Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Турция: практическая информация

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Турции могут создать новую авиакомпанию, которая будет заниматься только перевозками россиян на турецкие курорты, утверждает турецкая газета Sabah. По ее информации, власти готовы предоставить кредиты туроператорам и помогли договориться с одной из крупнейших авиакомпаний мира о выделении мест для их клиентов

Власти Турции обсуждают создание новой авиакомпании для перевозок россиян на турецкие курорты, написала местная газета Sabah (на турецком языке). Внимание на это обратил «Интерфакс».

Минтранс и Минфин уже начали работу над учреждением перевозчика, компания будет зарегистрирована в Анталье и будет перевозить только российских туристов, утверждает Sabah. Для этих целей власти предоставят кредит. Компания сможет перевезти в 2022 году может около 1 млн человек.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Крупнейший турецкий частный банк Iş Bankası остановил работу с картами «Мир» из-за угрозы попасть под американские санкции.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А кто разбирается в турецких молодых сырах? Я никак не выберу себе любимый для салата, покупаю разные - вроде нормально, но все не то ((. Хочу найти аналог нашей брынзы, такой слабосоленой, плотной, чуть "резиновой".

https://www.migros.com.tr/peynir-c-6d


Тут в основном фета и чеддер

Beyaz Peynir (88)

Kaşar Peyniri (60)

Yerli Yöresel Peynir (55)

Yabancı Yöresel Peynir (22)

Krem Peynir (41)

Üçgen & Burger Peynir (19)

Quark Peyniri (13)


пока эти больше всего нравятся

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказалa:
Хочу найти аналог нашей брынзы, такой слабосоленой, плотной, чуть "резиновой".

Поищите беяз пейнир, который на развес. Их много разных видов, есть очень похожий на брынзу. Только не беяз пейнир в упаковках, он другой у всех марок.

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказалa:
Хочу найти аналог нашей брынзы, такой слабосоленой, плотной, чуть "резиновой".

Поищите бейяз пейнир, который на развес. Их много разных видов, есть очень похожий на брынзу. Только не в упаковках бейяз пейнир, он у всех марок либо слишком мягкий, либо крошится. Вам нужно что-то вроде Lokum Kıvamında Beyaz Peynir (локум кывамында), если будет слишком мягкий или соленый, залейте кипятком ненадолго.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Talia_Lia сказалa:
Поищите бейяз пейнир, который на развес. Их много разных видов, есть очень похожий на брынзу. Только не в упаковках бейяз пейнир, он у всех марок либо слишком мягкий, либо крошится. Вам нужно что-то вроде Lokum Kıvamında Beyaz Peynir (локум кывамында), если будет слишком мягкий или соленый, залейте кипятком ненадолго.

Купила пару раз разный развесной. Мне не вкусно (((  Он как будто... испорченный, подкисший. В коробках вкуснее. 


С составом сыров тут совсем беда, белка не больше 10% (у наших молодых сыров около 20%)

Вот вчера не посмотрела - вообще ужас, чистый жир, хоть выбрасывай.


Купила протеин, буду добирать. 


Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Он как будто... испорченный, подкисший.
А может быть, действительно, он уже того... 

Если кто-то из коллег будет домой вскоре возвращаться, передам вам брынзу. Как-нибудь там уже отправят.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Мустафа́ Кема́ль Ататю́рк (ранее Гази Мустафа Кемаль-паша) (тур. Mustafa Kemal Atatürk; 1881, Салоники, Салоникский вилайет, Османская империя— 10 ноября 1938   Долмабахче, Бешикташ, Турция]) — османский и турецкий государственный, политический и военный деятель. Основатель и первый лидер Республиканской народной партии Турции; первый президент Турецкой Республики, основатель современного турецкого государства


Oколо 9:00 я плыла себе в море, вдруг раздалась сирена, все, кто были в поле зрения встали и повернулись лицом на запад и вытянулись в струнку. Я тоже попыталась, но начала тонуть. Потом заиграла патриотическая песня из всех
кафе и отелей.

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Oколо 9:00 я плыла себе в море, вдруг раздалась сирена, все, кто были в поле зрения встали и повернулись лицом на запад и вытянулись в струнку
В 9:05 должно быть, по идее. Он умер в это время. 
Счастье, что до сих пор поминают так масштабно. Исподволь и не совсем исподволь ведется пропаганда отрицания его заслуг и важности того, что он сделал для страны. У нынешнего лидера нации совсем другие взгляды, к сожалению.

_newra сказал(а):
Потом заиграла патриотическая песня из всех кафе и отелей.
 Измирский марш )))?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти