Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Меня не он подводил, люблю нежно
 Нам надо было любовь заводить ДО путешествия, а мы только карты скачали. :-)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

    Продолжу. За две минуты до окончания регистрации мы протянули наши посадочные талоны красивой девушке в форме. Рядом, кстати, улыбалась дама, которая на паспортном контроле не пускала меня и всё куда-то в сторону тыкала пальцем. Ну не понимаю  я чего она от меня хотела !!!!!!!!!!!!!  Отняла у неё свой паспорт и убежала искать ворота на посадку. :-)  А она , вишь, вперед меня тут. :-))) До взлета еще целых 20 минут. Я отпросилась выйти, поменять тугрики на доллары. К моему удивлению, выпустили. Правда, они не поняли моего английского и решили, что я в туалет. Не стала их разубеждать. Сгоняла по быстрому, 20 долларов на дороге не валяются. :-)))))))))))))))))))))))))))))))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Интересная арифметика. Обменяли 50 долларов, истратили 20, остаток рингит поменяли обратно на 21 доллар.  Сумма ?  правильно. 41. :-)))
Мне понравились их деньги, купюры симпатичные, монетки - просто красавицы. :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
чень трудно писать.  Пользователи отвлекают, сердят,  просто выводят из себя. :(((
 Кто? Имя, сестра, имя! Я иду за топором!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Сумма ?  правильно. 41. :-
 Где деньги, Зин?

IrinaVolga сказал(а):
Поехали, да как ... Не учли вечерние пробки , а на экспресс тупо не хватало нескольких индонезийских рублей.
 А сколько же он стоит? У вас было поменяно по 50 долларов!
IrinaVolga сказал(а):
в аэропорту , после паспортного контроля, надо еще на электричке ехать , которую еще найти надо, т.к. , когда мы ехали в город, она сломалась и нас везли на автобусе. Мы метались по аэропорту , как мокрые курицы, да еще таможенница пыталась нам втолковать, что мы уже опоздали, всё пропало , шеф !
 Кошмар... я первый раз ,кстати, об этом читаю
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А сколько же он стоит? У вас было поменяно по 50 долларов!
 1 билет на экспресс - 55 рингит. Почти 15 долларов.  Нам не хватало всего пары-тройки рингит. Да и автобусный маршрут отработан, а экспресс еще искать надо.  Автобус стоит 10 р.
Elena Vasta сказал(а):
У вас было поменяно по 50 долларов!
 Сейчас только заметила. Не ПО 50 на каждого, а всего 50, а это разница ! :-))))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

  Перелет Куала-Лумпур=Хошимин мой любимый. 
         Во-первых, очень короткий. Чуть больше часа. Бедные стюардессы сбились с ног, чтобы успеть нас накормить.  На чай/кофе времени уже не хватило. :-))) 
         Во-вторых удачное место у окна и отличная погода/видимость. 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Мы один раз тоже почти опоздали на рейс из Бкк до Пукета. Нас регистрировать не хотели. Но я так возмущалась, при чем по русски, что они не стали спорить и вместе с багажом нас впустили, даже досматривать с пристрастием не стали:)
Видимо очень у меня грозный вид был.
Ириш, жду продолжения затаив дыхание. :)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Почему меня так завораживает земля из окна самолета ? Днем, ночью, зимой, летом, города, горы , моря ?  Могу смотреть бесконечно ...  Но гады-перевозчики постоянно продают мне билеты возле самого крыла.  Это уже просто система.  Но вот на перелете Куала-Лумпур-Хо Ши Мин случился у них сбой, и я целый час без помех ( с перерывом на обед) любовалась проплывающими внизу ночными городами, подсвеченными дорогами. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Но гады-перевозчики постоянно продают мне билеты возле самого крыла.  Это уже просто система.
 Пользуйся онлайн-регистрацией и выбирай место сама )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Пользуйся онлайн-регистрацией и выбирай место сама )
 Молодец ! :-))) Только, когда открывается регистрация - я трясусь в поезде.  :-) А в Москве уже некогда, всё бегом, бегом ...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Только, когда открывается регистрация - я трясусь в поезде.  :-)
 с телефона жеш ), или можно кого-то попросить зарегистрировать. Проси меня, если что )))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
с телефона жеш )
 :-)))))))))))))))))))))))))))  А ты мой телефон видела ? :)))))))))))))  Правда, в эту поездку отняли у племянника, но без интернета. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 
Волга, сели уже. Не филонь, шашкаживай шкажки
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Да, да, в самолет сели, в окно поглядели, а таааам ...  Я в жизни такого не видела. Яркие светящиеся прямоугольники, белые и красные.  Не фонари, а реально прямоугольники, рассыпанные совершенно хаотично. Я так точно и не знаю, что это было. Подозреваю, что огромные теплицы ( их во Вьетнаме несметное количество) с круглосуточным освещением, но откуда красный цвет ??? Зрелище было совершенно фантастическое, не столько своей красотой, сколько именно нереальностью и неизведанностью. 
Чтобы уж не возвращаться к теме подсветки. Во Вьетнаме поразили целые поля невысоких растений, к каждому из которых прилагается столбик с лампочкой. По вечерам удивительное зрелище. В общем, на электричестве вьетнамцы не экономят. Одна русская женщина, работающая в местном ресторанчике, сказала, что так выращивают драгон-фрукт питайя. Пришлось поверить на слово. Поговорить с местными мне не позволил малый словарный запас.  Но всё-равно, это не то, что мы видели с самолета.  Питайя растет под открытым небом.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
драгон-фрукт питайя.
 Что это за зверь такой)? Ни разу не слышала! Фотка не прилагается?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Во Вьетнаме поразили целые поля невысоких растений, к каждому из которых прилагается столбик с лампочкой. По вечерам удивительное зрелище. В общем, на электричестве вьетнамцы не экономят. Одна русская женщина, работающая в местном ресторанчике, сказала, что так выращивают драгон-фрукт питайя.
 обалдеть!!!!По фонарику на штуку! Сколько же одна стоит?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
По фонарику на штуку! Сколько же одна стоит?
 Да не так уж запредельно, мы брали несколько раз, красную и белую. Но с ананасом не сравнить. Сочно, сладко, душисто . Мы постоянно в дорогу брали нарезанные ананаса. Однажды решили сэкономить, купили неочищенный, прокляли всё на свете и больше не выпендривались. 

  Но не факт, что та женщина не ошиблась. Может фонариками совсем другой фрукт подсвечивается. Мы эти деревца видели без плодов. Но похоже по фотам из интернета.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти