Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Куала-Лумпур+ Бали (отчетик с картинками)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Всегда завидовала людям, которые искусно владеют печатным словом, чьи рассказы о путешествии похожи на романы «Хождение за 3 моря» или «Путешествия в страну...». Меня же бог обделил этим талантом, поэтому мой отчет скорее похож на записки финансового директора или администратора турагентства. Сплошные полезности, но без эмоций. Однако, это совсем не означает, что поездка мне не понравилась или КЛ+Бали оставили равнодушными. У каждого из нас свое восприятие этого мира и отношение к достопримечательностям тоже у каждого свое, поэтому навязывать свои эмоции мне бы не хотелось. Однако, если моя писанина заинтересует кого-нибудь из индоманов буду очень рада.

День первый (23 ноября 2009 г).

Международный аэропорт КЛ (KLIA) поразил масштабами и толковостью. В зале получения багажа поменяли деньги по вполне приличному курсу и отправились искать препейд такси. Девушка за стойкой такси у 5-го выхода взглянув на 4-х путешественников с багажом обьявила космическую стоимость до China Tawn – 100 $. Пришлось идти на хитрость и пройтись к следующей кассе препейд такси у 3-го выхода уже меньшим составом и без багажа. Стоимость уменьшилась в 3 раза – 102 MYR (ок.30 $).

Можно, конечно, было бы доехать на автобусе (8 MYR)или экспрессе (38 MYR)до станции метро KL Central (красная ветка), а там за 1,60 MYR до станции Pasar Seni (тоже красная ветка- 4 остановки по прямой), но долгий перелет утомил и особой экономии не наблюдалось, т.к. стоимость такси делилась на 4 путешественников.

Бросили вещи в отеле (Hotel China Town Inn (www.chinatowninn.com) Станция метро Pasar Seni-красная ветка, за 3 ночи – 41 доллар с человека. Бронировали из Москвы за 2 недели. Отель чистенький, близко к метро, но без завтраков и без окон в номерах) и поехали к башням Петронас (станция метро KLCC- красная ветка). Да так и просидели с открытыми ртами в маленьком скверике перед башнями весь оставшийся вечер. 

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

День второй (24 ноября 2009 г).

Проснулись очень рано, поймали такси до пещер Бату – 20 MYR, ехать 20 мин. Во второй половине дня у башен Петронас купили билеты на туристический автобус Citi Tour KL HOP-ON HOP-OFF (www.myhoponhopoff.com)- 38 MYR билет на сутки. Обзорный маршрут включает в себя 22 остановки, в пути (если не выходить из автобуса и без пробок – 1,5 часа). В Lake Garden посетили парк бабочек – 18 MYR, парк птиц (!)– 42 MYR. Вечером поднялись на телебашню – 38 MYR.

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

День третий (25 ноября 2009 г).

В программе дня стоял только один пункт – посетить мост между башнями Петронас. Сейчас, задним числом я понимаю, что подвиг с ранним подьемом и 2-х часовым стоянием в очереди за бесплатными билетами тешил только мое тщеславие и 7-ми минутная прогулка по Sky bridge не оправдали ожидания. Но зато теперь стоит «галочка» и я могу тыкать пальчиком в фотографии Петронасов и говорить «А вот здесь я была»... типа «... здесь был Вася». К часу дня программа была выполнена и заняться то особо было нечем, поэтому мы вернулись в Lake Garden и провалялись на природе весь оставшийся день.

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

День четвертый (26 ноября 2009 г)

Весь день в дороге. Вылет из КЛ в Денпасар был на 12.25, но Малайзийские авиалинии никуда не торопились , рейс задержали и поэтому в Денпасаре мы приземлились уже затемно. Прошли положенные формальности, купили визы (до 30 дней - 25 долларов) , поменяли немного денег (курс низкий) и поехали на такси в Ubud. С отелем в Убуде тоже мудрить не стали и пошли по проторенной другими туристами дорожке.

Arjana Bungalows-3. Адрес: Jalan Kajeng № 88 at Juwuk Manis Rice Field Area Ubud 80571. Уединенные бунгало с большими комнатами, хорошей сантехникой, горячей водой, завтраком – 150 000 рупий за комнату (ок.16 долларов).

В этот же вечер менеджер отеля предложил нам такси и после торга мы наняли водителя на 3 дня за 115 долларов. Таксист оказался человеком очень добросовестным и пунктуальным. Последующие три дня машина к 07.00 утра стояла уже у геста и прощались мы с Кетутом около 21.00. Ketut Adnyana (Driver and tour service) mobile 081-338-690-331, 081-999-371-004, email aranbali@yahoo.com.

 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Марта    Всегда завидовала людям, которые искусно владеют печатным словом, чьи рассказы о путешествии похожи на романы «Хождение за 3 моря» или «Путешествия в страну...». Меня же бог обделил этим талантом, поэтому мой отчет скорее похож на записки финансового директора или администратора турагентства.

)))))))))

Марта, а мне нравятся Ваши отчеты, хотя говорю об этом впервые. Вы в них такая какая Вы есть. Очень адекватная, а потому забавная.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

День пятый (27 ноября 2009 г)

Повторюсь, что водитель сразу же расположил к себе и поэтому мы не стали диктовать ему заготовленный заранее маршрут посещения достопримечательностей. Кетут был сам вооружен до зубов проспектами, фотографиями и прочей атрибутикой тур.водителя. Поэтому мы потыками в карту пальчиками, назвали желаемые пункты посещения, а Кейтут уже сам распределил достопримечательности по времени и очередности их посещения. Итак, в этот день мы увидели:

Goa Gajah (вход 6000 руп), Tampaksiring (вход 6000 руп), Pura Tirta Empul (вход 6000 руп), плантация кофе, Batur Tempele (вход 5000 руп) с окружающими красотами, Besakih (вход 12500 руп) с красотами, вечером – в Убуде смотрели танцы Кечак.

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

День шестой (28 ноября 2009 г)

Водопад Gitgit (пожертвование- 5000 руп), Buyan+Bratan, Bedugul (вход 10 000 руп), Hot Spring (сеанс купания 20 000 руп), вечером в Убуде смотрели танец Легонг  

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

День седьмой (29 ноября 2009 г)

Рано утром погрузились в такси с багажом и направились в Амед. По дороге посмотрели Goa Lawah (вход 9000 руп), Tirtagangga. Гест в Амеде - Hotel Three Brothers. Amed Karangasem, тел. +62 81916159564 +62 81916159564 e-mail kadeksuciati@yahoo.co.id. Очень красивое место, потрясающий вид на вулкан Агунг, особенно на закате. Спокойный, чистый океан, но берег – крупный черный песок, галька и острые камни. Вход в море – много кораллов, поэтому купаться дискомфортно, все время поджимаешь ноги. )))  

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

День восьмой , девятый (30 ноября и 01 декабря 2009 г)

Душа бродяги звала дальше... Поэтому утречком 30-го числа мы опять погрузили свой багаж в такси и отправились дальше по компасу. Нас ждал Санур. По дороге из Амеда завернули в деревеньку бали-ага Tanganan (вход-пожертвование 10 000 руп). В этом пункте задержались недолго,т.к. смотреть то там особенно нечего.

Гест в Сануре – Hotel Ramayana с завтраком стоил 250 000 руп (ок.25 дол). Чистый бассейн, комнатки небольшие, но для пары ночей все совершенно нормально. Удаленность от моря – метров 100...Пляж – мелкий песочек, море мелкое, но спокойное, без волн , дно в водорослях.

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

День десятый (02 декабря 2009 г)

Переезд Санур-Джимбаран.

По дороге – парк с огромной статуей Вишну. К своему стыду я не поняла что это за место, как оно называется. Может быть, кто-нибудь из индоманцев подскажет. Вечером смотрели сансет в Tanah lot Tempele.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта    Меня же бог обделил этим талантом, поэтому мой отчет скорее похож на записки финансового директора или администратора турагентства. Сплошные полезности

Ну Марта! Люди всякие нужны, люди всякие важны! Гармония вкуса - это сочетание сладкого, острого и соленого! В репортаже финансового деректора пользы намного больше, чем в эмоциональном. Пусть расцветают все цветы - даешь эклектику!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

День одиннадцатый-двеннадцатый (03 и 04 декабря 2009 г)

Отель в Джимбаране- Hotel Puri Royan тел. 0361 708530 Jl. Pantai Sari 99А Jimbaran. Отельчик маленький, таксисты Куты не все его знают. Как ориентир нужно называть 5-ти звездочный отель Сари Сигара. Мы платили за номер (большой, хороший) 242000 руп (ок.25 дол) с завтраком. Удаленность от моря – метров 50.

Два дня отдыха. Море не спокойное, небольшие волны, пляж- мелкий белый песок. Дни гастрономического разврата. Джимбаран по своей сути – это рыбацкий поселок. На берегу лодки, кафешки в которых продают и готовят улов. Цены – смешные.

Такси от нашего геста до Куты (Легиан) – 50 000 рупий (ехать минут 10 без пробок), до аэропорта – 30 000 (ехать минут 5 без пробок)  

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Куала-Лумпур встретил нас 5-го декабря предРождественской суетой. Рождество в азиатской стране я наблюдаю впервые, поэтому было забавно смотреть на Санта-Клаусов-негров и узкоглазых Снегурочек.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Обращение к Aspirina :

Спасибо большое. Мне приятно что меня читают )))

Васта, ОК, вдохновила. Щас буду роликами бросаться !

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта    Гаруда

Сама классная Гаруда! И самая большая из тех, что я видела

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта    242000 руп (ок.25 дол) с

Ужас! Как там считать  - запутаешься в нулях!

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Марта    Всегда завидовала людям, которые искусно владеют печатным словом, чьи рассказы о путешествии похожи на романы «Хождение за 3 моря» или «Путешествия в страну...». Меня же бог обделил этим талантом

Хватит скромничать! Кому надо - тот увидит и ценное, и полезное, и (главное!) интересное! А уж словцо у вас, Марта, может и не самое эмоциональное, зато точное! :)   За топик - отдельное спасибо. Я давно поглядываю в том направлении, но с некоторым сомнением, которые вам, между прочим, удалось развеять. Все, ставлю эти места в обязательные к посещению!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta    Ужас! Как там считать - запутаешься в нулях!

Приезжай к нам на практику )) У нас 25 баксов это примерно 215500 ))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Всем кланяюсь в благодарности за комплиманы )))). Только обратите внимание, что инфа по ценам 2009 года.

В моих планах тоже есть еще раз скататься туда. Но захватив Яву. Борободур и Трамбанан не дают спокойно жить.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти