Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Алания, Турция, фотографии моря и набережной

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тань, а вроде Аэрофлот летает в Турцию?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тань, а вроде Аэрофлот летает в Турцию?
 Лена, да, летает вроде. Но у меня был вылет Turkish airlines.

Продолжу свои "басни" с вашего позволения.
На следующее утро я поднялась ни свет ни заря, не спалось мне на новом месте. В восемь утра я уже была на море. Идти от гостиницы совсем недолго, каких-то 5 минут и уже на пляже. Пляж, кстати, гостиничный, шезлонги бесплатно. 
Сначала я купалась одна, потом присоединились женщины, они были преимущественно из Казахстана. С одной казахской семьёй (мама и дочь) я подружилась, мы теперь всё время общаемся, они зовут меня в Алматы в гости.
Вдоволь наплававшись, я собиралась уходить, как вдруг ко мне подошла симпатичная девушка, представившаяся сотрудницей СПА-центра при отеле.
Она рассказала мне о всех процедурах, которые у них имеются и предложила мне пройти сеанс бесплатного массажа. Я сразу же согласилась, потому что ещё до моего путешествия, прочла про их профессиональных массажистов. Было очень много хвалебных отзывов и я решила попробовать.
 



 Ресторан и  мой первый скромный завтрак (чтобы не объедаться). Хотя вкуснейшей еды было огромное количество и соблазнов...
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

lotusik Танюша, раньше было много спа-салонов за пределами отелей. Там массаж и различные процедуры были намного дешевле. Ты не узнавала, может и сейчас есть? 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Ах, море, моё любимое Средиземное, Акдениз по-турецки. Оно всегда такое разное, бесподобных оттенков синего, голубого, зелёного и бирюзового! Не устаю восхищаться! 
Но сейчас хочу показать вам мою гостиницу. Она похожа на сказочный дворец.
 






 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

 В тот день, сразу после пляжа, я пошла на массаж. Мне так понравилось, массажист отлично владеет всеми приемами массажа, работал 10 лет в Германии. Правда, вот немецкий язык он там не выучил. И у нас была некоторая проблема в общении. Я сама немецкий знаю отлично, хотя не жила в Германии никогда. Джумхур не знал ни русского, ни английского, поэтому мы разговаривали с ним частично на немецком и немного на турецком, который я начала учить. Когда я вошла в массажный кабинет, то поняла, что стол стоит высоко и мне на него не забраться... Джумхур принес пару табуретов, я сказала, что лучше без них попытаюсь залезть )). Было забавно. Мне удалось-таки это сделать. Но тут оказалось, что лицо в прорезь не удобно класть... Массажист принес стопку полотенец и подложил мне их под голову. Проблема была решена. Какие волшебные руки у массажиста, ах, до сих пор вспоминаю.
На фото - слева направо Алёна и Елена, администраторы, потом я и Джумхур.



 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Эх... как же хорошо было отдохнуть там, представляю! Я б счас тоже не против поойти по красивым коридорам в уютный номер, или в ресторан с кучей всего ( а мне сейчас ужин готовить, опять(( . 
А море действительно сказочных цветов. Акдениз, значит. Белое море. С одной стороны у турков Черное море, с другой- Белое, выходит. 
Таня, ты полиглот, столько языков знаешь, или хотя бы что-то помнишь, не забываешь. 
 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
а мне сейчас ужин готовить, опять(( . 
 И мне тоже, ведь я уже дома. От быта не деться никуда...

tarjuman сказал(а):
Эх... как же хорошо было отдохнуть там, представляю!
 Да, там прекрасно и отдыхающие тоже хорошие мне попадались.

tarjuman сказал(а):
Таня, ты полиглот
 Спасибо, есть маленько ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Таня, ты полиглот, столько языков знаешь, или хотя бы что-то помнишь, не забываешь. 
 А у меня память дырявая, я к языкам абсолютно неспособна
lotusik сказал(а):
Какие волшебные руки у массажиста, ах, до сих пор вспоминаю.
 Хороший массажист - это клад, я недавно нашла рядом со мной отличного специалиста. 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А у меня память дырявая, я к языкам абсолютно неспособна
 Лена, не скажи, английский ты всё-таки освоила.
Elena Vasta сказал(а):
Хороший массажист - это клад
 Это да!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А у меня память дырявая, я к языкам абсолютно неспособна
 Ничего подобного! Память у многих дырявая, но способности у тебя есть, я вспоминаю, как ты учила урду и составляла отличные предложения.  
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Получилось, что фактически я пробыла на отдыхе в Турции всего неделю. Но успела запланировать и съездить на прекрасно организованную экскурсию по Алании и окрестностям. Взяла тур у своего туроператора, дороже несколько, это да. Но ни разу не пожалела. Очень профессионально был составлен маршрут, толковый экскурсовод, турок, с отличным знанием русского. 
Экскурсия включала  в себя автобусную часть и прогулку на яхте по морю. Также был вкусный обед в ресторане на реке Дим.
Мы выехали в 8 часов утра, доехали до города Алания. Первая наша остановка была на высоте 800 метров над уровнем моря. 
Православный храм, построенный православными турками в 13 веке в честь Георгия Победоносца. Откуда взялись православные турки, спросите вы? Они когда-то жили в Греции, потом бежали в Турцию. В Греции они были крещены, а в Турции, они уже турками не считались и их преследовали. Поэтому храм был построен на такой высоте и не имеет куполов и креста.
Мы ехали на автобусе в гору по серпантину, всей группе было страшновато, а мне - нет. Я привыкла так ездить в Шиллонге.  Подружилась с нашим экскурсоводом, его зовут Синан, мы обменялись телефонами. Он сказал, что возит турецкие группы в Москву и Петербург. В моем городе он тоже  был, что приятно, конечно же.











 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я скучаю по Турции!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

А как я скучаю по ней. Начала учить турецкий на курсе "Открытое образование", причем совершенно бесплатно и не выходя из дома. Очень интересно и пока всё получается.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Второй остановкой в нашем путешествии была смотровая площадка и пещера Дим. Но надо было преодолеть подъемы и спуски по лестницам. А я хожу не очень хорошо, поэтому решила остаться и не лезть  наверх. Пещеру Дамлаташ я видела в прошлом году, эта в принципе, похожая, только по размерам больше. 
Я осталась обозревать окрестности со смотровой площадки.
 






 Минут через 40 моя группа вернулась из пещеры и мы поехали на обед в ресторане на реке Дим.
 









 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти