Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Куала-Лумпур+ Бали (отчетик с картинками)

галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Марта а отчеты ваши суперовские,особо когда нужны точные данные,как мне...
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Марта отзовитесь,я буду у вас спрашивать...
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

галина сказал(а):
А кто-то из наших был еще на Бали и в Сингапуре?
 Я была на Бали, правда  давненько - в 2012 году) но  весь остров объездили  прям по кругу)
Весной  собираюсь  снова  навестить райское место) но  уже  с корректировками, конечно - обязательно заеду на Яву. А  начать планирую  именно  с Сингапура.  уже и билеты  взяли, так что назад пути нет)
галина сказал(а):
А почему Убуд сначала?
 Убуд  -  прекрасное  и очень  атмосферное место и вообще  считается "культурной столицей" острова, типа Питера) От аэропорта  всего 21 км, так  что у нас, например, тоже  сбор был именно в Убуде. А  так  на Бали огромное  количество  всяких интересных мест и занятий, только выбирайте!)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Марта отзовитесь,я буду у вас спрашивать...
 На фейсбуке она Лилия Зелененко
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
А  начать планирую  именно  с Сингапура.  уже и билеты  взяли, так что назад пути нет)
 И я тоже взяла билеты на март...Новосибирск - Бангкок - Бали _Сингапур - Дели - Сикким? _ Дарамсала ?_ Ришикеш??? с большой пересадкой в Куал-Лумпуре, хоть одним глазком глянуть...Но не могу понять, где остановиться на Бали...
Orissa сказал(а):
А  так  на Бали огромное  количество  всяких интересных мест и занятий, только выбирайте!)
 Ну хоть малюсенький примерчик... Храмы бы, понять атмосферу, может, духовность этого места. Вот, чувствуется, что это не просто место для купания-загарания. Когда едете?
Orissa сказал(а):
Убуд  -  прекрасное  и очень  атмосферное место
 Убуд, чувствую, нужен обязательно...Хорошо вам, что вас много...
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На фейсбуке она Лилия Зелененко
 Спасибо, Лена - нашла! 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

галина сказал(а):
Но не могу понять, где остановиться на Бали...
 Поселиться в Убуде - прекрасный вариант. Для экскурсий там обычно берут машину на день, стоимость - около 35  долларов  в 2019 году, и можно  объехать  за  день  несколько наиболее "зацепивших"   мест. Бали меня  поразил (и очень многих других. как  я понимаю)  своей  какой-то невозможной красивостью - цвета и цветы, дома, храмы, океан, вулканы... ну  все там красиво!  И у нас очень много  была напихано  в поездку - и храмы, и закаты, и водопады, и горячие источники, и подъем на вулкан, и снорклинг.. Но даже  если вы из убуда  никуда не поедете - там тоже есть где  погулять, в городе есть и храмы, красивые тропинки в рисовых полях, настоящий тропический  лес  с обезьянами, там же недалеко и рисовые террасы. И вообще  вся такая  атмосфера артистическая
Если любите  всякие  танцы(как их люблю я)))) - сходите  посмотреть танец кечак, прямо какая-то динамическая  медитация
Я увидела первый раз  в  фильме  Baraka и поняла, что хочу это видеть своими глазами) Место из ролика, кстати, доступно к посещению вполне - Gunung Kawi, древнее захоронение


Я тогда  выложу некоторые фото - может, какое-то место вас сразу впечатлит  

галина сказал(а):
Когда едете?
 19.03 стартуем, на  Бали рассчитываем быть 26.03
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Я тогда  выложу некоторые фото - может, какое-то место вас сразу впечатлит  
 Конечно)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Водный  дворец Tirta Gangga - очень понравилось место, умиротворенное и светлое. Я называю его  балийский Петергоф))
 На Синтру похоже))
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Tirtha Empul - очень древний храм и святые  источники
 


 Всегда приятно  встретить  свое, такое  узнаваемое и прямо родное)
 


 Как я уже писала, все вокруг  высокохудожественное, яркое и очень радует глаз)
 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Gunung Kawi - древние  захоронения  и  крышесносная  природа вокруг)
 Расточительно в такой красоте селить мертвых))
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Orissa впечатляет! Что-то такое свое, балийское! Спапсибо!
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Бали  и Убуд, в частности, прекрасны. Храмы, горы, водопады, рисовые поля, дизайнерское оформление всего , до чего дотягиваются руки островитян. Но перегружен толпами туристов, гулять по Убуду невозможно из-за трафика и отсутствия тротуаров, цены раза в 4-5 выше, чем в остальной Индонезии, отсутствует, как таковой,  общественный транспорт. Мы оттуда сбежали через неделю, хотя планировали провести месяц.
Совсем не плохое место Санур. Та же эстетика. что и в Убуде, может храмов поменьше, так мы не молиться на Бали приехали, в несколько раз меньше туристов, есть море и невыразительная набережная.
 Нам намного больше понравилось времяпрепровождение на Гили.
 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Нам намного больше понравилось времяпрепровождение на Гили.  
 Санур по отзывам предпочла и по близости к парому. Гили впечатлило, но...замысловат путь туда...Спасибо за информацию!
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

галина сказал(а):
замысловат путь туда.
 Чем же? 2-3 часа, в зависимости от порта отправления, на скоростном катере. Другое дело, что кроме как плавать с черепахами, любоваться кораллами и втыкать в сансеты, на Гили делать нечего.  Хотя Гили Траванган славен своими party. Местные называют его NYC )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Другое дело, что кроме как плавать с черепахами, любоваться кораллами и втыкать в сансеты, на Гили делать нечего. 
Мне больше ничего и не надо))
anikolaev сказал(а):
Хотя Гили Траванган славен своими party. М
 свят-свят-свят))
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
свят-свят-свят)
 Поэтому не надо селиться на самом берегу, пролив узкий и музыка ночью долбит вовсю. Минуты 2-3 в глубь острова- и все ОК. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти