Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Мама, я в Дубаи

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Мдааа, нефть как им пригодилась)) Не то что нам!
 Чего, Тарджик, грустишь, что мы не успели золотых сосок наделать?)))
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Да, еще все местные шейхи носят вот такие тапки..и все их великолепие белых хламид (сорри, не помню их техническое название), разбивается вот о такой фэшн...зато удобно. Причем даже на танкетке-все продумано! ). Я даже видела в Армани вот такие тапки-спецом для Эмиратов, наверное.

 

 Еще вот порадовала фотография, типа мы любим нашего местного короля. Ака, эмира и основателя Эмиратов, шейха Зайда. А также его сыновей, которые по совместительству являются эмирами Дубаи И Абу Даби, а также президентом и вице-президентом правительства. О как закручено.

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Да, еще все местные шейхи носят вот такие тапки..и все их великолепие белых хламид (сорри, не помню их техническое название), разбивается вот о такой фэшн...зато удобно. Причем даже на танкетке-все продумано! ). Я даже видела в Армани вот такие тапки-спецом для Эмиратов, наверно
 А что не так? Симпатичные, особенно бежевые
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что не так?
 Мммм, да нет, все ок..по местным меркам. Это, можно сказать, национальные эмиратские тапки. А вот одежда брэндовая там тоже продается с учетом местных пожеланий. Например, в Дубаи молле есть бутики Армани и Диор бэби. Одежка для мелких от кутюр, но опять же..все в камнях, золоте и рюшечках красного цвета. Так как основные потребители брэндов там-местные дамы в черных накидках, и их товарки из других стран Персидского залива, а не европейцы и другие элементы, проживающие на территории ОАЭ.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

В продолжение темы о шейхах. Объединеные Арабские Эмираты, как самостоятельная страна, состоящая из 7 эмиратов, были основаны в 1971 году шейхом Зайдом бин Султаном Ал Наяном (Sheikh Zayed bin Sultan Al Nahyaн). Самым крупным из них является Абу Даби, он же и столица страны, а вот самым населенным-Дубаи. Нефтяные запасы Эмиратов составляют 50 летний резерв, и весь он находится на территории Абу Даби. В настоящее время эмирами этих двух самых значительных эмиратов являются сыновья шейха Зайда, и соответственно, они же и выберут из своих сыновей или братьев будущих правителей. Поэтому, у шейхов должно быт- много детей, и соответственно, много жен и наложниц. Так, у шейха Дубаи, который является более прозападно настроенным правителем, есть официанльно 4 жены и 23 ребенка от них и других женщин, все дети живут во двoрце шейха. Первая и главная жена шейха должна быть благородного происхождения, желательно из Йемена, поскольку считается что самые чистокровные арабы происшодят оттуда. Третья жена шейха Мухаммеда дубайского -гречанка, а вот четвертая-сестра короля Иордании, она же самая любимая, и которyю он выводит в свет.

 


 


Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

А вот и наследничек, Принц Хамдан. А вот стардший сын шейха, Рашид, умер в возрасте 33 лет (в прошлом году), как поговаривают, от передоза наркотиков...

Принца Хамданa  подданые любят. Но альтернативы у них тоже нету, так как в Эмиратах не существует никакой системы демократических выборов.

 


 

 


 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
А вот и наследничек, Принц Хамдан
 красавчик)
Скажи, а местные ходят в европейской одежде? Женщины, мужчины, не важно
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Скажи, а местные ходят в европейской одежде? Женщины, мужчины, не важно
 

 Да, конечно, особенно мужчины. Любят они, конечно, национальную одежду, но те, кто работает в офисах, банках, и т.д. вполне носят и европейский фасон. Но женщины, занимающие официальные должности (работающих местных женщин вообще очень мало-типа учительницы, или банковские служащие, чиновницы) обязаны носить черное и покрывать головы. Дома, насколько мне объяснили, они могут носить все, что угодно, но лишь в присутствие мужчин из семьи, если приходят гости-опять надо надевать черное. Правда, при этом многие не закрывают лица, даже в общественных местах, хотя примерно половина все же их закрывает.

 


 


Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

А вот это уже традиционная женская маска бедуинов, которая тоже популярна, но в основном у старшего поколения. Многие женщины такую носят.


 



 Как мне разъяснили, она предохраняла рот и нос женщины от проникновения песка (не знаю, насколько это закономерно, но поверили на слово)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
четвертая-сестра короля Иордании, она же самая любимая, и которyю он выводит в свет.
 Это она на фото ? Голова не покрыта !  :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ Оль, ну когда бы я еще прочитала их историю - спасибо тебе! А до образования Эмиратов это что было? Ну на этих территориях?
Blonde_ сказал(а):
А вот это уже традиционная женская маска бедуинов, которая тоже популярна, но в основном у старашего поколения. Многие женщины такую носят.
 Страшный ужас!!!!

А жена - гречанка из какой семьи?

Нет, что- то мне не нра такая участь. Я лучше буду много работать, носить простые украшения, но, чёрт возьми, я буду определять свою жизнь сама
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я буду определять свою жизнь сама
 когда к этому привыкаешь, то отвыкнуть трудно, если вообще возможно.
Но нужно учитывать, что многие женщины в таких семьях даже и не представляют себе, что это такое. И счастливо живут со своими мужьями, которые все за них решают. Вот в Советском Союзе тоже жили несвободные в некоторых отношениях люди,и многие из них были счастливы. И даже не догадывались о некоторых видах существовавшей "за бугром" свободы. 
Так что , думаю, не стоит особо жалеть этих женщин. Они, вполне вероятно, нас тоже жалеют, глядя  на то, как мы много работаем, носим простые украшения и т.п.
Залогом счастья для разных людей являются самые разные причины и обстоятельства.

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Blonde_ 
А вам спасибо за рассказ! и за кррасавчиков арабских. Этот Хамдан мне напомнил того чувака, которого из Саудии выслали, за то, что слишком смазливый был и этим смущал женские умы )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Но нужно учитывать, что многие женщины в таких семьях даже и не представляют себе, что это такое. И счастливо живут со своими мужьями, которые все за них решают.
 Я про гречанку))
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Это она на фото ? Голова не покрыта ! :-)
 

 Да, это принцесса Хайа, любимая и самая молодая жена.



Elena Vasta сказал(а):
А жена - гречанка из какой семьи?
 

 Да, этот шейх отличается умом и сообразительностью очень открытым мышлением, вот и..Греческая жена шейха Мухамеда, Зоя Григоракос, была моделью, и фактически, он женился на ней тайно.. дочь Махру, родившуюся от этих отношений, признал, и дал ей все титулы. Дочь, как и другие дети от различных наложниц, чьи имена даже не фигурируют в документах, живет с ним в его дворце (те, кто не достиг совершеннолетия).

. Hа фото греческая жена и дочь от этого брака.


 Это главная и первая жена, шейхиня Хинд.


Вот тут можно посмотреть всю информацию о членах королевских семей всех арабских стран, с фотками, свадьбами, и т.д. 

www.arabroyalfamily.com

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Они, вполне вероятно, нас тоже жалеют, глядя на то, как мы много работаем, носим простые украшения и т.п.
 

 Это абсолютно точно. Мы со своей эмансипацией у них вызываем жалость и такое же непонимание.


enchanted сказал(а):
Этот Хамдан мне напомнил того чувака, которого из Саудии выслали, за то, что слишком смазливый был и этим смущал женские умы )))
 Мдя..Саудовская Аравия весьма изобретательна в смысле низзя для женщин..а недавно приняли в обсуждение закон о том, что муж, в случае крайнего голода, может съесть какую-нибуд;ь часть тела своей жены...как мило, не правда ли?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А до образования Эмиратов это что было? Ну на этих территориях?
 Были просто феодальные княжества, контролируемые Британией, у которой там были свои нефтяные интересы, а в 70х уже было создано самостоятельное государство, объединившее в себе вот эти 7 эмиратов, и изначально также Катар и Оман, которые позже приобрели статус незавиcимых стран.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
 Да, это принцесса Хайа, любимая и самая молодая жена.
 Очень красивая!
Blonde_ сказал(а):
 Это главная и первая жена, шейхиня Хинд.
 А эта, прямо как из кино: страшная ведьма)))
Blonde_ сказал(а):
что муж, в случае крайнего голода, может съесть какую-нибуд;ь часть тела своей жены...как мило, не правда ли?
 Помню я публикации на эту тему. Какое извращенные мышление у "законодателя"!
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А эта, прямо как из кино: страшная ведьма)))
 

 Да нет, думаю просто фото неудачное..но конечно, до любимицы шейха в гламуре ей далеко. Тем не менее, именно ее сын будет правителем Дубая, к тому же, действительно красавец. А вообще-то, наверное, ей как женщине ,и главной жене не очень приятно видеть, что предпочтение мужа отдается лишь одной молодухе..думаю, тут даже арабское воспитание не помогает. Хотя кто знает..

 


 А вот она же в ранней молодости.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
А вот она же в ранней молодости.
 Умиляет шейх с пучком травы))
Blonde_ сказал(а):
до любимицы шейха в гламуре ей далеко
 Дело даже не в гламуре: та мягче, женственней, что ли. Особенно это видно при сравнении фотографии, где она молодая. Она и там уступает Хайе
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти