Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Букит Лаванг. Поглазеть на орангутанов.

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Как добраться:
1. прилет в аэропорт Медана. Такси до Букит-лаванга 700 000 индонезийских рупий(3.5 000 рублей). Ехать  часа 4-5 по пробкам Медана и убитой дороге.
2. Из всех туристических мест Суматры в Букит-лаванг ходят джипы на 7 человек, цена от 200 000 рупий с человека.
Приличное жилье стоит от 100 000 рупий. С горячей водой в БЛ проблемы)
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

 





 Мы давно мечтали встретиться с орангутанами, думали про Борнео , но, оказавшись на Суматре, добрались до Букит лаванга и не прогадали.
 Сам БЛ - маленький туристический поселок с  многочисленными гестами по обеим сторонам реки Бохорок, ресторанами и магазинчиками.
 НО! во-первых, сама река Бохорок и окрестности очень живописны, а во-вторых , рядом огромный национальный парк, куда можно пойти в трек как на один день, так и на 5-7-10 дней.
 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет



Те, кто уходит далеко, видят нетронутую природу и абсолютно диких животных .

 Те же, кто (как и мы) идут на 1 день , гуляют совсем недалеко , но при этом ощущения прогулки по зоопарку не возникает. 

Стоит трек на 6 часов 35 евро с человека , не дешево, но оно того стоит!!!



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Те, кто уходит далеко, видят нетронутую природу и абсолютно диких животных .
 Вот! Заверните - берём!
anikolaev сказал(а):
Стоит трек на 6 часов 35 евро с человека , не дешево, но оно того стоит!!!
 А сколько стоит на неделю? Помножить на 7?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
неделя в джунглях - это жесть!!
 Почему? Насекомые?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta 
Ходить по джунглям тяжелее, чем по горам. Душно, влажно, под ногами то здоровенные корни деревьев. то раскисшая глина. Тропинки узкие, с кустов и травы сыпятся пиявки, много комаров. Дорога то вверх, то вниз, иногда приходится почти съезжать на пятой точке и перелезать через поваленные деревья. Ночуют просто под навесами в гамаках . В общем, легкой прогулкой ходьбу по джунглям не назовешь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Ночуют просто под навесами в гамаках
 Есть выжившие после недельного трека?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

В каждом гесте или отеле БЛ есть свои гиды, цены у всех одинаковые. Единственно, нужно смотреть, чтобы не собралась совсем уж большая компания. Лучше всего ходить в группе 2-4 человека.
Мы ходили вдвоем + гид. Он нас водил по каким-то буеракам, но зато мы встретили 11 орангутанов!!!
Возле БЛ раньше был реабилитационный центр для орангутанов, попавших в беду. Сейчас этот центр закрыт, но орангутаны, живущие в окрестностях городка, почти все либо выходцы оттуда, либо родившиеся от таких родителей. Людей они не боятся, держатся спокойно и с достоинством. Опасность могут представлять только самки с детенышами. Есть, правда, орангутаниха Мина, местная хулиганка и достопримечательность, про нее даже песню сложили.)) Мина  из вредности пугает туристов , гиды стараются на ее территорию не заходить. Если вдруг какая-нибудь обезьяна начинает себя неадекватно вести, гиды отвлекают ее внимание сахарным тростником или фруктами. За убийство орангутана светит длительный тюремный срок. 








 

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Так что любителям живой природы можем смело рекомендовать Букит лаванг. Дня 3-4 для знакомства с окрестностями и похода к орангутанам вполне достаточно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Когда я вижу фотки этих орангов, то просто лопаюсь от зависти!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Так вместо Индии в следующем году поезжай на Суматру и тогда завидовать будут тебе))
 билеты в Индию уже куплены, так что...пока помечтаю! Но я умею реализовывать свои мечты)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
В каждом гесте или отеле БЛ есть свои гиды, цены у всех одинаковые. Единственно, нужно смотреть, чтобы не собралась совсем уж большая компания. Лучше всего ходить в группе 2-4 человека. Мы ходили вдвоем + гид. Он нас водил по каким-то буеракам, но зато мы встретили 11 орангутанов!!!
 А можно договорится о том, чтобы идти вдвоём или одному? Или вам просто так повезло?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
можно договорится о том, чтобы идти вдвоём или одному
  К одному могут присоединить еще одиночку или пару. А вообще, как договоришься. Мы сразу сказали, что пойдем только вдвоем.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти