонением святым местам благословляя сотни людей, встречающихся на пути. Камахори завершит духовную практику осенью 2017 года.
Источник


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Оксана, и где ты это все только подбираешь! Спасибо огромное!
wizard

Сообщение

Благодарности: 4776

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

вставлю свои 5 копеек: Не "заради выпендриться" а просто по причине знакомства с различными подобными практиками :))
- любой подготовленный физически и духовно человек, который поставит себе целью - просветление + полностью уйдёт от мира на 3 года
А за это время будет честно и ответственно делать правильные практики... и если после этого НЕ сможет девять дней без пищи воды и сна, то "не больно то и хотелось"...

А вот то, что действительно круто - если, скажем, мать 3их детей не старше младшего школьного возраста или строитель (да и вообще - любой чел) но НЕ ВЫХОДЯ из социума, продолжая жить как жилось .... вдруг просветлиццо - это действительно круто.
А это?
В большинстве религиозных, йогических и магических школ такие факты просто не делают достоянием общественности.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard ты еще забыл, что девять дней без сна. А вот это уже - реально очень трудно
wizard

Сообщение

Благодарности: 4776

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
девять дней без сна.
 не так трудно, как кажется :)
когда энергия ПРЁТ - спать попросту не можешь сутками... но надо постоянно делать практики.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wizard сказал(а):
А вот то, что действительно круто - если, скажем, мать 3их детей не старше младшего школьного возраста или строитель (да и вообще - любой чел) но НЕ ВЫХОДЯ из социума, продолжая жить как жилось .... вдруг просветлиццо - это действительно круто. А это?
 Любой гимнаст, тренирующийся с детства, может сделать сальто назад. А вот если мать троих детей с лишним весом и артритом и не выпуская авосек из рук ...
wizard

Сообщение

Благодарности: 4776

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

 
_newra сказал(а):
А вот если мать троих детей с лишним весом и артритом и не выпуская авосек из рук
Ну, примерно так и есть. Бо тогда это реально круто. :)
(Бо "подвижки в сознании" могут быть в абсолютно любом теле)
...
Уйти от социума (хотя бы в горы на пару недель) - не сложно... и там , в отрыве от оного социума, человек что-то понимает (или ему так кажется :)), но почему-то почти никто не учит (я про европейский подход к жизни) - как жить в социуме... но получать существенные поддвижки в осознании.

Может быть именно по этому так восторгают обывателей всяческие фрики?

Ну а во всех известных мне религиозных, йогических и магических школах попросту запрещено говорить о чьих либо реальных достижениях...  чтобы на костре не сожгли и голову не отрубили, (а там, где это не принято - не упекли в психушку).. т.к. со стороны среднестатистического обывателя - достижения "по духу" - означают полное непонимание и страх. Жуткий животный страх... чуть менее чем в большинстве случаев. а в остальных - остракизм и "смешивание с гуано".

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Ма-а-а-ать честная! Люди всё, что угодно готовы превратить в балаган шоу...Притча припомнилась, где к Мастеру пришел человек, заявив, что умеет ходить по воде. Перейдя с одного берега реки на другой и обратно, он ждал одобрения Мастера. Но услышал вопрос: "Сколько лет ты потратил, чтобы обрести умение?". "20 лет", - сказал человек.
Тогда мастер окликнул лодочника и на лодке повторил "маршрут"...И сказал, обратившись к человеку: "Ты напрасно потратил 20 лет своей жизни!"
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

wizard сказал(а):
девять дней без сна.  не так трудно, как кажется :) когда энергия ПРЁТ - спать попросту не можешь сутками...
 Даже не могу себе представить, как это возможно. Когда энергия ПРЁТ, то да, сколько-то можно почти не спать, даже несколько дней, НО ключевое слово здесь - почти. Час-другой в сутки все равно необходимы.
Лично мой опыт - почти 3 суток абсолютно без сна. И это было очень сложно. Под конец этого срока нельзя было останавливаться вообще - если остановился, то можно было заснуть даже стоя.
А уж 9 дней... Это не просто трудно, это возможно лишь для оочень редкого и оочень тренированного человека, на мой взгляд.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4776

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А уж 9 дней... Это не просто трудно, это возможно лишь для оочень редкого и оочень тренированного человека,
 После одного тренинга я не спал двое суток без ущерба для себя и желания спать вообще. Также в это время задержка на вдохе и выдохе была не  менее минуты.. и до 3х-5и мин (точно не проверял - было не до того). 
Тренинг был 12 дней. К сильно тренированным я себя тогда не относил (около года занятий йогой и разными практиками по 3-5 часов в сутки)
Если почти все участники тренингов так могли, то что уж говорить про "специалистов"?
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Я всего лишь делюсь с вами интересным ))
 спасибо  Оксана  .     действительно   познавательноинтересно  )

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Даже не могу себе представить, как это возможно. Когда энергия ПРЁТ, то да, сколько-то можно почти не спать, даже несколько дней, НО ключевое слово здесь - почти. Час-другой в сутки все равно необходимы. Лично мой опыт - почти 3 суток абсолютно без сна. И это было очень сложно.
 Две недели с краткими перерывами на сон (скорее, забытьё) от 15 минут до 1,5 часов в сутки. Но не ежедневно. По двое-трое суток вообще без сна. Правда было это лет эдак в 20 с небольшим, хотя и сопровождалось приличными физическим нагрузками, но всё же...
Следует понять, что тренированное тело может достигнуть "невозможного", но для других будет выглядеть, аки чудо ;)))) Так, что не следует уж чересчур удивляться...

wizard сказал(а):
 После одного тренинга я не спал двое суток без ущерба для себя и желания спать вообще.
 Вот, вот...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Сергей Лукьянов добрался до Поднебесной 
 Вот это человечище! Браво!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc Боря, напиши подробнее! скопируй что-то из его рассказов и поставь!
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

 

 Мне просто интересно.Что так дешево ? Всего 200рублей ?

Elena Vasta сказал(а):
что-то из его рассказов
 Он рассказов с дороги не пишет. У него смартфон с собой и все. Даже навигатора нет. Идет или сверяясь с картой или куда рукой махнут. В Бурятии махнули не туда и лишних 100 км. протопал :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти