Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Таиланд: "высокий" и "низкий" сезоны.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

В этом году я впервые за семь посещений Тайланда была там в "высокий" сезон.

И хочу поговорить в этой теме о преимуществах разных сезонов.

О тайских сезонах обычно ходит много споров.

Тайланд расположен в зоне тропического климата. Прохладное время года здесь выражено довольно слабо.

Осадки, благодаря особому формированию климата, распределены весьма равномерно, за исключением царящего в Тайланде сезона дождей, который наступает в разной климатической зоне в в разное время.

Считается, что с января по апрель самое удачное время для посещения Сиама. И это время называют «высоким» сезоном. В этот период обычно поднимаются цены на жильё и толпы страждущих фарангов тянутся на белоснежные пляжи островов и материковых побережий.

В апреле-мае температура воздуха поднимается до максимальных отметок, а вероятность дождей сводится к минимуму. С июня страну улыбок начинают посещать муссоны. Дождь может лить «как из ведра», но через пол часа после его окончания ничего не напомнит о том, что здесь был тропический ливень. Но может случиться так, что вы приехали сюда на 2 недели и ровно половину отпуска, вас не будут выпускать из отеля нескончаемые потоки воды, обрушившиеся с небес.

На разных курортах Тая в одно и то же время может быть абсолютно разная погода.

Напишу о своих наблюдениях.

Например, в августе и сентябре на Андаманском побережье (Пукет, Краби) море постоянно штормит, идёт дождь. Находиться в это время там мягко выражаясь не комфортно. В то время как Сиамский залив (Самуи, Панган, Тао) в это время спокоен и может лишь иногда орошаться кратковременными дождичками.

В октябре-ноябре ситуация кардинально меняется. Сиамский залив начинает мокнуть, а на Пукете погода налаживается.

В январе-феврале дождей практически не наблюдается, но вечерами может быть слегка прохладно. Тайцы в это время года даже днём могут облачаться в куртки и прекрасно при этом себя чувствуют.

В Сиамком заливе январь-февраль «полноводное время». На всех пляжах воды много. На многих пляжах волны, которые не просто слегка мешают купаться, но ещё и прибивают к берегу водоросли и прочий мусор.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Предлагаю здесь высказывать свои мнения и наблюдения о посещении Тая в разное время года.

Лично я пришла к выводу, что мне комфортно в Тайланде всегда, но предпочтения я отдаю маю и сентябрю.

А что думаете вы?

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    И хочу поговорить в этой теме о преимуществах разных сезонов

очень нужная тема! я в Тае еще не была, но на будущее эта информация пригодится )

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    я в Тае еще не была, но на будущее эта информация пригодится )

 Я надеюсь:)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta :

Для меня тоже очень актуальная тема! Я  начала присматриваться к Таю, пока еще не ездила в Индию, вот как раз хотела поспрашивать о сезонахв Тае  глазами очевидца 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Для меня тоже очень актуальная тема! Я  начала присматриваться к Таю, пока еще не ездила в Индию, вот как раз хотела поспрашивать о сезонахв Тае  глазами очевидца 

 Лично моё мнение, что в Тай можно ездить круглый год. Особенно, если едешь дольше, чем на 2 недели. 

Потому что там всегда тепло. Главное правильно выбрать место в тот или иной период.

Самое неприятное, на что там можно нарваться - это дождь. Но даже он не идёт беспрерывно.

Я больше люблю низкий сезон, как оказалось. Вовсе не из-за цен, они почти не меняются, особенно если знать где снимать и что снимать (имею в виду жильё).

Вот хотела послушать мнение других очевидцев. В какое время народ предпочитает посещать Тай.

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Jorjetta :

то есть ты застала осенне-зимние мес

а весенние месяцы можно планировать или забыть как страшный сон (например лето в Индии)?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    

то есть ты застала осенне-зимние мес

а весенние месяцы можно планировать или забыть как страшный сон (например лето в Индии)?

Не, внимательно читай.

Люблю май-июнь.

Летом в Сиамском заливе хорошо.  Бывают дожди, но не вот прямо караул.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Jorjetta :

я тебя, солнце мое тайское), читаю очень внимательно, но май как-то выпал( и моя не верная интерпретация подвела...

то есть ты захватила все сезоны? ) то есть со стороны погоды сюрпризов для вас не будет

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    

то есть ты захватила все сезоны? ) то есть со стороны погоды сюрпризов для вас не будет

 мы были:

апрель-май-июнь

январь-февраль

август-сентябрь-октябрь

Сюрпризов точно не будет.  Самое неприятное что может быть - дождь (ливень на несколько дней), но если ехать на долго, это не проблема. Для разнообразия и ливень прикольно.

Как то в мае ливни были такие, что Isuzu D-Max заливало по дверки в некоторых местах.

Ничего, выплыли :-) На байках конечно в это время не покатаешься.

А в целом там всегда тепло и хорошо.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти