Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Я спросил себя - зачем идете в горы вы?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Писала репортаж про переход через хребет Махабхарата, и вспомнила, как жадно разглядывала снежные пики вдалеке, как мне не хватало...чеего? белого цвета ли? Высоты ли? Вроде и в треке, но чего-то не хватает)

И вот решила сделать топик на эту тему.  Чего такого есть в этих горах, зачем мы туда идем? Чтобы помучиться? Чтобы доказать себе, что могем?


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Не просто в горы, в Гималаи. Я сейчас в Альпах, в долине Циллерталь, но эти горы меня больше так не трогают, как Гималаи. Не захватывает дух, не наворачиваются слёзы, не спрашиваю себя - за что мне позволили это увидеть? Может из-за легкодоступности? Сел в комфортабельный подъемник и опа - ты уже на 3250. Красивенькие комфортабельные горки, аккуратные маленькие эмоции. Меня, кстати, и Тибет так не тронул, может потому, что проехан в основном на джипе, а не пройден ножками с рюкзаком, не прочувствован.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не просто в горы, в Гималаи.
 Может и так...Я много где была в Альпах. И во Франции, и в Австрии. Но как легкодоступная женщина, они просто вспоминаются как некий эрзац...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Меня, кстати, и Тибет так не тронул, может потому, что проехан в основном на джипе, а не пройден ножками с рюкзаком, не прочувствован.
 А кору разве не пешком идут?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А кору разве не пешком идут?
 Пешком, но это же всего 3 дня, и до неё долго ехали на джипах, любовались Тибетом из окна. А саму кору я шла в странном измененном состоянии, не до красот было, потом воспроизводила путь по фотографиям.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне проход через Махабхарату дался не легко, но все равно, дело не только в физических усилиях. Не хватало интерьеров, чтобы хотелось поклониться)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чего такого есть в этих горах, зачем мы туда идем?
Первозданная Мать Природа,потому и тянутся туда люди))
хотя немало и таких кто:
_newra сказал(а):
Сел в комфортабельный подъемник и опа - ты уже на 3250. Красивенькие комфортабельные горки, аккуратные маленькие эмоции.
 мне например такие удобства не нравятся...
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чего такого есть в этих горах, зачем мы туда идем? Чтобы помучиться? Чтобы доказать себе, что могем?
 вообще  кто зачем  ..  причин  как бы  может  быть  много  ..  ,   но   ( как  мне  думается )  есть  ещё   и  чуть  скрытое  объяснение   желанию  стремиться  в  горы  .

горы  -   это   мозг  планеты  .   то есть  это   возвышенный  ментальный  план - слой   планеты  (  это  примерно  как  слои   атмосферы ,  стратосферы  и  т.д. ) ,  он  как  бы   охватывает  каждого  человека   находящегося  в  горах ,   именно   чуть  высокий   ментальный  план   ,  а не   нижние  полки   говорливого  ума .   этот   ментальная  сфера   как бы  автоматически     способствует    успокоению  ума ,   некоторому    безмолвию  ,  умиротворению  ,  равновесию  и   гармонии ...       вольно  или  невольно   человек  в  горах   незаметно  для  себя   временами   проваливается  в  некую  медитацию  ,   а   это  возвышенное   состояние   чертовски   приятно   и   всегда  вновь   желанно  .
и   чем  выше  человек   поднимается ,  тем   больше  его  по  хорошему  шкалит  ( ведь   даже   и   космонавты    этому  были   свидетелями  ) .
 горняшка  здесь  не в  счёт   ,  или   например   неспособность    низкого  ментально духовного   уровня  человека   соприкоснуться   с   высшим   и  обрести  при  этом   гармоничное  состояние   -   это  тоже  уже   исключение   ;)     

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

niil сказал(а):
способствует успокоению ума , некоторому безмолвию , умиротворению , равновесию и гармонии
 Как верно и точно сказано
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я сейчас в Альпах, в долине Циллерталь, но эти горы меня больше так не трогают, как Гималаи.
Полноценной замены Непалу нет и не может быть, но все же, с какими-то ограничениями, но альтернативу искать видимо придется.

Сегодня прочитала статью Алтай VS Непал. Куда поехать?  Что скажете?

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Ладак! Статью обязательно прочту. Но по Алтаю одной ходить опаснее чем по Индии

А на Непале крест ставишь, потому что опасно туда ехать? Или что еще?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот я сейчас в Индии чувствую себя очень комфортно и защищенно. Подумываю о следующем треке, и если никто со мной не пойдет, пойду одна. А гид из местных только расширяет горизонты: он может рассказать и раскрыть страну, показать то, что мы сами не увидим и не узнаем. При желании можно просить идти вперед и назначать встречу в деревне. Я так делаю, когда хочу идти одна. 

Ну это я накидываю альтернатив))) Если захочешь, то накидаю тихаусных  индийских треков.  Или вон если Оксаны группа замахнется на маршрут долина Дарма - долина Кутти - долина Дарма плюс Панчачули, с проходном через 2 перевала, то к ним можно прибиться)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А на Непале крест ставишь, потому что опасно туда ехать? Или что еще?
Я не ставлю крест, хоть ехать туда, где так трясет, страшно. Я рассматриваю другие варианты. Следующий приоритет у меня Ладакх. Но это тоже Гималаи и их может трясти. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вот была на границе с Непалом. Тут все было и остается  спокойно. А в равнинном Бихаре вон жертвы. Не угадать!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я в следующий раз поеду либо в Кумаон, в Мунсьяри, выберу себе какой-нибудь трек по деревням, чтобы дешевле и легче выходило, или, все же, в Непал. Есть у меня там несколько идей, и мне по силам, и опять же, неизбитые и интересные маршруты. 

Если звезды выстроятся нужным образом....

Или еще есть мысль про Занскар, уже давно. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ну я пока ничего конкретного не планирую. Мне бы работу найти и денег на поездку заработать для начала ). Да и отчет писать буду полгода ). Так что пока  планирую треки по Налибокской пуще и опасное противостояние с клещами ). Но мечтать ведь не вредно, а полезно )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
. Но мечтать ведь не вредно, а полезно )
 Мечты, отправленные в пространство, сбываются! У меня - так. Если я начну мечтать продуктивно, то все как-то само устраивается, что я иногда даже удивляюсь и немного сопротивляюсь. Как в этот раз: так давно мечтала взглянуть на Панчачули, а чуть было не свернула в сторону. А все устроилось наилучшим образом, и так логично, и так ловко, что я и не ожидала)

Так что надо выпускать мечты, а то им в груди душно
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
была в Альпах. И во Франции, и в Австрии. Но как легкодоступная женщина, они просто вспоминаются как некий эрзац...
 вот интересно, че там не так, с этими Альпами? Мы когда с Аллой-Студент обсуждали ее перспективы переезда в Швейцарию, куда она не хотела вобщем-то, я все упирала на то, что там хотя бы горы есть, а она мне говорила что-то примерно такое же - что, мол, не воспринимает их как горы...
Так что, по-видимому, разница действительно настолько велика, что ее все чувствуют. О как.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вот думаю о неореализованном: а чего это мы идем в трек туда и обратно? А почему бы не зависнуть в горах в одной точке на время и не остановить свой бег на какое-то время? Прожить некоторое время, никуда не волоча рюкзак?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А почему бы не зависнуть в горах в одной точке на время и не остановить свой бег на какое-то время? Прожить некоторое время, никуда не волоча рюкзак?
Ну я в этот раз так и делала - в Гокио прожила 4 дня, в Кьянжин Гомпе - 5, в Чуккунге и Горак Шепе по 3. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти