Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Планируем сплав по реке Воронеж

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня проплывали под низким мостом, я вообще лёжа на спине.  Другой мост пришлось обносить  


 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сегодня проплывали под низким мостом, я вообще лёжа на спине.
 На Ислочи проплывали под бревнами, я лежа проплыла, а у сестры сап на пару см толще, ей пришлось перелезать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И в качестве вишенки на тортике: сегодня переплыли Воронежское море 

 Этим финишем  я поставила жирную точку на человеке-неваляшке, который никак не мог устоять на нестабильной поверхности. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Этим финишем  я поставила жирную точку на человеке-неваляшке
"Этим полукреслом мастер Гамбс..."

Наоборот жеш, человек-неваляшка не падает, зачем на нем ставить точку? ). Молодец! Поздравляю, теперь твое лето заиграет новыми красками!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Молодец! Поздравляю, теперь твое лето заиграет новыми красками!
 Два дня изучаю маршруты по Подмосковью! Уже на планировала первый сплав
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодняшний день мне очень понравился. Я постаралась уже работать над скоростью, а не над балансом, и техника гребка у меня явно улучшилась.

Были и новые ландшафты:   мы приплыли в Воронеж через Воронежское водохранилище, которое называют Воронежским морем. В самом начале водохранилища  огромная площадь заросла камышом, и чтобы пробиться к левому берегу через нихнадо хорошо знать протоки. . Поэтому мы поплыли основным руслом, и потом через узкую потоку выплыли на большую воду. Накануне мне мой дядя указал на  ориентиры, которых мы должны придерживаться. Мне этот маршрут очень понравился, хотя меня сначала от него оговаривали и предлагали закончить сплав раньше, в Рамони.




 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Байдарка, Волга и Воронеж  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Продолжаем тему сплава по реке Воронеж осмотром города Воронеж.  

 Рассказ о городе уместно сделать именно в теме сплава, потому что Воронеж - одна из колыбелей русского флота.

 С этими колыбелями сплошная неразбериха: и Переяслявль-Залесский желает быть таковой, предьявляя миру ботик Петра и рассказывая про потешную флотилию, и Архангельск  трещит льдами, говоря, что именно он - колыбель, ведь именно в Архангельске  был построен первый русский фрегат "Святой Павел" и ещё около пятисот судов. Но у Петра с Северными морями все дела были завершены, чего не скажешь про моря  южные, а тут ещё он потерпел обидное поражение от турок под Азовом. Упертый царь решил взять крепость Азов с воды, а заодно открыть себе доступ к Черному морю. Вот он и устроил в Воронеже судоверфь, с которой сначала сошла галера "Принципум", а затем настоящий  военный линейный корабль «Гото Предестинация», точная копия  которого в наше время пвоссоздана и поставлена на прикол рядом с Адмиралтейской площадью и  Успенским адмиралтейским собором. И Адмиралтейство, и собор были заложены неугомонным царём одновременно с верфью.  

 Выбор Воронежа был не случаен: тут растёт корабельная сосна, река Воронеж впадает в Дон, а Дон в Азовское море. Покорив Азов Петр открыл  России доступ к Чёрному морю. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из лучшего:

- Ой, девушка, это вы на чем плывёте? Это вы лодочку перевернули, да? Или это дверь?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
река Воронеж впадает в Дон, а Дон в Азовское море. Покорив Азов Петр открыл  России доступ к Чёрному морю
 Ныне транзитного судоходства из Воронежа в Дон и обратно нет: его перекрыл воронежский гидроузел. Этот гидроузел и сформировал Воронежское водохранилище.

Мы, как вы сами понимаете, в обязательном порядке  заявились на плотину и посмотрели на обе её строны: что это такое тут понастроили? Что помешало нашему сплаву по Воронежу в Дон? На Азов мы  не замахивались, но к Дону выйти хотелось. 

Полюбовались на широчайшее Воронежское море с одной стороны, и на довольно узкую по сравнению с водным массивом водохранилища реку Воронеж. 
Подошли к воде и омыли ножки  

Шлюз

 Водохранилище: 

 Река Воронеж после шлюзов: 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
но к Дону выйти хотелось. 
 Выйти можно и пешком, ведь правда?

И вот мы с Ириной и моими двумя чудесными дядьями отправились реализовывать этот вариант: раз уж не доплыли, то надо доехать или дойти

 Оставили машину у моста через Дон и пошли по грунтовой дороге по правому берегу Дона к месту впадения в него Воронежа (2 км).  

 Мост соединяет Шилово с одной стороны и Новогремяченское с другой, а слияние двух южно-российских рек топографически находится между Гремячим и Новогремяченским. 

На обратном пути забурились в подсолнухи 

 Вы будете смеяться, но никто из местных толком так и не смог нам ответить, где же именно Дон и Воронеж объединяют свои воды, пришлось это им  объяснить) 

Зато вы теперь знаете - вот где: 

 

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Класс. Мы еще когда ездили в окрестностях Воронежа увидели кукурузу еще совсем молодую и маленькую на полях. очень сладкая и вкусная без обработки.
вы обратно быстро доехали на машине в Москву?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
вы обратно быстро доехали на машине в Москву?
 Мы выезжали в субботу и доехали за 7.30
А что вы видели в Воронеже? Кроме нас и кукурузы)
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что вы видели в Воронеже? Кроме нас и кукурузы)
 Я брал экскурсовода по Воронежу. водил рассказывал про всякие здания и личности Воронежа. Ездили в Дивногорье и Белый колодец и 2 дня в Воронеже самом, вот 5 дней и пролетело. 

7.30 что то долго. мы в воскресение за столько доехали тоже. пробки были?
а вот в Воронеж за 5 доехали. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пробки были на въезде в Москву. И мы два раза отдыхали минут по 30
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Волга, поплыли от истока Воронежа до Падов! (Надо будет приехать в Тамбов).  Это всего 150 км. Потом попросим Юру нас забрать на том же месте, где в этот раз собирали лодку и отвезти нас в Отрожку. Из Отрожки проплывём до плотины. Там обнос и плывем к Дону. Подплывём по Дону к мосту в районе Шилово/Новогремяченское (где в этот раз оставляли мою машину) и оттуда опять нас попросим забрать. Обратно на поезде.
Будем с тобой первыми, кто проплыл всю реку
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
да и байду сегодня унесли хозяину.
 Если будет байдарка?
Речь о сентябре
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Первая половина сентября или вторая?
 Наверное первая? А то холодно будет
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти