Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Авторское кино, видеозарисовки
Сегодня в 14:22
Matovii Materik сказал(а): Вот прямо за душу берёт. ПОТРЯСАЮЩЕ...
Блоги
Сегодня в 13:34
GNC343 сказал(а): посёлок Общепит )) Elena Vasta сказал(а): Подземные воды, я полагаю Тогда это "посёлок...
FAQ. Объявления
Сегодня в 12:27
Elena Vasta сказал(а): а у него есть своя страничка. не знал)...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:38
Индолог и переводчик Максим Демченко: Сегодня перевёл очень современный по сути отрывок из "Кавитавали" Тулсидаса (4.25),...
Спорт и здоровье
Сегодня в 09:10
Товарищ свой опыт описывает: "Итак, я загремел в ковидарий. Причем не простой, а самый...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 03:13
SHVETA сказал(а): Вот только никогда не знала, что в Одессе, оказывается, есть Пальмовая улица! Потому...
Сегодня в 03:08
Elena Vasta сказал(а): Можете полистать его галерею Да, многие изображения картин гуляют по интернету )))...
Сегодня в 03:00
Шива тут - хуже не придумаешь. Сериал так себе, ниже среднего уровня. Но я почему-то...
Турция, ОАЭ, Армения
20 октября 2020 в 08:21
Аня, как классно, что ты не повелась на туманные обещания открыть Непал, и рванула на...
Ктоочёмка
19 октября 2020 в 21:36
wizard ты абсолютно прав. Вот на 200% А у Давчика есть гаджет, хоть какой?...

Ликийская тропа

_newra
Модератор

Благодарности: 11436

Авторские темы: 8

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

Для отдыха и расслабления достаточно выспаться, помедитировать. Я это могу делать и дома. У меня нет в этом треке расписания и подневки, потому что точки финиша не в населенке, а где закат застанет.

Меня тянет тропа, идти как можно больше и дальше. Просто нужно дойти как можно ближе до Даламана. (До самого Даламан дойти не надеюсь).

Это как экзамен и тест, к которому я готовлюсь весь год. Смогла пройти больше - значит не деградировала, не зря весь год тренировалась и есть прогресс, время идёт вспять. А когда в отпуске мне захочется отдыхать и расслабляться, значит силы и энергия убывают, значит старость уже дотянулась до меня своей костлявой лапой.
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Добавляю в первый пост

Достопримечательности

Гора Олимп — это турецкий аналог греческого Олимпа. Это название горе присвоили греки, которые когда-то активно колонизировали побережье, сравнивая турецкий Олимп с греческим. Современное название горы - Тахталы, но большинство туристических путеводителей называет ее Олимпом.

Каньон Гойнюк — удивительное место, которое укрылось в турецких горах не далеко от побережья Анталийского залива. Часть каньона затоплена и туда можно попасть только с местным гидом и в гидрокостюме, воочию увидев громадный висячий камень, застрявший между двух отвесных стен каньона. Верхняя часть каньона из-за своей труднодоступности малопосещаемая, и туда можно попасть только по Ликийской тропе.

«Огнедышащая» Химера — необыкновенное природное явление, где из-под земли вырываются языки пламени (выход природного газа, который периодически поджигают). Огненные языки известны еще с древних времен, когда с этим местом была связана легенда про чудище Химеру и отважного Беллерофона, который на крылатом Пегасе победил чудище и загнал его под землю.

Древний город Олимпос — руины древнего города у устье реки, впадающей в Средиземное море. Олимпос сохранил наследие несколько империй и государств, которые когда-то управляли им. Сохранились останки римских бань, ликийских гробниц и греческого амфитеатра, а так же фрагменты фресок, водопровода и древних храмов.

Старая Анталья — уютная и тихая часть Антальи, где сохранились останки Римской и Османской империй, где варят вкусный кофе по-турецки и где можно дотронуться к истории этого необычного города на берегу Средиземного моря

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 36530

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
«Огнедышащая» Химера — необыкновенное природное явление, где из-под земли вырываются языки пламени (выход природного газа, который периодически поджигают). Огненные языки известны еще с древних времен, когда с этим местом была связана легенда про чудище Химеру и отважного Беллерофона, который на крылатом Пегасе победил чудище и загнал его под землю.
 Видела ролики - выглядит совершенно мистически
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
«Огнедышащая» Химера
 Именно тут огнедышащее чудовище Химеру убил герой  Беллерофонт, внук Сизифа (или Посейдона), а его конь Пегас втоптал ее в гору . И теперь дыхание Химеры прорывается сквозь камни. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
На Химеру надо ночью идти
 Ты там была?
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Жаль, с Непалом не сработало (
 Вернешься и начнешь плотно работать с Непалом)
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Нет, на этот раз с Пакистаном )
 Прям завидую. Тоже хочу в Пак
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Нюра, видела объявление?  Обрати внимание на ресурс. Он и в Турции пригодится на тропе, и при сплавах: дает хорошую информацию о ветре
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Когда на крыло? Завтра?
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Да, завтра утром. Послезавтра утром буду на тропе, стартую от Гейкбаири. 

В самолете в связи с вирусом отменили выбор питания, дадут мне бутерброд с колбасой. Полечу с ссобойкой :)

Как жаль, у турков самая вкусная самолетная еда была!
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Турки мне опять поменяли время вылета. У меня появилась возможность бесплатно внести изменения. Я перенесла обратный вылет на 2 дня позже, теперь я все спокойно успею )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
еперь я все спокойно успею )))
 вот, и можно с деньгами не суетиться, и в море макнуться на следующий день после прилета

_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вот, и можно с деньгами не суетиться, и в море макнуться на следующий день после прилета
  Да, спокойно утром наплаваюсь, красиво позавтракаю на террасе в отеле и поеду на такси к началу тропы )  с мокрым купальником на рюкзаке 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта