Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Ликийская тропа, 368 км от Гейкбаири до Фетье. Октябрь 2020.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Этот трек случился от безысходности. Научно установлено, что трекинга лучше, чем в Непале не бывает, но Непал закрыт на вирус и запланированный Макалу BC недостижим. Штош, пойду на Ликийку. Попыталась поискать попутчиков, даже провела небольшой кастинг, но у них то даты не совпадают, то с палаткой не хотят, то еще чего.  

Ссылка на подготовку к треку


День 0, 3 октября, Минск - Стамбул -Анталия

В общем, собрала чумадан и полетела. Чумадан в этот раз собрался легким, около 8 кг. Чтобы хоть как-то усложнить и драматизировать предполагаемый матрасный трек, решила идти без горелки и без еды, от магазина к магазину. Но с палаткой, специально купила полегче.







Босфор!



Мост через Босфор!



 
 
Прилетела в Анталию после 18, уже темнело. Сняла в банкомате немного лир, села на трамвайчик и доехала до Ismetpasa, прошла еще километра полтора до Mono Hotel в старом городе, который заранее забронировала. Очень приятный и уютный, рекомендую.


Бросила рюкзак и пошла гулять. Пальмы, южная ночь, пряные запахи и соленый теплый морской ветер. М... я 8 лет не была на теплом море. Старый город уютен и живописен. В нем так естественно переплетаются звуки азана и Pink Floyd, звучащий из паба.



Сходила к марине (пристань прогулочных корабликов), поужинала в ресторане Mermeli над одноименным пляжем, поменяла денег в отеле на весь трек.






День 1, 4 октября, 16 км. Геикабири - не доходя 1 км до Ситидби, 8 ход часов.





Проснулась в 7, пошла искать где бы мне искупаться. Это башня Hidrilik, рядом с моим отелем.





В старом городе не так просто искупаться, он находится на высоком скалистом берегу, к морю легко не слезешь. Первым делом пошла на пляж Mermeli, но вход туда 30 лир. Я просилась на полчасика за полцены, но страж был непреклонен.


Тогда я пошла обратно к отелю и вдоль набережной. Попыталась спуститься по скале, но чуть не убилась. А потом нашла лестницу к морю и маленький пляж, прилепленный на скалах. На этот раз 20 лир и торг опять был неуместен. Ну заплатила, чо.









Наплававшись вдоволь, я вернулась в отель. К этому времени мне уже смертельно наскучила Анталия со своей курортной жизнью и я всей душой рвалась на трек.




Съела восхитительный завтрак и вызвала такси к началу трека - чуть не доходя до Гейкбаири.




Договорились за 120 лир. Таксист никогда не ездил в Гейкбаири и мы ехали в режиме "дарога пакажишь?



Ну вот, меня выгрузили у знака начала тропы и я пошла. На тропе была в 11.








Через пару км сбилась с дороги и накрутила лишних пару км.


Вот и первые развалинки - руины ликийского города Trebenna. Я там полазила немного, меня сфотографировали какие-то шведы, мы шли немного вместе и болтали, но потом они отстали.









Очень жарко идти. У первого же источника прополоскала футболку и надела на себя мокрую.
Встретила турецкого трекера с гигантским рюкзаком. Он спросил будет ли мне комфортно, если он пойдет со мной. (через гугл транслейт на телефоне). Ну я неохотно, но согласилась. Но некомфортно стало ему, он за мной не успевал и вскоре отстал.

Дальше идет нормальный такой подъем и я поднимаюсь до 1500 м. (Гейкбаири был примерно на 400м). На подъеме тоже теряла тропу. Не представляю как идти без навигатора. Стоишь, бывало, у метки и понятия не имеешь, по какой из 4 троп идти дальше.









Потом пошел спуск. Было довольно много симпатичных мест для стоянки, но я хотела пройти побольше сегодня, тело радовалось нагрузке.









В итоге закат застал меня на дороге за 1 км до Сitdibi, в 7 стало резко темнеть и я поставила палатку где попало, прямо почти на обочине дороги. Спала плохо, полная луна била мне в палатку, как дальний свет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мост через Босфор!
 Вах, какая фотография!
_newra сказал(а):
поменяла денег в отеле на весь трек.
 В отеле курс нормальный?
_newra сказал(а):
мы ехали в режиме "дарога пакажишь?
 Вспомнилось, как я вела по МапсМи такси к Бенаулиму из Бомбея))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ань, можешь дать метку старта? Я что-то не вижу тропы, никак не могу на неё встать

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ань, можешь дать метку старта? Я что-то не вижу тропы, никак не могу на неё встать
Вот по этому треку шла, примерно конечно ( .kml файл не дает прикрепить, вышлю тебе его в телеграм)  . Начинала именно по треку.  

Вот он на карте , можешь отсюда экспортировать
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 В отеле курс нормальный?
 Ну... не очень. Но я решила что красивый вечер в Анталье без беготни в работающий обменник к торговому центру, который находится в не особо красивом районе, того стоит. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
.kml файл не дает прикрепить,
 попросила сделать
_newra сказал(а):
Но я решила что красивый вечер в Анталье без беготни в работающий обменник к торговому центру, который находится в не особо красивом районе, того стоит. 
 Согласна)
IrinaVolga сказал(а):
Вся разволновалась. Пора в дорогу...
 Так бери шинель))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так бери шинель))
 И куда? Крым и Турция лучше всего в сентябре октябре. По России холодно. В Камбоджу хочу...телевизора насмотрелась
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Турция лучше всего в сентябре октябре.
 Сюда, если будет открыто
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Турция лучше всего в сентябре октябре.
 Весной, говорят, гораздо красивее. Все зеленое и цветет. Но море еще холодное. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мы были в С тамбуле и Каппадокии в апреле. В Стамбуле капец холодно, ветренно. В Каппадокии норм
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ань! Попробуй своё видео поставить в пост, интересно потянет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пиктограмму не ту выбираешь, по ссылке посмотри (синяя стрелка)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 именно ее выбираю
 А откуда такой скриншот? должен быть такой 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А откуда такой скриншот?
 с телефона, у меня видео все на телефоне
Скриншот с текстом ошибки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти