Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
17 апреля 2024 в 07:49
Фото соо снежниками прям огонь...
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...

Мой самостоятельный Гонконг!

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

На следующий день заглянув в MTR, решила съездить в Nan Liang Garden. Купив суши(прощай вегетарианство) в дорогу я поехала в сад! Сказать, что там красиво, это ничего не сказать. Там волшебно чисто и удивительно спокойно. Вход бесплатный. Повсюду звучит тихая мелодия гучжена( китайский музыкальный инструмент).  

 
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Расскажу вам по секрету, есть хорошая приложение для Iphone и наверное для Android, приложение называется MTR. Это карта метро и всех, абсолютно всех достопримечательностей, ресторанов, пляжей, магазинов в Гонконге. Вы её скачиваете и смотрите что есть на каждой станции метро. Кстати и как доехать до любой достопримечательности на автобусе, маршрутке или параходике тоже есть. Очень полезная вещь, несмотря на английский язык(не пугайтесь). Насчёт английского языка, молодёжь разговаривает, старшое поколение просто улыбается и говорит Хэлло! Но, даже если вы с ошибкой произнесёте станцию метро на английском или китайском, то вас всё равно поймут и отдадут в хорошие руки:) Метро очень чистое и плевать там нельзя:) Про плевать - это особенно относится к азиатским товарищам, ибо они это дело любят:( Пить и есть в метро нельзя, разговаривают практически все по телефону тихо! Очень многие с девайсами не расстаются, ни бабульки, ни их внучата! 

 Стрелочки указывают где стоять в очереди на вход, а зелёная для людей выходящих. Кнопочка на радужной стене для экстренной остановки поезда. Упасть на рельсы вы не сможете и вас не смогут:), так как движение поезда скрывают прозрачные стенки, и двери поезда открываются только тогда, когда прозрачные откроются. Еще на каждой станции несколько выходов, на которых указаны, что вы увидите пойдя направо или налево:) Для тех, у кого тяжёлые косметички - есть лифт:)
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вау! Ты его знаешь, или кое-что подучила перед поездкой?
 Старалась перед поездкой!
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
слушай, а такой древней старины там нет? 1000летних храмов?
 Есть монастырь Чинг Чунг Кун. Знаю, что там есть стеклянная витрина с 1000 летней печатью и богинями, которым 18   300 лет:) Я туда не доехала, реально не успевала. На хорошую прогулку по Гонконгу надо минимум 2 недели, я бы даже месяц заложила. Потому-что есть, что смотреть! 
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

А ещё перед отъездом:( я съездила в деревню Sai Kung. Это рыбацкая деревушка, где многие иностранцы любят снимать домики. Здесь раздолье для любителей рыбопродуктов:) Отсюда можно сесть на лодочку, которая вас домчит до песчаных пляжей на маленьких островках. 

 На фотографии, где видны мужские затылки видна табличка с цифрами. Водители минибасов не должны превышать скорость, на табличке скорость 65 км/ч, если он превышает, то слышен сигнал и ему, и пассажирам. Есть ещё одно правило - Не курить в общественном транспорте, штраф 5000HKD, в долларах это около 650 долларов. Вот так вот!
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

 

 Каждый вечер внизу, перед моим отелем собирались бабушки и дедушки. Занимались зарядкой, пробежками, разучивали танцы( я была в Гонконге примерно за 2 недели до праздника осени) или просто играли в маджонг(типа домино). Ах да, вечер у них начинался где-то в 22-00. Было приятно прогуляться вечером по району среди людей, настолько энергичных, позитивных и просто здоровых духом! На последней фотографии площадка для выгула собак, ни одной травинки или кустика замечено не было. Собаки резвились, а хозяева весело общались на своём тоновом языке:) Чтобы   "на районе" было тихо повесили плакаты с просьбой о тишине!
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Следующий пост будет заключительный. О поездке в целом, об аэропортах, китайцах и ощущениях!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Расскажу вам по секрету, есть хорошая приложение для Iphone и наверное для Android, приложение называется MTR.
 Только я хотела спросить - куда-куда заглядывала?


Helena31 сказал(а):
На следующий день заглянув в MTR,
 А интернет для него нужен?
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Только я хотела спросить - куда-куда заглядывала? А интернет для него нужен?
 В том вся и прелесть, что не нужен:) Скачали и вперёд!
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Следующий пост будет заключительный.
 вот  так  да  :o !    так  быстро ?    причитался    :)   очень   информативный   и   одновременно   приятно повествовательный   рассказ  ,  нра ,   спасибо  :)

Helena31 сказал(а):
Следующий пост будет заключительный. О поездке в целом, об аэропортах, китайцах и ощущениях!
 новерно   пост   будет     длиннющий   ;))
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Долго я собиралась с подругой в Индию, правда вот собиралась в итоге только я. Так как не было найдено взаимопонимания и поддержки, поездка не состоялась. Ну да ладно, зато я решилась, я бы даже сказала осмелилась поехать в Гонконг, одна.
 
Helena31 сказал(а):
Я была в Гонконге!!! Я не верила сама себе!
 а  как   на   счёт   Японии  ,  не  тянет   ?  
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Niil, ну вот раскрыли мои карты! Конечно тянет! Потихоньку учу фразы и правила поведения в Японии. Хочу очень, мысленно уже там, но теперь хочу конечно растянуть удовольствие недельки на две, не меньше:) 
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Ух ты, спасиб за фотку Брюсика. Как вспомнишь все эти их драчки на гонконгских рынках, с переворачиванием корзин и телег...Кстати, вам не удалось посетить такой типичный рынок? Там говорят, есть самые разнообразные по тематике, и ночные в т.ч?
 Вы знаете, проходила мимо, не фотографировала:(  Много всяких сувенирных лавочек, всё делается в Китае или привезено из Южной Кореи. Если сувенир дорогой, то он либо нефритовый, либо ну очень вычурный. И вообще в Гонконге цены адекватные качеству. Если хорошо, то дорого. Если дешево, сами понимаете. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
 новерно   пост   будет     длиннющий   ;))  Постараюсь сдержанно и по делу!:)
 Лучше со всеми подробностями))) ничего не пропуская
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Уезжать не хотелось. Очень не хотелось. К ночи вышла на пристань, всё ходила и ходила кругами, не находя себе места! Перекинулась парой словечек с молодым китайцем(приехал сюда из Пекина отдыхать), понаблюдала за рыбаками(и видят же в темноте, что-то ловят) и решила присесть подумать и поблагодарить Гонконг, судьбу, всех и даже местных собак, которые к сожалению мои сырные чипсы отказались есть. А подумать было о чём.
 Люди.  Люди мне понравились! Вежливые, приятные, территорию твою не нарушают, ну правда, это никак не относится к час пику в метро. Поверьте, и тут, в Москве, и там, в Гонконге такая же проблема с метро. Тебе может ничего и не отдавят, но помнут слегка:) Понравилось, что старшее поколение одеваются опрятно и сдержанно, бабушкам и дедушкам также уступают в метро места(у них это делают, конечно, чаще чем у нас:(   Молодежь более спокойная и расслабленная что-ли, очень многие в хороших брендах одежды, все с девайсами в основном Iphone(ура!) или Samsung.  В центре Гонконга, вдруг увидела мужчину без бригады помощников(уже не привычно, что кто-то работает сам, без Палычей, Генычей, Сергеичей:)

 Детишки очень потешные, застенчивые, но всячески ищущие твоего внимания, уж если ты их заметила. Для детей много детских площадок, стадиончиков, футбольных полей. Множество детей отвозят в школу няни-филиппинки. Кстати, у этих нянь и домработниц один выходной - Воскресенье. В этот день они выходят в парки, на переходы, на пристани. Раскладывают свои  картонные покрытия или просто покрывала и садятся чесать языками, обсуждать мировые политические новости, как все женщины:)  

 
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Пища.  Я знала, куда ехала, поэтому суши и соевые десерты были самым любимым блюдом. Я ела везде, не обращая внимания ни на район, ни на то, как оно выглядит:) С моим желудком и со мной было всё отлично! Я думаю тут сыграло моё полное доверие Гонконгу. Очень понравились фрукты! Цены в центре на продукты выше.
Ощущения. Тут я бы начала сначала с того, с чем я ехала туда. А ехала я с бесконечным любопытством, чувством беспокойства( всё-таки не так часто за последние годы я вылезала из своей берлоги:), но самое главное я почему-то(где-то внутри) верила, что мне всё понравится и всё будет замечательно. Так и получилось! Правда, был момент, когда я спасовала. Я зашла в огромный торговый центр " Times Square ", чего уж таить, хотела купить духи(малюсенькие-малюсенькие:), по MTR нашла где находится мой бренд и... не смогла подойти. С ногами у меня всё в порядке, просто мальчики, которые обслуживали покупательниц были настолько ухоженные, что я со своим лицом а-ля натюрель испугалась, как бы они не испугались:( Кстати, за то время пока я там стояла и искала свою смелость никто туда так и не зашёл. Это меня обнадёжило:) Насчёт красоты в Гонконге. Тут вот что. Я как-то изначально спокойно воспринимаю азиатскую внешность, и даже их различаю:) Большинство очень хрупкие( и мальчики, и девочки), молодое поколение обожает демонстрировать всевозможные укладки на волосах, очень много красивых людей встречала в центре города. Как-то раз увидела парня настолько красивого, что решила даже сфотографировать, но рука не поднялась, ну уж очень был красив. Женщины тоже не отстают, особенно видела красивых и ухоженных, с изысканным вкусом.

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Заметила, что огромное количество машин под маркой Toyoyta(моя любимая)! Такси в городе делятся на 3 цвета. Каждый цвет определяет свою территорию: красный - городское такси, зелёный - это Новые территории и голубой - это такси острова Лантау. У каждого такси свои расценки и своя территория. Машины рассчитаны на 5 человек, такси в Гонконге Toyota Crown.  

 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
ну вот раскрыли мои карты! Конечно тянет!
 
Helena31 сказал(а):
Хочу очень, мысленно уже там
 это  увиделось ,  стало  понятно  почти  сразу ,  с  первых  постов  ;))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти