Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 18:00
...
Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Ликийская тропа, 368 км от Гейкбаири до Фетье. Октябрь 2020.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я чего уточняю: после просмотра нескольких  видео  идея пройти весь маршрут в шортах мне кажется так себе, много колючего кустарника, можно изодрать ноги.
Или это не так?
В таких штанишках, как у тебя на фото выше норм
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В таких штанишках, как у тебя на фото выше норм
 Я их не надевала, только в первый день, жарко в них, хоть тоненькие. Только в населенке надевала, типа дресс-код.  Весь трек шла в коротких шортах. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня есть штаны с отстегивающимися штанинами, в Катманду купила. Вот в них и пойду)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня есть штаны с отстегивающимися штанинами, в Катманду купила. Вот в них и пойду)
 у меня такие были, долго не смогла в них  ходить, натирают молнии
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

День 16, 19 октября, Пляж Изюм - Каш. Прошли 13 км  (всего 281 км, из них 40 проехали)

Не очень просто продолжать писать через 4 месяца после событий, но попробую, вдруг получится.

Проснулись на прекрасном пляже Изюм, одно из красивейших мест на треке. он довольно людный, так как сюда приходит дорога, но мы стояли подальше от людей. Солнце встает из-за горок. Первым делом - плавать, вчерашняя ночевка на болоте была отстойная в плане плавания и я, при всем желании, так и не смогла искупаться. Изголодавшись по морю, утром я купалась 3 раза. Вроде наплаваюсь, вылезаю и... опять иду в воду.

Собрались, вышли на тропу довольно поздно. Подошли к более людной части пляжа, там кран с водой, автодорога, микроавтобусы. Набрали воды, сполоснулись в пресной воде. Там встретили группу, которая идет в прикольном формате - с микроавтобусом сопровождения. Их вещи едут в микроавтобусе, а они идут пешком с легкими маленькими рюкзаками. На стоянках встречаются с микроавтобусом и ночуют в палатках. Есть, конечно и недостаток у такого режима, к самым красивым местам на машине не подъедешь, придется довольствоваться придорожными пляжами.

Пошли дальше. Тропа приятная, виды красивые. Остановились на второй завтрак на симпатичном пляже, плавали. 

Выходя из воды, я наступила на какую-то неведомую хрень, может на ежа какого-то. Проколы посинели, нога онемела и болит. Прям страшно, что не пройду из-за этого трек. Но сцепила зубы и пошла дальше, хромая. 

Судя по карте, остров, над которым собирается красивая туча - греческий.

Дальше тропа пошла посложнее, местами пришлось немного карабкаться.

Но было очень красиво, особенно небо украшала эта красивая туча.

Потом был пляж с лежаками и пластмассовой травой. Я проверила ногу, синева на проколах ушла, теперь они просто красные, болт не сильно, я очень рада, похоже все обошлось.  Там мы решали а не подъехать ли нам до Каша на пароме. Но все-таки решили, что паром - для слабаков и пошли пешком.

А Вот и Каш вдали виден вдалеке. Мы сегодня решили, что когда увидим его, скажем "Каш - наш!". Сказали.

После пляжа тропа стала чуть посложнее

Даже перилки местами были провешены.

Проходили мимо ликийских могилок, вырубленных в скале. Там вполне можно переночевать с неплохим видом на море, коврик помещается. 

Каш приближается

Пошла населенка, окраины Каша, идем через какую-то коттеджную застройку, а потом вышли к очередному матрасному пляжу.

Ну дошли, наконец, часам к 4. Каш мне ожидаемо не понравился, как и любое туристическое гетто. Не люблю такое. Хотя он довольно симпатично раскинулся на рельефе. Сегодня решили переночевать в гостинице - пора уже было помыться, постираться, зарядиться. Мы были голодные, не обедали еще, поэтому еще до поисков жилья хорошо зашли в кафешку.
Потом, сытые и отдохнувшие пошли искать жилье. Сверились с maps.me, где обозначен недорогой диапазон и рейтинги, побродили немного по узким улочкам, в перк гостиниц никого не дозвались, потом пошли в сторону амфитеатра и заселились в гостиницу Nica, кажется за 200 лир, двухкомнатный номер.
 
У Гоши были важные дела, ему нужно было на пробежку, а мы со Славиком пошли гулять по городу. Сходили на пристань, походили по узким улочкам Каша, посмотрели ликийские могилки, съели знаменитый десерт из кабачка. Мне не очень понравился, слишком сладкий и калорийный (как и у всех турецких десертов, никаких оттенков вкуса за перебивающим все сахаром различить не удалось). Большую часть попросила завернуть с собой и скормила Гоше. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Даже перилки местами были провешены.
 Ого

Значит там ежи...А долго нога болела?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Значит там ежи..
 На винском мне написали, -   Ежей там нету, это было что-то другое.


Elena Vasta сказал(а):
А долго нога болела?
 пару часов. Потом все прошло бесследно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
(всего 281 км)
 Ого. Получается в среднем 17 км в день
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ого. Получается в среднем 17 км в день
 Разве ого? Шли очень расслабленно, много купались, отдыхали
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Разве ого? Шли очень расслабленно, много купались, отдыхали
 Ого именно потому: что в таком расслабленном, казалось бы, ритме проходили довольно приличное расстояние
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ого именно потому: что в таком расслабленном, казалось бы, ритме проходили довольно приличное расстояние
 ну ты учти что 40 км из этого расстояния было проехано на транспорте, я писала об этом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну вот, меня выгрузили у знака начала тропы и я пошла. На тропе была в 11.
  

 Не прела спина с такой конструкции спинки? Не лучше ли было взять рюкзак с вентилируемой  спиной?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Было жарко, потела и под рюкзаком и с других сторон, где рюкзака не было. Выбор рюкзака был правильный, много раз себя хвалила.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Выбор рюкзака был правильный, много раз себя хвалила.
 Кроме размера чем был правильный?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Кроме размера чем был правильный?
 Более удобная подвеска. У больших хороших рюкзаков подвес всегда удобнее, чем у маленьких. Посмотри какие мягкие большие поясные ремни. Жесткая спинка. Это даже частично компенсирует разницу в весе. 

Вообще удобство радовало. Легко доложить покупки и собранные фрукты, не впихивая, раздавливая и не цепляя снаружи. Легко найти и достать нужную вещь из не плотно набитого рюкзака, не вываливая все содержимое. Это постоянно радовало. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нюра, ну теперь-то продолжи рассказ! Нам же с Наташей скоро ехать!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

День17, 20 окт. Каш - Калкан проехали (26 км), дальше 15 км в сторону Патары.  ( Всего 322 / 66 км из них проехали. )

(синим на карте показано то, что проехали, оранжевый - трек ликийки, который предварительно скачала, а красным - то, что прошли.

Проснулись, первым делом до завтрака пошли гулять. Догуливать то, что не догуляли вчера. Говорят, тут есть какой-то амфитеатр, обязательный к посещению. Ну амфитеатр, как амфитеатр, в основ ном новодел с подсветкой, не впечатлил. Гоша протестировал акустику - с выражением читал "Бородино".

 
 
 



Но вид оттуда неплохой

Вернулись из амфитеатра, стали думать, где бы нам вкусно позавтракать. Я нагуглила какую-то пекарню с очень высоким рейтингом недалеко от гостиницы. Выходя из гостиницы, на всякий случай уточнили у хозяина где здесь вкусно позавтракать - и он нам указал ту же пекарню! В пекарне людно, в основном местные, что подчеркивает качество заведения. Большой ассортимент всяких булочек, слоек, пирожков - со шпинатом, с сыром, яблоком - все свежее, красивое, жирное, настоящие углеводные бомбы. А чо, могу себе позволить, шорты болтаются.

 Я вроде фотографировала, но фото найти не могу. Набрали булочек на завтрак и и с собой. Сидеть тут почти негде, все уносят в основном. Из напитков в этом заведении был только чай, как обычно, в рюмочках. 

Чтобы сделать завтрак совершенным, я пошла искать себе капучино. Обошла несколько ближайших кафешек и с удивлением обнаружила, что почти во все "наша" пекарня поставляет свои пирожки. Вернулась с капучино и мы прекрасно сытно позавтракали. Славик хочет еще побыть в Каше, а мы с Гошей идем дальше. 

Времени у нас не очень много, поэтому следуем рекомендациям проехать до Калкана на маршрутке. До автовокзала от гостиницы очень близко, около километра. Не успели мы дойти до автовокзала, как увидели отъезжающую маршрутку с табличкой Kalkan на лобовом и быстро в нее запрыгнули. Поэтому прощание со Славиком получилось коротким. 

Маршрутка в Калкан едет вдоль берега моря, очень красиво. Но идти пешком я бы тут не хотела, дорога довольно оживленная. Поэтому Ликийка, судя по карте, забирается повыше и идет дальше от берега

 
 
 

У водителя на табло горят какие-то обзывательства.

Приехали в Калкан, попросили остановить у ближайшего магазина, закупились в магазине едой и водой, потому что до сегодняшней ночевки магазинов не предвидится. Долго шли через Калкан, больше трех километров. Надо было проехать на маршрутке подальше через город, там тоже были магазины. Через город идти мне совсем не нравится, да и город ничего особенного собой не представляет, скучный курортный городок, вилла на вилле и виллой погоняет.

Наконец, вышли из города и сразу забрели в какие-то кушери. Двигались очень медленно, постоянно теряли тропу и с большим трудом ее находили, даже не отрывая носа от maps me. Тропа идет траверсом по склону горы, довольно высоко над морем. Идти без тропы просто по направлению не получается, когда теряешь тропу, часто упираешься либо в непролазные колючки, либо в какой-то обрывчик или скалу.

Потом тропа стала очевиднее, но сложнее, круче, местами довольно стремно и опасно.

Дальше вышли на дорогу. 
 
 

Машины по ней почти не ездят, идти было легко и комфортно, особенно после карабкания по камням.
Проходили какой-то акведук.

 

Потом нам навстречу выехал красивый экскаватор, он ровнял грунтовую дорогу. Мы на него засмотрелись и сбились с правильной тропы и уперлись в горку с колючими кустами.

Чтоб выйти на тропу, надо бы вернуться назад, но Гоша категорически не хочет, видите ли у него часы пишут трек и возвращаться не красиво. Ну ладно, у него часы, а я-то чего в эти непролазные колючки полезла? Потеряв довольно много времени и сил, мы вышли на тропу и тут нас опять обогнал красивый экскаватор.

День клонится к закату. Встреченные на тропе турки посоветовали нам через пару км свернуть с тропы, там будет удобный пляж для ночлега.

Пляж оказался действительно прекрасным, совершено пустым. Да еще там оказалось 2 шезлонга!

В этот вечер показывали прекрасный закат. Я долго с удовольствием плавала в закате, как в расплавленном золоте.

 
 
 

Наш отель 1000 звезд. Палатки не ставили, постелили коврики и спальники на шезлонги. Я спала под шум прибоя чудесно, а Гоша жаловался, что ему шум волн мешает спать. 

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
. Я долго с удовольствием плавала в закате, как в расплавленном золоте.
 Ааааааа, это слишком прекрасно! Как и 1000-звездочный отель.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти