Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Похожий фрукт я видела на рынке в Индии, но он был не белый и не красный,а скорее фиолетовый. Мы не покупали, не пробовали. 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

надежда сказал(а):
не покупали, не пробовали. 
 Достаточно приятный и сочный. Стоит попробовать. Есть с красной серединкой, пачкается и ... это ... мочу окрашивает. :-))))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надежда уже мечтает, как привезёт его внуку)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надежда уже мечтает, как привезёт его внуку)
 Осторожно, окрашивает. :-))))))))))))))))))))))))
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надежда уже мечтает, как привезёт его внуку)
 )))Для начала нужно самой попробовать))). 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Билеты были куплены так, чтобы, уж коли пересадка, так чего-нибудь бы и посмотреть. Итак, Москва - Куала-Лумпур( 10часов ) - Абу-Даби ( 3 часа в аэропорту)  - Хошимин. 
Ирина, так всё же, был Абу-Даби между Куала-Лумпуром и Сайгоном, или не был? )) 
А если серьёзно, то очень ждал новой встречи с Вьетнамом, пусть и не личной, а через твой отчёт. 
И несколько побаиваюсь даже - а вдруг вам не понравились те места, которые нравились нам... 
Но, в любом случае, ждём следующих страниц с нетерпением. Надеюсь, ты проведёшь нас и по Вьетнаму, и по Таю, и по Камбодже (в отличие от некоторых незадачливых блогеров, бросающих своих читателей посреди чужой страны)).
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Вроде писала тебе по поводу дракон фрукта. А теперь свое сообщение не вижу.
Захлопоталась:)

Я вот как то к нему отношусь с прохладцей. Если есть выбор других фруктов, то возмодно не буду его покупать.
Но он очень неплохо утоляет жажду, особенно если достать его из холодильника.
SvetaVolga

Сообщение

Благодарности: 234

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 февраля 2017 в 17:29

Пол: Женский

Ульяновск

Личный кабинет

Доброго времени суток! Меня зовут Светлана, заочно я многих из вас уже знаю (с прошлого года читаю форум под логином сестры (IrinaVolga)). Я попробую за Ирину немного рассказать о нашей поездке, а она добавит свои впечатления.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SvetaVolga ура! Ещё одна Волга появилась)
SvetaVolga

Сообщение

Благодарности: 234

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 февраля 2017 в 17:29

Пол: Женский

Ульяновск

Личный кабинет

  так всё же, был Абу-Даби между Куала-Лумпуром и Сайгоном, или не был? )) 
Маршрут был Москва-Абу-Даби (3часа пересадка)-Куала-Лумпур(10 часов)-Хо ши мин. В Хо Ши Мин прилетели вечером, 20-55. Как и во многих городах, в Сайгоне есть бекпекерская улица Фам Нгу  Лао, туда и поехали селиться. Место замечательное, в пешей доступности "французские" достопримечательности, рынок Бен Тхан и пересечение автобусных маршрутов. На город решили много времени не тратить и уже вечером уехать в Муйне к морю. Поэтому с утра навестили дедушку Хо
Посмотрели на католический Нотр-Дам де Сайгон и почтампт (классические достопримечательности), полюбовались украшенными к  вьетнамскому  Новому году улицами  

 Нашли то, не знаю что 

 Дошли до реки, решили что хватит с нас европы и поехали в китайский квартал.  

  

 

 Приближение Нового года очень украсило город, китайские фонарики повсюду, возле магазинов выставлены деревья с пожеланиями.  

 Город оставил приятные впечатления, но, как всегда, бочка меда не без ложки дегтя. Жуткий трафик на дорогах, перейти на другую сторону улицы психологически очень тяжело.  

 Очень понравились слипер-басы, респект Вьетнам  

 После жаркого и насыщенного впечатлениями дня приятно полежать, глядя в окно. По дороге на остановке попробовали Джек-фрут.  

 Сладкий, на мой вкус ему не хватает кислинки, сравнить не с чем, Ирине больше понравился, чем мне.
               В Муйне приехали позже, чем нам обещали. Пустынная улица, магазины закрыты, как-то не очень похоже на курорт. Долго шарахаться по темным улочкам не хотелось, заселились не бюджетно, но зато проход на пляж рядом.  

 
SvetaVolga

Сообщение

Благодарности: 234

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 февраля 2017 в 17:29

Пол: Женский

Ульяновск

Личный кабинет

      Информация в интернете по Муйне очень противоречивая, пугают кайтерами, грязными пляжами. Но вот что досталось нам  

 Широченный чистый песчаный пляж, любящие поспать кайтеры ( они появились когда мы уже уходили с пляжа), колоритные разносчицы фруктов и волны, волны, волны...  

  

 После обеда решили поискать местную достопримечательность  - Ручей Фей. Т.к. он впадает в море, пошли вдоль берега, но далеко пройти не удалось, пляж вдруг заузился, затем и вовсе берегом было не пройти, пришлось выйти на трассу и дальше по адской жаре шлепать по асфальту. Вначале прогулку скрашивали готовящиеся к вечеру рестораны-боке. Плавающие в аквариумах рыбы, крабы, лангусты, змеи, ракушки и т.д. Но, в конце-концов решили, что хватит над собой издеваться и остаток пути проехали на автобусе.   

 

  

    Ручей неглубокий, во время сезона дождей струи воды обтачивают стены каньона, формируя скульптуры.


 

 Дальше можно залезть наверх и там будет продолжение ручья, но уже не такое интересное, ручей течет по равнине.
           Больше смотреть в Муйне нечего. Все остальные достопримечательности посещаются на байках. Мы не рискнули. И купили билеты на следующий день в Далат. Утром накупались, собрали вещи и помчались в город вечной весны. Приехали опять позже обещанного времени, это уже стало недоброй традицией искать отель в темноте в незнакомом городе. На наше счастье к нам подошла вьетнамка с предложением снять номер в ее отеле и идти никуда не надо, вот он отель, прямо на остановке. ОК! Бросили вещи, взяли предложенную хозяйкой карту города и нырнули в ночь. Ночной базар был недалеко, туда и пошли. 

 Купили коробочку клубники, поели диковинный рулет (на рисовую бумагу разбивают яйцо, сыпят специи, сушеных креветок, и, по желанию, нарезанную сосиску. Все это обжаривается на углях на решетке. На фото виден блин. Но для клиента его сворачивают трубочкой.). Купили бананы на завтра и пошли спать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SvetaVolga сказал(а):
Нашли то, не знаю что 
 Ой, Ирка угнала мешки с неведомым))
SvetaVolga сказал(а):
Очень понравились слипер-басы, респект Вьетнам  
 Не первый раз уже слышу. А где на них покупали билет? 


Света, вы так с сестрой похожи, что надо гадать - кто где))


SvetaVolga сказал(а):
На наше счастье к нам подошла вьетнамка с предложением снять номер в ее отеле и идти никуда не надо, вот он отель, прямо на остановке. О
 Нормально вьетнамцы говорят на английском?
SvetaVolga

Сообщение

Благодарности: 234

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 февраля 2017 в 17:29

Пол: Женский

Ульяновск

Личный кабинет

 

           Далат-ухоженный город, подстриженные газоны, озеро и то чистят по утрам. Работница ходит вдоль берега и сачком вылавливает мусор. 

  
 Вдоль улицы раскинулся новогодний базар - продают мандариновые и не только деревья, цветы, кактусы. 

   

 

   

 

  

 Плутая по извилистым улочкам и непрерывно щелкая фотиком мы добрались  таки до ЖД вокзала откуда отправляется один единственный поезд до пагоды Линь Фуок.  Бюджетных билетов уже не было, пришли мы практически к отправлению, пришлось брать то, что осталось.  

 Рельсы проложены очень близко к заборам и можно рассмотреть как живут далатцы, что выращивают в тепличках и на грядках. И вот она, красавица пагода 

  

  Билет продается в оба конца и нам не хватило времени на осмотр, к отправлению пришлось бежать, НО во Вьетнаме (при нас по крайней мере) расписание не соблюдается и пришлось отправления подождать и билеты никто не проверял, так что можно было остаться, все хорошенечко рассмотреть и вернуться следующим рейсом.
     Далее по плану был осмотр католического храма и Крейзи-Хаус. Храм был закрыт, мы потоптались вокруг и пошли искать дорогу в "сумашедший дом" 



 Следующий день был посвящен окрестностям Далата, а именно монастырю Тхиенвиен и водопаду Датанла. До монастыря доехали на канатной дороге. 

  



   

 
Очень красиво, нежно звучит музыка ветра, есть беседки, где можно отдохнуть и есть куча китайских туристов, мешающих насладится местом. 

Пешком отправились к водопаду, дорога идет вниз под горку 

 

 Водопад трехуровневый, на первом тусуются пакетники, второй и третий в туры не входят и можно даже побыть в одиночестве, но не долго.
 

 Ко второму уровню можно прокатиться на канатке 

 А к третьему - на лифте 

Третий и последний день в Далате, запланирован ночной переезд в Хошимин, был посвящен слоновьему водопаду. Но он поиграл с нами в прятки. Вход мы благополучно прошагали мимо. Долго шли вдоль деревушки и было странно, что никто на этот водопад не идет, кроме нас. Решили все таки спросить у местных дорогу. Нас отправили назад, а потом повернуть направо. Ну мы повернули, да видимо рано, потому что попали в сады. К водопаду мы в конечном счете попали (правда через заднее крыльцо и бесплатно), вход был наверху, а мы садами вышли к подножью 

 А вот что видно сверху 


 Страшный грохот воды, мелкие брызги, замшелые мокрые валуны, можно заглянуть под водопад, если не боишься промокнуть, снимать там не решились, слишком сыро.

Еще об одной достопримечательности хочется упомянуть - Далатский кофе, густой, как ликер сладкий. Заваривается в специальных кофейничках. (Срочно были приобретены подобные)


 Остаток дня просто бродили по городу, заходя в попадающиеся храмы, пагоды ... 


 А вечером был треш. К назначенному времени автобус к отелю не пришел, более получаса мы маялись в холле и когда уже решили, что придется видимо заночевать в Далате, он появился. Но оказалось нам еще не все нервы вытрепали. Автобус довез нас до автовокзала и адью. А дальше куда? Я стояла с рюкзаками, а Ирина металась от одной кассы к другой, время отъезда наступало неумолимо. Видя растерянность в наших глазах кассир схватил Ирину за руку и буквально притащил к нужному автобусу. Успели, ура. Прощай Далат, здравствуй Хошимин.

 


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

SvetaVolga  добро пожаловать в наши ряды:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Девушки, поделитесь координатами отеля, и сколько он стоил. А кроме банан и клубники какие фрукты ели? Говорят, вьетнамские манго очень вкусны!
SvetaVolga

Сообщение

Благодарности: 234

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 февраля 2017 в 17:29

Пол: Женский

Ульяновск

Личный кабинет

            В Далате было 2 отеля, названия сложные и не запоминающиеся, всегда носили с собой визитку с названием. Может у Ирины они где завалялись. И рассчитывалась она. 
            Попробовали рамбутан, маракуйю, джекфрут, манго, папайю, арбуз. Вкуснее всего - ананас. Манго волокнистое и хорошо во фреше. Маракуйя кислая и в ней много косточек, но фреш с ней божественен. Папайя ни то ни се, среднее между тыквой и дыней, про джекфрут я уже писала, рамбутан похож на личи, скользкая мякоть вокруг косточки. В общем, с фруктами мы во Вьетнаме не подружились. Клубника - туристическая замануха, аромат есть, вкуса нет. Для мангостина был не сезон (вот это вкуснятина).
SvetaVolga

Сообщение

Благодарности: 234

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 февраля 2017 в 17:29

Пол: Женский

Ульяновск

Личный кабинет

          Прочитала пост про слипер, наверное нам везло и автобусы были без туалетов, поэтому никаких запахов не было. Билеты продают везде: в отелях, в транспортных агентствах, туристических информационных центрах. Забирают от отеля.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SvetaVolga Светлан, покупки какие-то делали во Вьетнаме? Народ там покупает шелковую одежду
SvetaVolga

Сообщение

Благодарности: 234

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 февраля 2017 в 17:29

Пол: Женский

Ульяновск

Личный кабинет

         В Далате попробовали пошопиться в БигС, но увы, что-то одежды нашего размера не было. Кроме балахонистых штанишек (из Камбоджи) из  одежды ничего не привезли. А Вьетнам - это кофе, заварничек (турка теперь отдыхает). Жалко чай не купили. Поздно узнала что мой начальник год жил во Вьетнаме и очень хвалил их чай.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти