Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Ликийская тропа, 368 км от Гейкбаири до Фетье. Октябрь 2020.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тут и Луна, и Солнце? 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Говорят Турцию закрывают. Локдаун
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Да, турецкий друг уже сообщил. 
 Это ты в этот поход с кем-то подружилась? Сильно у них скакнула заболеваемость?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Это ты в этот поход с кем-то подружилась? Сильно у них скакнула заболеваемость?
  Да, много с кем подружилась. Да, сильный рост, он и сам стал контактом 1-го уровня, пока не болеет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 нет, это не луна, это засвет
 Все равно очень красиво. Эта серебристая дорожка невероятная)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

День 10. 13 октября. 10.5 км пешком, 40 км проехала на автобусе. (162 км всего) Пляж перед Караезом - на автобусе в Финике.

На картинке то, что проехали, отмечено зеленым. Там тропа идет хоть и по берегу, но вдоль скоростного шоссе. Вообще изначально я планировала пройти все пешком, даже эту часть. Но для этого мне нужно было идти по 24 км в день, а это ну ни как не получалось. Понаделали вдоль Ликийки всяких пляжей, лагун, вьюпоинтов, пока везде искупаешься и позависаешь, так по 15 жалких км в день и выходит. 

Забегая вперед, завтра мы встретим Славика, моряка из Одессы, вот он эту часть прошел пешком и был очень доволен. Оказывается вдоль всего этого длинного пляжа установлены души с пресной водой и он шел и купался. В общем, ему понравилось. 

Проснулась, первым делом пошла плавать. Ох и изголодалась я по морю. 

И вот сейчас, когда пишу эти строки, понимаю, что все равно недоплавала, не наелась, надо было плавать больше. Хотя, это бесполезно, конечно. Ни разу в моих походах мне не удавалось полностью насытиться тропой, горами, лесом, морем. В общем, всегда "вставала из-за стола" с чувством легкого голода и желанием немедленно вернуться. 

Вид на нашу стоянку с воды



Собираю рюкзак. Пользуясь случаем, покажу барахло, которое с собой тащу:

На фольгированном коврике, который я подкладываю под палатку, сверху вниз: Палатка Trimm Pack DSL - Ultra light (700 гр)

Спальник Сплав Antris 120 (700 гр) (я его укоротила)

Самонадувающийся коврик Pinguin Peak 25 Short (490 гр)

Ну и по мелочи: полотенце микрофибра, косметичка (там аптечка, фонарик, провода, пауэрбанк и всякие мелочи), 2 складные бутылки для воды VITDAM по 0.8 л (прекрасные, не протекают, держат кипяток, испытаны Непалом), пластиковая банка с крышкой - она же тарелка и чашка, пакет с мандаринами, он же еда.

В рюкзаке:
Вкладыш в спальник Sea to Summit Thermolite Reactor, 200 гр (я его укоротила) - в основном спала в нем, спальником немного укрывалась. Ночевки были в основном теплые. 

Одежда: шорты 2 шт,  полартековая байка Сивера Сноуи, 2 футболки беговые синтетические и одна и термофутболка из шерсти мериноса. 

Шла в кроссовках Asics GEL-FujiTrabuco 7 (прекрасные, очень комфортная и цепкая подошва, без гортекса, не жарко ), кроксы. 

Вот вроде бы и все мои вещи. 

На завтрак варится булгур

 
 

Поглощаем завтрак: слева направо: ужгородцы Марина, Дима, Василий и Гоша из Питера. 
 

До Караёза идем километра 2,5 над красивым пляжем. 

В Караезе ничего особенного, я там не фотографировала, купили продукты поели мороженого, через полчаса загрузились в маршрутку и доехали до автовокзала  Кумлуджи. 

Тут наши пути с ужгородцами разошлись, Марина, Василий и Дима поехали в Elmali, чтобы гулять по высоким горам и плато с озерами. А мы с Гошей в решили ехать в Финике. 


Маршрутка на Elmali пришла быстрее, мы попрощались с прекрасными ужгородцами  (как оказалось - не навсегда!) и сели ждать свой автобус на Финике. Нам сказали, что он будет через полчаса. 

Однако, через полчаса автобуса так и не было, и кто-то нам сказал что маршрутка останавливается не на вокзале, а за его забором, на остановке у дороги. Пошли туда и довольно быстро пришла нужная маршрутка. 

Дальше у меня какие-то размазанный фотографии из окна маршрутки, я их удалила.  Ехали довольно долго и, наконец, приехали в Финике. Время уже довольно сильно после обеда, надо идти поскорее в гору. Мы собираемся идти участок Финике - Каш по верху, а это 2 дня без населенных пунктов и, как говорят, даже может и без воды. Поэтому докупаем еще воды и идем через город вверх, в гору. 

Финике  - какой-то больничный город, там сплошные больницы и аптеки. 

Идем вверх

Идем вверх, проходим какие-то трущобы 



Наконец, город заканчивается, выходим на тропу. Тропа каменистая, часто теряется.

Потом она приводит вот в такой красивый каньон из слоеного камня. Даже не понятно, это рукотворный амфитеатр или природный.



Нам бы заночевать в этой красоте, но мы пока не знаем, какое стремное место ночевки нам сегодня уготовано. 

После каньона вышли на грунтовку и пошли быстрее, скоро темнеет, нужно искать стоянку. Нашли воду, она сюда привозится в пластиковых канистрах и стоит у дороги. Пить не рискнули, но взяли для готовки. 

Вдоль дороги мест под палатку не находится, поднялись сегодня уже на 800м. Стемнело, а мы все идем, пытаемся дойти до места под палатку, обозначенного на maps.me . Идем быстро и решительно, дорога освещается фонарями. И тут случилось то, чего я боялась и о чем предупреждали во многих отчетах. К нам привязалась собака, здоровенная, тощая и голодная. Она прям тыкалась в меня мордой и кусала за пятую точку. И никак не отгоняялась, даже камнями, которые бросали в ее сторону. 

Вскоре, уже в полной темноте мы вышли к месту под палатку, обозначенному на карте. Место просторное, грязное, с несколькими кострищами и еще тлеющей и дымящей бочкой с мусором. Похоже, это популярное у местных место пикника. Но выбора нет, приходится останавливаться здесь, так как уже темно, а скоро ли будет другое место - не понятно. Собак уже две, они стоят поодаль и смотрят на нас голодными глазами. 

Поужинали, легли спать. И тут собаки пришли и начали гавкать прямо у палатки. Они лаяли громко и долго, а Гоша храпел в своей палатке и ничего не слышал. Счастливый человек! А я не спала, лежала в палатке и думала, когда собаки закончат гавкать и начнут меня есть. Через какое-то время он угомонились и легли спать рядом с нашими палатками.

В темноте я не фотографировала, это место нашей ночевки на следующее утро. 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А длинных треников не было у тебя? Вообще длинные штаны не нужны?  А домой в октябре? Или я упустила и цивильную одежду ты где-то оставила?

А кому привозят воду и ставят на дороге? 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А длинных треников не было у тебя?
 Неа. Не хотела лишнее барахло тащить. Ещё были компрессионные гетры Asics, я их иногда во второй половине дня надевала, усталость ног снимают хорошо. И чтоб от  колючек защищали. В них планировала возвращаться в холод - шорты чуть ниже  колен  (или это капри называется?) и эти гетры. Но в итоге не надела их в Минске, в шортах приехала ). Не замёрзла, меня сын встретил.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну и по мелочи: полотенце микрофибра, косметичка (там аптечка,
  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
2 складные бутылки для воды VITDAM по 0.8 л (прекрасные, не протекают, держат кипяток, испытаны Непалом),
 Покажи!

Наверное крем от солнца брала. В каком объеме?
_newra сказал(а):
Ещё были компрессионные гетры Asics, я их иногда во второй половине дня надевала, усталость ног снимают хорошо.
 Вот еще Накой же эффект, если плотно вокруг бедер обвязать, например, флизку. Это как-то подтягивает тело и тоже снимает усталость с ног.

От морских фотографий хочется плакать
_newra сказал(а):
На завтрак варится булгур
 вчера ко мне приехал такой же котелок)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

 

 В смысле странный вопрос, как же можно без аптечки. Она у меня в минимальном количестве с собой даже когда дома в магазин иду


 
Elena Vasta сказал(а):
Вот еще Накой же эффект, если плотно вокруг бедер обвязать, например, флизку. Это как-то подтягивает тело и тоже снимает усталость с ног.
 Ну там такой номер не пройдет, жарко очень
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В смысле странный вопрос, как же можно без аптечки.
 Я поняла так, что конечно нет. Ты перечислялась содержимое рюкзака, с упором на то, что не берёшь лишнее, аптечку не перечислила)
Я была уверена, что ты меня высмеяла как легкоход перестраховщика)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Наверное крем от солнца брала. В каком объеме?
 Слева для лица (50 мл), справа для открытых частей тела (90 мл). Мазала утром и днем, но тонким слоем. Ни капельки не обгорела, пигментных пятен не получила.  В обоих по половине осталось. 

 

Elena Vasta сказал(а):
Я была уверена, что ты меня высмеяла как легкоход перестраховщика)
 Нет конечно. Ты же знаешь, что я несколько раз тяжело болела в треках. И это я ещё не про все болезни рассказываю, некоторые довольно личные ). Аптечка - святое.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
от еще Накой же эффект, если плотно вокруг бедер обвязать, например, флизку. Это как-то подтягивает тело и тоже снимает усталость с ног.  Ну там такой номер не пройдет, жарко очень
 Попробуй как-нибудь тут. Надо не выше выступающей косточки стягивать, именно бёдра, не на талию повязывать. Прям отлично работает. Меня йоги научили
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Попробуй как-нибудь тут. Надо не выше выступающей косточки стягивать, именно бёдра, не на талию повязывать. Прям отлично работает. Меня йоги научили
 А если не флиской, а эластичным бинтом, например?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А если не флиской, а эластичным бинтом, например?
 Бинт слишком мягкий, я пробовала.  Нужно что-то более плотное, и широкое типа кушака. Попробуй дома и поймешь смысл. У куртки есть рукава, ими стягивать бёдра очень удобно) Ну какая-то ветровка легкая тоже подойдёт.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А разве пояс рюкзака не прямо на это место приходится? Я поясом стягиваю. Заодно и плечи разгружаются.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А разве пояс рюкзака не прямо на это место приходится?
 Вот кстати да, если под пояс флиску намотать, будет не удобно. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти