Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Помогите спланировать маршрут: Камбоджа - Вьетнам

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum Счастливого пути, пусть все будет феерично! Ждем репортажей и фотографий)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Для особо одаренных - как прикрепить фото?
 Панель редактора и возможности офомления поста
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Всем привет! Итак, тронулись.

 День первый. 1. Москва. Билеты Москва-Бангкок на s7. Вылет в 21-40. Никаких неожиданностей: поили, кормили, убеждали что работает Интернет в самолёте - у нас не получилось с ним договориться) Все как обычно. До Иркутска самолёт был полный, летели около 5 часов. Разница времени +4. 

 2. Иркутск. Пересадка в Иркутске 1,5 часа.  Те, кто с багажом будьте готовы: сначала получаете багаж. Выходите на улицу, поворачиваете направо, идете в соседнее здание и там регистрируетесь, проходите таможню. Международный терминал - отдельно стоящее здание!!! Когда будут везти на автобусе от самолёта, будете его проезжать. На нам на английском написано Иркутск. Причем со стороны города оно сине-голубое, а со стороны взлетки - красное. Национальный - со стороны поля - голубой))) Мы с рюкзаками, поэтому были практически первыми, не стояли в очередях))) При прохождении таможни фраза: "примите вид, как в паспорте" повергла в панику - это невозможно повторить! Но все обошлось: сняла очки, размотала шарф, распустила волосы, пригладила их лёгким движением - все, идентифицировали). 

 Самолёт Иркутск-Бангкок был полупустой, много с детьми. Мы быстренько рассредоточились и заняли каждый по три сидения, сняли сандали и залегли. Летели, можно сказать с комфортом. Раздавали миграционные карты, но мы то знаем - мы транзитом, нам не надо (Это мы так думали!!!!). Посмотрели сверху на Байкал, Монголию, Китай, Лаос. Попили, поели, поспали, опять попили, поели, переоделись - все, прилетели)) 

 3. Бангкок - пересадка почти 3.5 часа. Если бы меньше - могли не успеть. 

Итак, все по порядку. Я не буду описывать как мы носились по этажам со своей заветной фразой "Хелп ми. Сори, вери бед инглиш", как кидались на грудь работникам аэропорта и справочной службе, как разделились, как пытались понять почему нас не пускают дальше. 

ВНИМАНИЕ!!!! Когда будете покупать билет с пересадкой обращайте внимание на договоренности авиакомпаний. В нашем случае у S7 нет соглашения с авиакомпанией Thai smaile airways co. А это значит - идём по большому кругу. А именно: заполняете миграционную карту, проходите досмотр и паспортный контроль (2 этаж), выходите, регистрируетесь (1 этаж), проходите паспортный контроль с заполнением миграционной карты (гражданам Беларуси нужна виза!!!! Есть какая-то возможность сделать её в аэропорту, но не факт, что успеете по времени) и досмотр (2 этаж). Третья подруга брала билет на час позже, оказался другой перевозчик, с которым соглашение есть и она спокойно прошла через транзитную зону (4 этаж). 

ВАЖНО!!!! Не выбрасывайте посадочный талон, имейте на руках подтверждение брони гостиницы и билеты из страны!!! Это надо показывать при регистрации как в нашем случае, так и в упрощённом варианте. Посадка в самолёт и перелет 1 час прошли спокойно. В пути кормили, даже был выбор + чай (кофе).

 4. Сен Риап. В самолёте раздают миграционную карту и декларацию, заполняете. Прилетаете, пешком идете в аэропорт)))), заходите в здание. Поворачиваете направо сдаете паспорт, декларацию, карту. Рядом местный чувак берет оплату за визу - 30 долларов, платите, отходите - никаких чеков!!! Дальше по стойке вызывают по имени или стране или фамилии и отдают паспорт с визой. В подруги из Белоруссии в Тайланде на последнюю чистую страницу поставили штампик - визу куда? Постояли, поканючили на чистейшем "вери бед инглиш". В итоге приклеили визу на какой-то старый американский штампик и предупредили, что больше некуда)))) Напротив, в этом же зале паспортный контроль - все гладко. Миграционную карту приклеили в паспорт!!! Посмотрели - она на какой-то капле клея. Наверное оторвут на границе с Вьетнамом. И теперь шоу - на таможенном контроле стоит ящик с тремя отделениями и все туда сваливают декларации. Из никто и не смотрит, но требуют)))) Все. У нас гостиница с трансфером. Приехал тук-тук и с ветерком довёз до гостиницы. Заселились без проблем. Поставили дополнительную третью раскладушку-кровать. Про дополнительную оплату пока молчат. Завтра Ангкор. Продолжение следует.....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
И теперь шоу - на таможенном контроле стоит ящик с тремя отделениями и все туда сваливают декларации. Из никто и не смотрит, но требуют))))
 ха-ха-ха))))
Krum сказал(а):
Завтра Ангкор. Продолжение следует.....
 Завидую и жду.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Билеты Москва-Бангкок
 
Krum сказал(а):
Самолёт Иркутск-Бангкок
 Это такой перелет есть Москва - Иркутск - Бангкок? А сколько стоил?

 Кстати. Мне нравится идея совместить Тайланд с Байкалом


Krum сказал(а):
3. Бангкок - пересадка почти 3.5 часа. Если бы меньше - могли не успеть. 
 Куда? В Сием Реп?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
При прохождении таможни фраза: "примите вид, как в паспорте" повергла в панику - это невозможно повторить! Но все обошлось: сняла очки, размотала шарф, распустила волосы, пригладила их лёгким движением - все, идентифицировали). 
 Это прелестно. А если я на паспорте была с длинными волосами, которые потом остригла и покрасила?
tigra-uki

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 января 2020 в 13:38

Пол: Женский

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Как думаете, билеты на слипбас лучше сейчас купить на сайте или на месте? 
Вы можете их купить заранее, но в своем отеле или где-то рядом, указать им свой отель и они Вас оттуда заберут. 
По цене будет тоже, но, не нужно тратить время на походы к вокзалу.
По крайней мере, из нашей практики в Камбодже, могу сказать так.
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

tigra-uki Я закупила все билеты, в т.ч. и на слипы. Но у них система. Пока не используешь первый, следующие не присылают)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Я закупила все билеты, в т.ч. и на слипы. Но у них система. Пока не используешь первый, следующие не присылают)))
 У кого система? 
Krum сказал(а):
13200. Покупала в марте.
 Это в один конец? Если в один, то обратно кем летите и по какому тарифу
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta Система у местных перевозчиков - 12go(
Обратно летим: 07.02.20. Ханой-Минск, Air China, пересадка в Китае, 23715,79₽ с багажом. Билет покупала в июле. 09.02.20. Ханой-Москва, Аэрофлот, прямой, 24259₽ с багажом. Билет покупала в июле
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

2 день. С обменом денег не паримся - свободно везде расчет идёт в долларах и местной валюте. Взяли билеты на 3 дня в Ангкор за 62 доллара с человека. 1 день - 32 доллара. Все как пишут в Инете - много касс, очередей практически нет, фотографируют и выдают билет с фоткой в течение 5 минут + карта Ангкора в свободном доступе. Логика непонятна - туристический центр в отдалении. Ну да ладно, им же тоже кушать хочется))) Сегодня малый круг Ангкора. Тук-тук - 20 $, машина с кондиционером и 3-мя бутылками воды на каждого - 35 $, минивен - 40$ (цены нашей гостиницы). Мы взяли на троих машину. Сюрпризов нет)))) Красота необыкновенная. Слов нет. Эмоции зашкаливают. СОВЕТ: Соблюдайте дресс-код: плечи и колени должны быть закрыты, смотрители в храмах заставляют срам прикрывать) При посещении храмов Angkor Thom и Banteav kdey договаривайтесь с водителем, чтобы ждали не у входа, а с противоположной стороны. Так не надо будет возвращаться. Проходите все насквозь. После дня перелета встали поздно - в 6-30, в 7 завтрак, выехали в 9-00 (готовили долго). В 15 были в отеле. Вечером решили сходить на лазерное шоу, надо немного отдохнуть. Завтра - большой круг Ангкора. Продолжение следует........
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Очень советую взять велосипеды напрокат и сгонять в Ангкор на закат. Да и просто покататься по окрестностям.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Система у местных перевозчиков - 12go(
 Это какой страны перевозчик и какие виды перевозок?  На что вы у них покупали билет? Авиабилет Бангкок-Сием Реп?

Спасибо за информацию о ценах!
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta Я там покупала билеты авиа внутренние и слипбасы в Камбодже и Вьетнаме. У них сайт. Я со своим "вери бед инглиш" справилась)))
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

На лазерное шоу можно не ездить. Но они старались, их было много. На сцену даже гусей и козу вытащили))) Нас спасло вино, которое взяли там на ужин)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Я там покупала билеты авиа внутренние и слипбасы в Камбодже и Вьетнаме. У них сайт
 Вы при возможности поделитесь сайтом, пожалуйста)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти