Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Киргизия в мае

Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет

Едем на майские праздники организованно, нас там встречают. Предложили такую программу:

1 день .

Прилет в Бишкек. выезд на Иссык-Куль. Завтрак в пещере "Бом". Экскурсия по "Эоловым замкам". Размещение в ЦО "Каприз". Катание на теплоходе 2 часа в яхт-клубе"Круиз"

2 день

Выезд в Семёновское ущелье.Обед в национальной юрте, катание на лошадях, соколиная охота


3 день

Переезд на Южный берег Иссык-куля.Каракол, исторический музей, мемориальный центр Прежевальского, посещение одной из самых старых церквей, аналогов которойнет аналогов во всем СНГ. Поездка в ущелье "Семь быков". Ночлег в гостевом доме "Тамга"

4 день

Выезд из гостевого дома "Тамга"Посещение красивейшего ущелья "сказка" и выезд в аэропорт "Манас"

Что кто может подкорректировать?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Monik сказал(а):
1 день . Прилет в Бишкек. выезд на Иссык-Куль. Завтрак в пещере "Бом". Экскурсия по "Эоловым замкам". Размещение в ЦО "Каприз". Катание на теплоходе 2 часа в яхт-клубе"Круиз"
  Эоловые замки впечатляют! Правда я только что узнала, что в них была))) Просто забила в Гугл - и нашла картинки, оказалось это то самое место, в котором мы были по дороге на Иссык-Куль.
 

 По дороге к Чолпон-Ате вы обязательно будете проезжать поселок Балыкчи, раньше назывался Рыбачий.Это как бы самый "угол" Иссык-Куля, там можно размять ноги и зайти в удивительный храм Ксении Петербуржской. Его Настоятель строил его своими руками со своим братом. А сам он в прошлом - офицер, но вот потом выбрал себе такой путь. Удивительный человек! Посетите его, не пожалейте времени, это по дороге

Monik сказал(а):
2 день Выезд в Семёновское ущелье.Обед в национальной юрте, катание на лошадях, соколиная охота
  Не помню - какое ущелье как называлось, но там одно ущелье переходит в другое - то ли Андреевское в Семёновское, то ли Семёновское в Андреевское. Оба очень красивы! Так что требуйте долива пива после отстоя пены   присоединения второго ущелья)) Соколиная охота не для слабонервных))
 

 

Monik сказал(а):
3 день Переезд на Южный берег Иссык-куля.Каракол, исторический музей, мемориальный центр Прежевальского, посещение одной из самых старых церквей, аналогов которойнет аналогов во всем СНГ. Поездка в ущелье "Семь быков". Ночлег в гостевом доме "Тамга"
 Какарол - мрачный город, в музее и центре Прежевальского не была. Такой контраст с гостеприимным Балыкчи! Церковь тоже не видела. Мы заехали в горнолыжную базу "Коракол", которую, кстати, содержат россияне


"Семь быков" и "Разбитое сердце" стоит до входа в ущелье Жети-Огуз. Если они вас в Жети-Огуз не повезут - кричи на все ущелье))) Там оооочень красиво! И вообще попросите вам устроит там пикник - мне  не хотелось оттуда уезжать. На первой фотографии - "Семь быков", на второй "Разбитое сердце", на третьей - "Пик Ельцина". А дальше фото из Жети-Огуз. Там японские туристы были, так они просто на колени встали и молились на эту красоту))
 

 
Monik сказал(а):
Выезд из гостевого дома "Тамга"Посещение красивейшего ущелья "сказка" и выезд в аэропорт "Манас"
 Про прекрасную Сказку ничего не знаю. НО: вы будете ехать



А недалеко от Бишкека на входе в Аламединское ущелье стоит ресторан, "Двенадцать кого-то там" (не помню-кого именно))) и за ним суперская вещь - бассейн с горячей минералкой! Бассейн метров 25, вода реально горячая, мы были после трека по Аламединскому ущелью, уставшие - нам так хорошо там было!
Вы вряд ли успеете в Аламедины, но я все равно подразню видами.

 

 Только вот чего я не вижу у вас: когда вы едете по южному берегу Иссык-Куля, замыкая так называемую Иссык-кульскую кругосветку, вы проезжаете не только обалденные места (южный берег красивее), но еще и мертвое море, которое на самом деле маленькое озерцо)) Но оно солонее израильского! Почему бы не заглянуть!


Но самое главное....Ну нельзя не посетить высокогорное озеро Санкель, Сан-куль, по разному пишут. Заехать на машине, полежать на берегу, посмотреть - как бывает ПО ДРУГОМУ, попить кумыса с чабанами... Я тебя умоляю - своих туроператоров напряги!
 

  

  

 Мы там набрали чабреца и душицы и взяли из ручья воды - для чая. Какой это был чай!


Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Семёновское, то ли Семёновское в Андреевское. Оба очень красивы! Так что требуйте долива пива после отстоя пены   присоединения второго ущелья)) Соколиная охота не для слабонервных))
 

Добавили второе ущелье

 

Elena Vasta сказал(а):
"Семь быков" и "Разбитое сердце" стоит до входа в ущелье Жети-Огуз. Если они вас в Жети-Огуз не повезут - кричи на все ущелье))) Там оооочень красиво! И вообще попросите вам устроит там пикник - мне  не хотелось оттуда уезжать. На первой фотографии - "Семь быков", на второй "Разбитое сердце", на третьей - "Пик Ельцина". А дальше фото из Жети-Огуз. Там японские туристы были, так они просто на колени встали и молились на эту красоту))
 

 Нас убеждают, что "Семь быков" и "Жети-Огуз"-одно и то же


Elena Vasta сказал(а):
А недалеко от Бишкека на входе в Аламединское ущелье стоит ресторан, "Двенадцать кого-то там" (не помню-кого именно))) и за ним суперская вещь - бассейн с горячей минералкой! Бассейн метров 25, вода реально горячая, мы были после трека по Аламединскому ущелью, уставшие - нам так хорошо там было!Вы вряд ли успеете в Аламедины, но я все равно подразню видами.
 

 А нам предложили горячие источники рядом с Караколом - стоит?


Elena Vasta сказал(а):
..Ну нельзя не посетить высокогорное озеро Санкель, Сан-куль, по разному пишут. Заехать на машине, полежать на берегу,
 Говорят, что не успеем.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Киргизия - одна из самых красивых стран, что я видела. А Тянь - Шань, особенно в сторону Китая, потрясающе красивые горы! Да и в любую сторону красиво. Но что удивительно: пейзажи горные очень разные, и это удивительно. 

А сколько там треккинговых и конных маршрутов! Вот ноги устанут ходить - поеду верхом по Алтаю и Киргизии
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ноги устанут ходить - поеду верхом
 Тогда устанет другая часть тела. :-)))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Monik сказал(а):
Едем на майские праздники организованно, нас там встречают.
 а вы уже вернулись?)
кхм)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
кхм)
 кхм-кхм)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Авот дорога из Бишкека в Ош, перевал Тоо Ашуу 



 И вид на Сусамырскую долину 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот маковые поля 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Озеро Тузколь, величественный Хан Тенгри и пик Победы.

Фото Максима Золотухина сделано недалеко от Нарынкола 

 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Какая же красота! Лен, я думала, ты туда собираешься, а потом смотрюююю....ты уже была! Пропустила такое событие...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
а потом смотрюююю....ты уже была!
 Два раза! И влюбилась в эту страну
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Два раза! И влюбилась в эту страну
 Класс! Недавно слушала, пока в огороде копалась, аудиокнигу еще советских времен о горных народах Киргизии начала 20 века, так здорово посмотреть на эти места. 
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Два раза! И влюбилась в эту страну
В этом году очень много туристов и иностранных, и российских. В пляжных городах даже в частном секторе трудно найти свободное место (по рассказам). На днях приехала из Каракола, который город зимнего туризма в основном. Все отели забиты. Наш постоянный отель, который всегда всячески нам места находил (если простые были заняты, то дорогие по ценам синглов отдавал) ни одного номера не смог выделить. 
Через букинг заселились в другой отель. Во всем большом отеле только я и водитель были из местных. Остальные иностранцы. 
При таком спросе соответственно цены выросли на все. Ягоды стоят столько, сколько мясо в столице стоит ))). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
На днях приехала из Каракола, который город зимнего туризма в основном.
 Вообще из Каракола стартует больше всего интересных треков)
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вообще из Каракола стартует больше всего интересных треков)
Здесь из многих городов и сел стартует больше всего интересных треков ))). Я три года уже езжу в Каракол каждые 2-4 недели на несколько дней. Могу с уверенностью сказать, что это все же город зимнего туризма. 
Elena Vasta сказал(а):
 Какарол - мрачный город, в музее и центре Прежевальского не была. Такой контраст с гостеприимным Балыкчи!
Как же интересно, Лен ))). Такие разные впечатления. Для меня Каракол с сохранившимися старинными домиками в русско-купеческом стиле гораздо уютнее Балыкчы, который строился как индустриальный город с перспективой на большее развитие индустрии. Что тебе там понравилось?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Кажется я поняла. Ты Балыкчы с Чолпон-Атой спутала, да?
 Не. Может быть мне там больше с людьми повезло?  Мне и место понравилось, там как бы «угол Иссык-Куля», и как-то там было душевно. Кстати, там есть церковь Ксении Петербуржской, что меня сразило. А в Караколе на нас как-то так недружелюбно смотрели, причём несколько встреч тело таких… колючих. 
На горнолыжную базу поднимались, на квадроциклах там катались), был май
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти