Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Помогите спланировать маршрут: Камбоджа - Вьетнам

Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Здравствуйте!
После посещения Индии строим дальнейшие коварные планы по захвату мира)))) 
Изучили информацию, размещенную на вашем сайте и начали составлять маршрут. Логика такова: если ехать, то смотреть самое-самое, а это как правило объекты внесенные в список ЮНЕСКО. По крайней мере мы так решили)))) Исходя из этого и вырисовался пока примерный маршрут. Огромная просьба помочь с его конкретизацией, как вы можете - с советами и подсказками. Буду оооочень признательно)))) Итак:
23.01.20 (четверг) - Самолеты: Москва - Бангкок. 
24.01.20 (пятница) - Пересадка. Самолет Бангкок - Сием Риап. Жалко тратить время на переезд автобусом или такси. А в Тайланде уже была, поэтому решили отложить на следующий раз)))
25.01.20 (суббота) - 27.01.20 (понедельник) - посещение  храмов Ангкор. Самый большой храмовый комплекс, соответственно расстояния. Билет на 1 день стоит 37 дол. США, а на 3 - 62. Выбор очевиден - осматриваем 3 дня)))


А теперь вопрос - следующий этап напрашивается Пном_Пень, переезд к морю, пару дней понежится и потом через Хошемин в Ханой - там тоже есть красота.
Помогите, может будет лучше маршрут? Буду премного благодарна))))


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ангкор Ват суперски осматривать на велосипеде. 1 доллар сутки !  И доезжается легко.  тук-тук брать только на 1 день, для поездки к дальнему храму. Забыла название. 
В Ханое не были, но Далат во Вьетнаме - очень рекомендую.  Из Хо Ши Мина
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum а это про Камбо читали?
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Спасибо за ответы - читала)))
Страдаю с выбором - на чем добираться до Пном Пеня?
Самолет - быстро, ничего не видно, цена(((
Автобус - долго, есть что увидеть через окно, цена))))
Такси - как автобус, только цена((((
Катер - еще не был задействован - не знаю))))
Ж/д - не ходит))))
Кто что знает про водный путь? Буду благодарна))))
 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

"остается просто назвать средние цены на транспорт и время в пути. Итак, из Пномпеня ехать часов 8, билет стоит 10-12$. Из Сиануквиля – 11-12 ч и 18-20$.

Также по озеру Тонлесап (Tonle Sap) имеется водное сообщение. Скоростные лодки (спидботы) между Сием Рипом и Пномпенем плывут 6-7 часов и стоят 35$. Отправка осуществляется с пристани в Пномпене ежедневно в 7:30. Билеты надо покупать в турагентствах. Это не очень распространенный вариант, а в апреле-мае вообще лодки отменяются, поскольку озеро мелеет. В Сием Рип лодки прибывают на пристань в 15 километрах от города., оттуда до центра можно добраться на тук-туке за 4-5$."

Цены могут быть старые, но, ориентировочно ...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Аниколаев вам пишет, не может зайти на сайт (долго грузится страница):

«Много лет прошло, все меняется. Сиануквиль( на море) сейчас китайская вотчина. Если только Кеп или острова,но там дорого. Хошимин и Ханой интересны, еще интереснее Сапа( поездом от Ханоя) и Халонг бэй( тоже из Ханоя) Только ни в коем случае не останавливаться в Халонге, это местное сочи. Был прекрасный остров Кат Ба.»
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Спасибо. Изучив интернет мы решили на море во Вьетнам))) 
А есть ночные автобусы из Сием Рипа в Пном Пень? Что-то не могу найти. Вроде нет (по данным одного сайта).
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

У Вас в Сием Рипе три дня. Есть время присмотреться к автобусам.   "перед покупкой билетов стоит почитать отзывы в интернете и уточнить у продавца: автобус какой компании поедет по маршруту?" (с)
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Ура!!! Нашла!!! Есть автобус ночной - то что надо))) Выбрала по рейтингу и услугам))) Отправление в 23.00 или 23.30, прибытие соответственно в 6.00 или 6.30.  Цена 989 руб. на сегодня. В цене - вай-фай, туалет, еда... Надо брать))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum давайте-давайте, делитесь информацией, потом я по вашим следам поеду)
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Krum сказал(а):
через Хошемин в Ханой - там тоже есть красота
  Поддерживаю Аниколаева - потратьте два-три дня путешествия на прогулку по бухте Халонг (с базированием в Ханое), не пожалеете!
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Ездили с сыном в июле 2018, маршрут - Вьетнам, Камбоджа, Тайланд. Из Вьетнама до Пномпеня ехали на автобусе, очень удобные, места лежачие, не устали совсем . На границе немного пришлось ждать, но в целом все очень организованно. Автобус переезжает границу и ждёт уже нас с визами . Из Пномпеня до Сием рипа тоже автобус, менее удобный , чем из Вьетнама, но с вайфаем. В Сиануквиль не поехали,т к сейчас там большая стройка)
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Мы ехали из Сайгона. Билет брали прямо перед выездом. Там много компаний, которые продают билеты до Камбоджи. Инфу искала в интернете, очень подробно все написано- расписание, где расположен офис и т д.
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Мы две ночи провели в отеле Алагон, в центре Сайгона, остановили выбор на этом отеле, т к он удачно расположен. Рядом есть и рынки, магазины, турагенства и транспортные компании.
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Во Вьетнаме можно съездить в Дананг, Далат( правда из перепада давления, т к город в горах, у меня жутко болела голова на следующий день) . Нячанг только для ознакомления если, меня он вообще не впечатлил. И тут вам советовали в Сапу, я считаю, что это обязательно! Правда сын отказался туда ехать, но я не теряю надежды в следующий раз туда попасть)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
Дананг, Далат(
 А сколько дней там советуете провести?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти