Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:56
Вот и всё. Возвращаюсь. Праздник каждый день закончился....
Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Мой самостоятельный Гонконг!

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
никто не подсказал, что написано на деревянных... не знаю как обозвать ??
 Здравствуйте! По ходу тропы мудрости 38 деревянных стелл  на них выгравированы стихи из древней сутры Сердца, одной из самых известных молитв, почитаемых конфуцианцами и буддистами. Тропа имеет форму знака бесконечности.


Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

amin сказал(а):
Какое Солнышко взошло на нашем Индомане! Сразу вспомнил - "...куда мне до нее! Она была в Париже!" Пожалуйста, пиши много! Все прочитаем!
 Здравствуйте! Вот это подарок! Спасибо, Вам! Спасибо, за то, что песню Высоцкого вспомнили при чтении моих сообщений! Приятно!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Helena31 
Здравствуйте!
спасибо. Ты славная. Ко мне можно и нужно на ты))
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Насчёт Джеки Чана и компании. Куда же без них, без них детство, по крайней мере двух человек, это точно, было бы не таким радостным и прыгучим:) А если ещё вспомнить ниндзя и мамины колготки, ой... Ну в общем этот пост про ажиотаж на авеню звёзд! Именно так называется набережная, на которой можно увидеть самого Брюса Ли и его поклонников.  

 
 На авеню был аншлаг. Протолкнуться к Брюсу Ли и сделать победное киииияяяя, оказалось невозможно:) Зато можно было просто постоять и понаблюдать как садится солнце, как, в основном, иностранцы оккупировали Старбакс(кофейня, американской компании), как китайские девчонки минут 5 расталкивая своих соотечественников, искали выгодный ракурс  возле денежной свинки. А вот и они.

 Если вам захочется остаться подольше, эдак часиков до 20-00, то возможно вы не пропустите ночное шоу света, минут на 15. Я оставила это шоу для следующего раза, так как хотелось больше пройти, пробежать, прочувствовать, пронаблюдать, попробовать:)
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Здравствуйте! спасибо. Ты славная. Ко мне можно и нужно на ты))
 Спасибо, Тебе! Улиша! Я рада с тобой познакомиться! :)
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Завтра напишу про не туристический Гонконг
 интересно ,  интересно .. ,  ждёмс  :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
напишу про не туристический Гонконг(люблю я это дело)!
 ...это здорово! И что напишешь, и что любишь писать, и что любишь нетуристические мета)
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Ух ты, спасиб за фотку Брюсика. Как вспомнишь все эти их драчки на гонконгских рынках, с переворачиванием корзин и телег...Кстати, вам не удалось посетить такой типичный рынок? Там говорят, есть самые разнообразные по тематике, и ночные в т.ч?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Завтра напишу про не туристический Гонконг(люблю я это дело)!
 Ну, и где "нетуристический"? Закатилось солнышко?
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

После всех этих достопримечательностей неожиданностью стал китайский район на острове Коулун. Вообще понятное дело, что тут все районы китайские:) просто есть места, где нет блеска начищенных небоскребов, где запах каких-то приправ(я так и не решилась спросить каких) реально вызывает приступ тошноты. Но, не всё так страшно. Я заметила, что в таких районов белых и смелых практически нет, либо они прячутся где-то:) На меня смотрели, я смотрела в ответ, не ощутила я никакой угрозы, но в воздухе витал явный вопрос -" Что ты тут делаешь, белая тётка? Твой центр на другой линии метро".  

 
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

В этом районе произошел со мной случай. Я шла по улице, заглядывая в кафешки и решая, где бы присесть и чего-нибудь съесть. И тут заметила, что на тротуаре лежит рубашка, видимо, упавшая с балкончика. Все проходили мимо, переступали и не обращали внимание. Я обратила. Подошла, взяла рубашку и положила на ближайший чистый подоконник кафешки. И тут я услышала за спиной хлопанье в ладоши, и крики местного люда "Good! Good!". Видимо зрелище было для них не привычное. 

 На фотографии девушка тащила массажный столик! Есть женщины и в китайских селениях:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Я заметила, что в таких районов белых и смелых практически нет, либо они прячутся где-то:) На меня смотрели, я смотрела в ответ, не ощутила я никакой угрозы, но в воздухе витал явный вопрос -" Что ты тут делаешь, белая тётка? Твой центр на другой линии метро".  
 Вот! Отличный тренинг перед поездкой в Индию! Можно сказать - прививка.
Helena31 сказал(а):
И тут я услышала за спиной хлопанье в ладоши, и крики местного люда "Good! Good!". Видимо зрелище было для них не привычное. 
 Скажи  - приятно? Когда сделаешь что-то такое, что с позиции своего внутреннего понимания - правильно, то становится так хорошо! Ну когда еще и окружающие согласны, что ты - большая молодец, то вообще летаешь)
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Если у кого-нибудь будет времени больше, чем было у меня, советую гулять ногами:) Мало того, что полезно, так это и интересно! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Я быстренько сбегала за Octopus картой(проездной для метро и транспорта) и на улицу. А тут вам и такси, и автобусы. Я конечно бюджетник, поэтому выбрала двухпалубный корабль   автобус, и в путь!
 Расскажи - что это за Октопус, и какой автобус надо выбирать!
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот! Отличный тренинг перед поездкой в Индию! Можно сказать - прививка.
 Да, я тоже об этом подумала!
Elena Vasta сказал(а):
Скажи - приятно? Когда сделаешь что-то такое, что с позиции своего внутреннего понимания - правильно, то становится так хорошо! Ну когда еще и окружающие согласны, что ты - большая молодец, то вообще летаешь)
 Ещё бы! Я ещё и старалась на кантонском диалекте что-нибудь сказануть! Было смешно, но я видела, как людям было приятно, что я их маленький город-страну воспринимаю не с точки зрения потребителя, а хотя бы какие-то усилия прикладываю для нахождения взаимопонимания.
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Расскажи - что это за Октопус, и какой автобус надо выбират
 Карточка Октопус продаётся в аэропорту, когда багаж возьмёте, повернёте к выходу, там стойка(её видно). Есть там и помощники(люди в Гонконге все отзывчивые:) Это проездной для метро, автобусов, маршруток, трамваев, параходиков с пристани, её можно даже расплачиваться в некоторых магазинах(я так не делала, но слышала). Стоила она на сентябрь 150 HKD или около 20 долларов. Из этих 150, 100 у вас на счету! Вы её прикладываете в транспорте к боксику. Автобус к моему отелю North Point Ferry (A 11). Мой отель располагался как раз в конце маршрута:) Ехать около 50 минут. Возле моего отеля стоянка автобусов, что очень удобно, если вылет ранний или поздний. Плюс метро в трёх минутах ходьбы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Я ещё и старалась на кантонском диалекте что-нибудь сказануть!
 Вау! Ты его знаешь, или кое-что подучила перед поездкой?
Helena31 сказал(а):
я видела, как людям было приятно, что я их маленький город-страну воспринимаю не с точки зрения потребителя, а хотя бы какие-то усилия прикладываю для нахождения взаимопонимания.
 Споёмся)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти