Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

FAQ. Объявления
Сегодня в 08:21
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
22 апреля 2024 в 15:09
Надоело лежать и смотреть на водопад, предложила Руби сходить к нему. Спустились в ущелье, подошли к...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....

Стамбул, здравствуй и прощай

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
есть государственный бордель, куда иностранцы не допускаются.
 шоб не развращали местных тружениц? :))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
А вообще интересно, в любой мусульманской стране шариат, или как-то по-другому? Поясните, спецы!
 Вот, "блондинистый" вопрос! Конечно нет, а в Турции - и подавно! И запрет на Ю-тьюб, а также Фейсбук там и месяца не продержался.
Надо понимать, что кроме политических властей (от ортодоксальных исламистов до вполне европейских либеральных партий) в Турции есть еще одна власть - над всеми ими. Это армия. До поры - до времени она не вмешивается активно в гражданскую жизнь, но как начинаются перегибы или коррупция за допустимые рамки выходит - тут как тут! С ататюрковских времен так повелось. И не читайте дурных политологов, которые пророчат "дрейф Турции к шариатскому государству" и прочим страстям - генералитет не допустит!


IronIk (irinanik) сказал(а):
Blonde_ сказал(а): есть государственный бордель, куда иностранцы не допускаются. шоб не развращали местных тружениц? :))
 Там целый квартал есть, куда честным женщинам вход запрещен! "Местных тружениц" - там хватает, но демпингуют, конечно, выходцы (скорее - "выходки") из экс-СССР.  А местные, как мне турки рассказывали, берутся там еще и по экзотической причине. Якобы, отбывающие срок таким образом могут себе тяготы заключения смягчить, и даже срок скостить, если в этом квартале будут "честно трудиться".

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, вы на беспорядки в Стамбуле не нарвались? На Тахрир, кажется..


Тахрир - в Каире, Лен!!!
Я в Анкаре однажды видал разгон демонстрации в жестком варианте.
Курдов разгоняли. С бронемашинами, водометами и слезоточивым газом - в первом эшелоне. И та же полиция второго эшелона оказывала первую медпомошь и предлагала сушку намокшей одежды в передвижной прачечной...


Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

amin сказал(а):
Якобы, отбывающие срок таким образом могут себе тяготы заключения смягчить, и даже срок скостить, если в этом квартале будут "честно трудиться".
   
Платя соотв. налоги.
amin сказал(а):
, "блондинистый" вопроc
 
 Что значит блондинковский? Не, ну понятно, что в бочку с дерьмом они воров не сажают, как в средние века. Но вот какой-то знакомый египтянин сказал, что в Египте шариат? Мож, врал. Так я подумала, что и в Турции?
 
 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
Там целый квартал есть, куда честным женщинам вход запрещен! "Местных тружениц" - там хватает, но демпингуют, конечно, выходцы (скорее - "выходки") из экс-СССР.  А местные, как мне турки рассказывали, берутся там еще и по экзотической причине. Якобы, отбывающие срок таким образом могут себе тяготы заключения смягчить, и даже срок скостить, если в этом квартале будут "честно трудиться".
 Причем тут женщины, если туда иностранЦЕВ не допускают.
Я это понимаю, что мужчин иностранцев в бордель для местных не пущают.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
ричем тут женщины, если туда иностранЦЕВ не допускают. Я это понимаю, что мужчин иностранцев в бордель для местных не пущают
 Вот в гаремы никогда не брали турчанок, а только рабынь других национальностей, а тут все наоборот. Мы злачным местам не шатались, знаю только, что многие из них расположены в переулках, расходящихся от улицы Истикляль. А вообще, конечно, Самбул знаменит своими борделями и танцовщицами. Ну, это уже совсем другая история. Думаю, мы ее тут не будем обсуждать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А в ресторанах выступают танцовщицы с танцем живота или какими то восточными танцами?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Вот, вчера этот чел местный, с островов, прислал картинку с тамошним сансетом..
 Очень красиво!
Blonde_ сказал(а):
 Вот в гаремы никогда не брали турчанок, а только рабынь других национальностей
 Значит все шахзаде были не чистокровными турками?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А в ресторанах выступают танцовщицы с танцем живота или какими то восточными танцами?
 Там в ресторанах крутящиеся дервиши отжигают ))


Elena Vasta сказал(а):
Значит все шахзаде были не чистокровными турками?
 Конечно нет. Например, Селим, занявший место на троне османов после Сулеймана Великолепного, был полурусским по матери Хюррем, которая Александра-Роксолана, а Мурад, сын Селима и внук Сулеймана, полуеврей, по матери Нурбанур, которая была купчихой из Венеции. Какие там чистокровки.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Назрел вопрос - если есть почти целый день в Стамбуле, то что можно успеть посмотреть? Поделитесь, пожалуйста)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman 
Посмотрите этот топик; и вот еще
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я бы не пыталась ничего успеть, просто заехать в центр, походить вокруг Ай Софии и Голубой Мечети, пройти узкими улочками к Босфору, потом по дороге к Галатскому мосту выпить кофе с чем-то ужасно калорийным в Hafiz Mustafa 1864, на Галатском мосту поесть рыбы, на мосту полюбоваться Босфором и Золотым рогом, восхититься турецкой джигитовкой на корабликах, перейти через мост к Галатской башне, погулять вокруг - и день прошел. (Я не специалист по Стамбулу, сама была в нем чуть меньше суток)
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Посмотрите этот топик; и вот еще
 А-га! (потирая руки)! Ща посмотрю. Про 6 дней - это я видел, в ближайшее время собирался почитать со вкусом)) Про Один день - пропустил было. Наверстаю. Спасибо))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
турецкой джигитовкой на корабликах,
 Ой, а это мы пропустили... Что ? Где ? Как ?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ой, а это мы пропустили... Что ? Где ? Как ?
Ну это я так назвала стиль управления корабликами. Я стояла на мосту и поражалась, насколько быстро плавают и маневрируют паромы и кораблики,  их так много, они проплывают так близко друг от друга иногда по очень замысловатым траекториям и не сталкиваются. У меня где-то должно быть видео. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я стояла на мосту и поражалась, насколько быстро плавают и маневрируют паромы
 Понятно. Мы на мосту были увлечены рыбаками. :-))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У меня где-то должно быть видео. 
  вот https://flic.kr/p/nfPhi9 


IrinaVolga сказал(а):
Мы на мосту были увлечены рыбаками. :-))))))
 Разделяю ваше увлечение ) 

 
_newra сказал(а):
выпить кофе с чем-то ужасно калорийным в Hafiz Mustafa 1864
 

  
_newra сказал(а):
перейти через мост к Галатской башне
 

  
_newra сказал(а):
погулять вокруг
 

 В общем, мне понравилось )

 

 Даже жалко, что нет на весну хороших предложений туркишами в Катманду, придется Этихадами лететь. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти