Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Планируем сплав по реке Воронеж

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Итак, две туристки (опытная спорстменка-водница Ирина Волга и примкнувшая к ней Елена Васта) решили провести отпуск вместе, сплавляясь по реке Воронеж, начнем немного ниже Липецка, а далее как пойдет.  До Дона вряд ли поплывем, но вот я его на маршруте отметила.

Предположительно в деревне Нелжа ночуем на даче моего брата (она стоит на берегу реки), далее плывем в город Воронеж и высаживаемся в месте, где сейчас Воронежское море, район называется "Отрожки". Там стоит дом, в котором родился мой папа.

Отплываем на байдарке, с собой берем сап. Сплав не спортивный, а медитативный, планируем на второй день остановиться в красивом  месте на озерах на дневку, обшаривая ее), попутно учимся кататься  на сапе, чтобы  далее по очереди плыть на нем. 

Приблизительное время на воде - 7-10 дней. 

И вот на это время нам надо собрать с собой необходимое снаряжение и продуктовый запас.
Байдарку сейчас Ирина должна испытывать, сап приедет в субботу, спасжилет мне дарит ЛордБир,  "мокрые" носки у меня есть, палатку берем испытанную, с которой ходили к Нанда Деви.  

 

Берем газ, горелку и джетбойл, но я прошу Волгу взять посуду для костра (и выставить тут фото этой посуды).

Вопрос о продуктах открыт. Чего брать? 
1) Геркулес
2) Сухое молоко
3) Сахар
4) Чай
5) кофе
6) растворимые супы
7) гречневые хлопья
8) Растительное масло
9) Сыр
10) картошку (мечтаю запекать ее вечером в углях)
11) Сухари
12) мед
13) сушеные фрукты
14) Морковь, лук
15) Соль, перец
16) Мука? Вдруг блинчики будем жарить))

??????
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Сухое молоко? Там сплошные деревни, что мы молока не купим? Или сливки пастеризованные возьмем, стограммовые, чтоб на раз. Супы растворимые ни разу на сплав не брали. Чай не в горы идем. Будем нормально питаться! )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Сухое молоко? Там сплошные деревни, что мы молока не купим? Или сливки пастеризованные возьмем, стогра
 Нас в ПадАх встречает мой брат, предлагает привезти свой пластиковый короб с хладоэлементами и замороженной водой. Он с этим коробом сам сплавляется, это его холодильник. Можно ему поручить привести его с молоком, маслом и сыром.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Подсчет продуктов начинается с определения меню))) 
Завтрак.
Обед.
Ужин.
По дням. Не жестко. Может и рыбу поймаем, может грибов наберем...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сухое молоко в каше отлично
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
В деревнях можно и яйца купить
 Мой брат там каждый пенёк на реке знает, я карту распечатаю, он расскажет где стоит выходить в магаз. И ещё он скинет путевые точки хороших стоянок
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Забирай его с нами))) у него и байдарке, наверняка, есть)))
 А у нас что? Байдарки нет?
Может на вторую часть подобью его. 
Ира, давай конкретно по продуктам. Сколько чего брать. Времени на закупки не так много
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Эх..... Чего-то вам завидую.  (Нехорошее чувство).    ;))
 Нормальное! Стимулирующее)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
В деревнях можно и яйца купить
 В деревне Нелжа, в которой мой брат Юрец купил дом, 99%  домов  принадлежат дачникам. Думаю так будет почти во всех береговых деревнях. Так что там если что купить, так в магазине, а не свежих из под несушек
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Просто третий человек там не поместится
 А вещи наши поместятся?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вопрос о продуктах открыт. Чего брать?  1) Геркулес 2) Сухое молоко 3) Сахар 4) Чай 5) кофе 6) растворимые супы 7) гречневые хлопья 8) Растительное масло 9) Сыр 10) картошку (мечтаю запекать ее вечером в углях) 11) Сухари 12) мед 13) сушеные фрукты 14) Морковь, лук 15) Соль, перец 16) Мука? Вдруг блинчики будем жарить))
Моя еда на трехдневный сплав:

Хлебцы "Щедрые" - 2 пачки
Сыр плавленый слайсами  - 2 пачки по 8 слайсов
Пакетик со смесью семечек (посолнечные, тыквенные, чиа, льняные) - 100 гр - ими посыпаю сыр на хлебце
Миндаль - 300 гр
Яблоки  - 9 шт
Морковка - 6 шт
Банан - 3 шт
Вода - 5л бутыль

Джетбойл в летние сплавы не беру, на огне не готовлю, чай не делаю, пью только воду. 

Завтрак: банан, миндаль, яблоко

Обед - хлебцы с сыром и семечками, морковка, миндаль, яблоко

Ужин - то же, что и на обед. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga что значит «рагу овощи»? Кто это будет готовить? Из чего это все? Нам понадобится ещё одно судно для еды? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Пакетик со смесью семечек (посолнечные, тыквенные, чиа, льняные) - 100 гр - ими посыпаю сыр на хлебце
 Хорошая идея. Я люблю сухие хлебцы, предпочитаю Finn Crips, сыр в слайсах тоже удобная штука. Но на твоём рационе я 10 дней не выживу. Горячий чай и горячая еда умная точно будет
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти