Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Помогите спланировать маршрут: Камбоджа - Вьетнам

Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Бухта Халонг. В 8-00 приехали в офис, где покупали билеты (65$: проезд, обед, чай, индивидуальный гид, посещение 2 островов, бухты) - закрыто. Напряглись. На байке подъехал вьетнамец - оказался нашим гидом. Сказал, что автобус (около 40 человек англоговорящих) приедет в 8-30, т.к. принято решение ехать по платной, более короткой дороге. Все время рассказывал, показывал, старался. Учился в Харькове, отсюда знание языка и сравнение с российскими особенностями)) В порту пересадили на закрытый кораблик с открытой верхней палубой. Сразу обед - 9 блюд!!!! Все не съели - много))) Напитки платные. С собой нельзя проносить пластик - штраф. В банках и стекле можно. Никаких целлофановых пакетов!!!! До первого острова с пещерой Наслаждения (несколько названий) ехать около 40 минут. Высадка. Проходим маленькую, среднюю и большую кастровые пещеры. Большая чем-то напоминает пещеру Прометея в Грузии, здесь менее масштабно. Опять на кораблик и в другую бухту. Пересадка на байдарки (1-2 человека) или в лодки - по 3 в ряд, около 11. И через грот плывём в закрытую бухту, смотрим на обезьян на берегу, позируем им. Они с печалью наблюдают с берега за нами))) Опять на кораблик и на остров Титова!!!!! Единственный остров в бухте назван в честь человека!!!! Титов после полета в космос приезжал по Вьетнам, встречался с Хо Ши Мином, ездил в бухту, там купался, высаживался на берег. Поэтому и назвали в честь него, даже памятник поставили))) Наверху смотровая площадка - 250 ступеней!!!! Но оно того стоит. Опять на кораблик, принесли чай с печеньем. 40 минут до причала, автобус и в Ханой. ВЫВОД. Двухдневный тур отличается следующим: ночёвка на корабле, вечером мастер-класс вьетнамской кухни, утром зарядка. Можно сказать, что всё. Как нам сказал гид, другие маршруты практически не отличаются. Если это не индивидуальный, но он и дороже. Все отличаются едой и корабликом. На другие острова не высаживают.
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Переселились в хостел - Ibiz city hostel, 3 ночи, 1 номер, 2 человека, завтрак (с 7 до 9), Букинг - 46$. Причина - подруга уехала, мы остались вдвоем. Решили, что в центре нам будет лучше. Хостел расположен практически в центре старого города. Номер и обслуживание ничем не хуже отеля. Одна большая кровать, 2!!!! кондиционера, минихолодильник, телевизор (к антенн не подключен), фен, тапочки, рыльно -мыльные принадлежности, полотенце. Свой санузел. В комнате тяжёлая резная мебель (шкаф, трюмо, табурет, два кресла, тумбочка, столик, подставка для обуви!!!) из натурального дерева!!! Комната довольно большая. Было сыровато и холодновато, взяли ещё одно одеяло - но оно и понятно, зима))). Нигде нет батарей))) Расположение отличное. До озера с храмом нефритовой черепахи 600 метров, до самого крупного рынка Ханоя примерно столько же. До остановки 86 автобуса до аэропорта тоже недалеко. Хостел рекомендую.
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Ханой. Сегодня гуляли по городу. Сходили к мавзолею Хо Ши Мина. В пятницу закрыто, часть музеев на территории тоже(((( Если стать лицом к мавзолею, справа немного пройти - есть вход на прилегающую территорию (получается за мавзолеем). Вход 30000 с человека. Не пожалели, что зашли. Прекрасный парк, фонтан, домики Хо Ши Мина, копия древней Пагоды, которую разбомбили французы, дерево Будды. Спокойная атмосфера. Такой оазис в мегаполисе. Прогулялись вокруг озера с Пагодой нефритовой черепахи, красным мостом - идти лучше вечером, подсветка делает свое дело. В 18 часов мост закрывают!!! Тоже рекомендую к посещению. На берегу делают зарядку, группой разучивают танцы))) Очень атмосферно. Завтра последний день. Решили отдохнуть перед перелётом и никуда не ехать, сходить на рынок, погулять по городу, упаковаться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Халонг-то понравился?
Krum сказал(а):
Ханой.
 У меня подруги привезли оттуда чемодан шелковых европейских классных шмоток)
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Туристический городской автобус. Как это я про него забыла? Вот она, старость (((( По городу ходит City Tour, двухэтажный желтый туристический автобус с аудиогидом. Их сайт: vn-sightseeing.com. Есть вьетнамский, китайский, английский, французский, корейский, японский, испанский, немецкий, русский - только картинка(((. 

Стоимость в зависимости от времени, цены указаны в донгах и долларах, можно оплатить картой. 4 часа - 09,5$, 24 часа - 14,5$, 48 часов - 20,9$. Выдают наушники, бутылку воды, маску (их везде выдают в свете последних событий в Китае), основную карту с маршрутом и расписанием, можно взять книжечку (на английском языке) там указаны достопримечательности рядом с остановкой). 1 автобус уходит в 9-15, в 19-35. На билете и остановках есть карта и расписание, удобно. Можно планировать время посещения. 

 СОВЕТ. 4 часа - это сделать круг и посмотреть один из объектов неспеша. Или все галопом. 

 Остановки: 1. Лягушачий сад. 2. Главная почта. 3. Озеро Хоан Кием (Озеро возвращенного меча) с Храмом Нефритовой горы XVIII века на островке через Мост Восходящего солнца. Лучше посещать вечером - потрясающая подсветка. Но на остров могут не пустить - закрыто!!! Билет стоит 30000. 4. Военный исторический музей. Напротив памятник Ленину. 5. Ханойская цитадель. 

Список ЮНЕСКО. 6. Храм Thanh Temple. Создан по образцу собора Парижской Богоматери и вьетнамской спецификой внутри)))) 7. Пагода Чан Куок. 8. Музей Хо Ши Мина, мавзолей, Пагода на одном столбе. 9. Храм литературы. Первый в стране университет. Очень понравился, Конфуций, студенты, их обучение... Билет - 30000, 50000 - аудиогид на русском языке. 10. Тюрьма Хоа Ло. 11. Собор Святого Иосифа. Создан по образцу собора Парижской Богоматери, внутри наблюдается вьетнамский колорит))) 12. Вьетнамский женский музей. 13. Оперный театр. 

 Это названия остановок, рядом ещё масса интересного: улица с поездом, стена Ханойской мозаики - внесена в книгу рекордов Гиннеса как самая большая в мире, ее длина более 6 километров......... Я начала с дальних рубежей, т.к. 3, 7 и 8 посмотрели ранее. Взяла 4 часа. Честно - не везде выходила. На улице моросил дождь +18, а я с дуру не посмотрела и пошелестела в сандалиях на босую ногу(((( В итоге добралась до 3-го пункта, прошла до Кукольного театра на воде (недалеко от Моста Восходящего солнца), взяла билет на 16-10. Очень удобно: выбираете время, сразу схема зала (цены от 100000), выбор места, сбоку терминал - вставляете карточку и получаете чек. Два таких автомата и одно окошечко - очередей нет))) Заходите вовнутрь, подбегает специально обученный человек, подводит к другому окошечку, меняете чек на билет (мне ещё подарили набор открыток. Может всем? Не знаю). 

Все. Поднялись на второй этаж. Далее стандарт. Представление длится 1 час. Состоит из 14 миниатюр на вьетнамском языке. С чувством юмора - зал смеялся. Без перевода все понятно. После спектакля перешла дорогу и успела на остров. Ну а потом через кафешку в номер собираться. Утром вылет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Вот она, старость
 Какая старость - с такой-то скоростью перемещений))
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Выезд. Вчера зарегистрировались на самолет. Подруга накупила сумку фруктов, поэтому решили брать такси. Вызов из нашего хостела - 18$, из соседнего через стенку - 10$. Угадайте, где заказали)))) Заплатили 10$, получили на руки квитанцию. Утро. На улице дождь, +14. ВНИМАНИЕ. Подъехало такси, сели, уточняю - Аэропорт, показываю квитанцию. Водитель машет головой и требует ленег. Хорошо, что не отъехали!!!!!. Я обратно, показываю чек, митингую. Вечером работала мама, она брала деньги, а утром сынок с маникюром (у них это признак достатка, типа не чернорабочий), сходил, уточнил, заплатил водителю, поехали. Вылет из Ханоя неслучаен. Конечно, стоимость перелета сыграла свою роль, но и маршрут планировался так, чтобы вылетать с севера. После жары и поездки организм ослаблен, дома зима, небольшая акклиматизация никому не помешает)))) Ехать в аэропорт минут 45. Дальше все стандартно. В дюти фри если расплачивается наличкой значительно дешевле. Например, пакетик с конфетами 3$, картой -10$!!!!
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Самолёт. Аэрофлот. На сидениях подушечка, пледик, пакетик (тапочки, маска на глаза, бируши, кремик для рук). Кормили 2 раза, разносили напитки, в.т. вино, пиво. Самолёт полон вьетнамцами. Все стандартно.
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Подведем итоги поездки. 1. Время. Удачное. Посмотрели и на приготовления к новому году. И туристический сезон ещё не начался - людей не так много, на улице нет пекла))). Форс-мажор тоже сыграл положительную роль - отсек китайских туристов (им запретили выезд из страны). 2. Маршрут имеет право на существование. Можно в каждом месте зависнуть на неделю минимум. Но мы были ограничены по времени и выбирали проверенные объекты - список ЮНЕСКО. Всем все понравилось. Потерь нет, пострадавших нет))) Может мои отчеты кажутся суховатым, но я давала информацию, необходимую для планирования маршрута. Эмоции, лирику, впечатления оставляла на потом, как и фотографии))) 3. Команда. Две опытные девушки 5+ и одна новичек 3+ (первый раз за границей) справились. Конфликтов не было, страховали друг друга. 4. Язык. Он до Киева доведет))) Главное не комплексовать. 5. Самые нужные программы - Мапс. Ми, переводчик. Остальное - на любителя))) P.S. Телефон Зунга, он же Женя (русскоговорящий гид в Ханое) - +84967742148 - Вайбер, Вацап. Теперь думаю куда в следующем году? Как вариант - Филиппины)))) Если состоится поездка с вами, то Тибет!!!)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Например, пакетик с конфетами 3$, картой -10$!!
 Ничего себе! Первый раз слышу. Это так только во Вьетнаме?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Может мои отчеты кажутся суховатым, но я давала информацию, необходимую для планирования маршрута.
 Ваши отчеты мегаполезны. Это просто клад для путешествующих самостоятельно
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta Они в гостиницах накидывают 3% при оплате картой. Мы рассчитывались наличкой. Но думаю, что это не единичные случаи
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Просто чудо какое то!
С утра сижу смотрю билеты Вьетнам, Камбоджу,  мысли мыслю, захожу на форум, а оно тут! С кучей полезной информации! 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
Из Вьетнама до Пномпеня ехали на автобусе, очень удобные, места лежачие, не устали совсем . На границе немного пришлось ждать, но в целом все очень организованно. Автобус переезжает границу и ждёт уже нас с визами .
 Подскажите пожалуйста, а нет ли прямых автобусов из Вьетнама в Сиемрип?
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Irin Честно говоря не знаю. Мы из Камбоджи во Вьетнам ехали. Знаю, что из Вьетнама ездят в Камбоджу на автобусе через границу. Посмотрите билеты на сайте https://12go.asia/ru. Я Там брала
SvetaVolga

Сообщение

Благодарности: 234

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 февраля 2017 в 17:29

Пол: Женский

Ульяновск

Личный кабинет

Мы с Ирой ехали из Хошимина в Пномпень, затем в Сиемрип на другом автобусе. Так разбили длинный переезд и одним глазком на Пномпень посмотрели. Я отчёт писала Вьетнам-Камбоджа-Тайланд называется 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти