Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Мама, я в Дубаи

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Или в Дубае? Не суть..Блиц вояж на Ближний Восток..Ну вот хотелось мне, и поехала. Поглядела. Это вообще другая планета, где местные жители-боги (или очень близко к ним) а все остальные так..подзаработать приехали... Нефтедоллары делают свое дело, но они уже подзаканчиваются, и шейхи вовсю ищут им альтернативы, вроде строительства, бизнеса и туризма..Вроде бы и ближе к Европе географически, а он..такой культурной дистанции я ни в каком своем вояже не прочувствовала..

Короче, не буду сильно распространяться, просто посмотрите фотки, если будут вопросы, отвечу с удовольствием.

 



 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Оль, здорово.
А в Парусе жили и просто на экскурсию катались?
Я прогулялась на бесплатном пляже рядом с отелем, на их пляж за 100 долларов как то не решилась идти.

Я вот как то не прониклась Эмиратами.
Особенно утомляет пристальное внимание мужчин. И это несмотря на то, что ходила там и в достаточно закрытой одежде.
Но один раз посетить конечно можно.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А мужики так прямо и разрешают себя фотать в упор или это знакомый ?
Фотки здоровские. 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
А в Парусе жили и просто на экскурсию катались?
 Мы в этот отель семи звездочек ходили трапезничать. Зарезервировать столик на 27 этаже можно через интернет, или позвонив. Если у вас нет резервации, или вы не клиент отеля (самый дешевый номер 1000 евро ночь, самый дорогой, 25.000), то вам не светит даже подойти близко к отелю на пару километров, не то, что прошвырнуться внутри. Обед там не из дешевых, и довольно невкусный, но посещение отеля и виды из него того стоит. Там даже лифты золотые. Визитка восточного вкуса в интерьерах и шоппинге.

Кстати, никто там на нас не пялился, не трогал и вообще, больше игнорировали, чем мешались..Там приставания преследуются по закону, а всем дорога эмиратская виза и право на работу. Никто не рискует. Не знаю, где вы там нашли таких смельчаков.


IrinaVolga сказал(а):
А мужики так прямо и разрешают себя фотать в упор или это знакомый ?
 Нет, мы с местными вообще в контакт не вступали, как и они с нами. Мы издалека просто фоткали, не возражали вообще.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ольга, а во что ты была одета? Чего это ни одной твоей фотографии нет? А спиртное есть в меню?
Ну и как вообще: ты давно мечтала тула съездить, ты не разочарована? Поедешь еще раз?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ни кто не приставал ни разу, но сальные взгляды и хождение следом по улице на почетном расстоянии очень ощутимо.
Может сейчас что то изменилось. Я была лет 10 назад, и если честно, то внимание очень ощущалось. 
Еще раз повторюсь. Они не подходят близко, ни в коем случае не трогают. Некоторые пытаются заговорить, а большинство просто пускает союни на расстоянии.
2 раза пытались познакомится, но все было достаточно целомудренно, просто общение в уважительной форме.

Я вот точно 2ой раз не поеду специально
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А спиртное есть в меню?
 Вот во Фрайдисе дубайском точно нет, хотя Фрайдис и гордится своим баром больше всего. 
Если уж в Кашмире его (спиртное) днем с огнем нужно искать ( я , правда, и не пробовала даже, но и ни разу не видела нигде, кроме как у нашего хозяина на хаусботе))  то в ОАЭ с этим должно быть еще строже, как мне кажется.
Но это мое предположение.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ольга, а во что ты была одета? Чего это ни одной твоей фотографии нет? А спиртное есть в меню? Ну и как вообще: ты давно мечтала тула съездить, ты не разочарована? Поедешь еще раз?
 Как это нет? Вот я, и вот, и вот ))

 

 

 



 С алкоголем там все ок, в барах отельных везде..но ценами не интересовалась, так как алкоголь не являлся объектом моего интереса в Дубаи. Вернуться? Вряд ли. По крайней мере, не в Эмираты, возможно, Катар, или Оман, там истории побольше..а Эмираты все новострой, как начали после обнаружения нефти в 50х, так и не остановишь..хотя впечатляет, но на разок. Да и дорого там, кофеек в Дубаи молл 8 евро..это тебе не Пенджаб.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Тетки иностранные одеты либерально, pуки и даже ноги открыты у многих, местные все в черном и в машинах, особо их не видать. Ну, конечно смотрят арабчата, а чо на нас не посмотреть, Вообще-то конечно, блондинки им нравятся так не по-деццки. ..но как-но не нагло, а так..оценивающе. А всякие пакистанцы и индусы, по-моему, озабочены больше заработками денег, чем на баб глазеть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ 

Темный балахончик там прикупила?
А на пляже были? В чем народ загорает? А на чем передвигались по городу? Какая была погода - сильно жарко?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Темный балахончик там прикупила? А на пляже были? В чем народ загорает? А на чем передвигались по городу? Какая была погода - сильно жарко?
 Нет, купила я еще давно, по интернету, и еще думала, слишком он длинный и черный..а тут прямо в тему пришелся. На покупить у меня окромя как на финики в шоколаде и чай из ибискуса денеХ ни на что не хватило ))

. Дубаи (как и Абу Даби) в принципе, не созданы для пеших прогулок, за исключением некоторых парчков и зоны, под названием Марина, где тусуются мажорные шейхи и такие же мажорные европейцы. Все остальное, это автотрасса, пересекающая город от и до, и воздушные переходы через это шоссе для пешеходов. Как таковых на улицах людей мало, все в машинах. В январе температура была 26 градусов, а в августе там 48 плюс влажность..не погуляешь..Метро в Дубаи всегда полное, так как мало поездов для такого количества пассажиропотока, и место женщинам, конечно, никто не уступает.

На пляже нормально рассекают в купальниках, парео..есть и женские дни, когда мужикам туда путь заказан. Это среда и воскресенье. Большинство прибрежных отелей имеют свои пляжи.

 

 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Для любителей истории там тоже маловато материала, ибо бедуины историю не строили, а кочевали..Но зато в настоящее время развлекухи там дополна, причем на любой вкус, начиная со всяких аквапарков и лыжного курорта, заканчивая верблюжьими гонками, сафари в пустыне, и так далее.

В моллах, где проходит основная жизнь, много всякого для детей. Вечером можно прошвырнуться по Дубаи молл (самый большой в мире), там и правда интересно, огромный аквариум с акулами и скатами, шейхи с семьями, иностранцы всяких мастей, фонтаны, золото и блеск.

При выходе из молла расположена площадь с фонтанами, и самый высокий небоскреб в мире, Бурж Халифа, и там устраивают шоу с фонтанами и цветными огнями, весь небоскреб переливается просто изумительными цветами. Стотит на это посмотреть!!

 




  

  

 

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Конечно, стоит посетить Золотой базар, самый большой в мире. Просто из интереса, хотя бы. Не приценивались. Камней там тоже нет, за исключением брюликов, зато золота...Особенно потрясли золотые соски для младенцев )). Есть там и базар специй, но после Стамбульского базара, дубайский нервно курит в сторонке..

 

 
 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Дубаи (как и Абу Даби) в принципе, не созданы для пеших прогулок, за исключением некоторых парчков и зоны, под названием Марина, где тусуются мажорные шейхи и такие же мажорные европейцы
 А ради чего туда едут европейцы? Ради шоппинга?
Blonde_ сказал(а):
Конечно, стоит посетить Золотой базар, самый большой в мире. Просто из интереса, хотя бы. Не приценивались. Камней там тоже нет, за исключением брюликов, зато золота..
 А цены на золото высокие?
Blonde_ сказал(а):
Особенно потрясли золотые соски для младенцев )).
 А что из золота? Сосок, что ли?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет



Elena Vasta сказал(а):
А ради чего туда едут европейцы? Ради шоппинга?
 
Elena Vasta сказал(а):
А что из золота? Сосок, что ли?
 
Нет, Дубаи как шоппинг для масс кончился несколько лет назад, сейчас там все цены на порядок выше европейских. Конечно есть рынок Алькарама, где продаются подделки на фирму, но выбор там не очень..так что ради отоварится туда смысла нет ехать. Европейцы там все работают. Да, кстати, с тех кто не работает, правительство взимает штраф ежедневно. Так что наши путаны, неофициально трудящиеся в ОАЭ в поте лица и тела своего, все исправно его платят )) Ну на фото же видно, соска сама из пластика, а вот база-золотая.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти