Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

FAQ. Объявления
Сегодня в 11:50
Через Кунь-Лунь в Западный Тибет Лучшее из виденного мною, если говорить...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 11:28
Очень сильный фильм! Но как же тяжело его смотреть....Сын царя Ирода страшнее самого дьявола Все актеры...
Общие сведения
Сегодня в 11:05
tan_ka сказал(а): И фильмы помогают увидеть новый ракурс. А что такое фильм? Это рассказ о...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:18
Sonia сказал(а): Сама себя блокирую. Начинаю и бросаю. Вот так и я. Поняла, что не...
Блоги
22 января 2021 в 18:40
Я долго снимала квартиру в девушкой - дизайнером интерьеров. Они недавно в конкурсе каком-то выиграли....
Непал
22 января 2021 в 14:30
Говорят так: бронь отеля нужна, но твоё присутствие там никто не проверяет. Однако говорят, что...
Африка, Австралия и Океания
21 января 2021 в 23:38
Великолепный фильм! А начинается он с ярмарки женихов) Очень красивые люди и прекрасные съемки...
Спорт и здоровье
21 января 2021 в 22:39
Самое главное - не уходить в болезнь, не начинать свои немочи холить и лелеять. А...
Индия
21 января 2021 в 21:35
Администрация храма Джаганнатха в Пури в четверг запросила специальную вакцинацию против COVID-19 для священников и...
Всё про трекинг в Гималаях
21 января 2021 в 20:40
Валентина! Ну уже пошли?...

Ликийская тропа, подготовка

IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 6008

Авторские темы: 9

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мы с двухслойными ходили и Кавказ и Тянь Шань и Крым. Норм. Толстый скручивать неудобно. 
Talia_Lia

Благодарности: 637

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Личный кабинет

Посмотрела сегодня пару видео-отчетов о Ликийке и решила, что пойду в своих беговых Асиксах. У них прекрасная амортизация, позвоночнику хорошо в них идти. Подошва мягковата, правда, как мне кажется.
Есть какие-то немецкие треккинговые кроссовки, проверенные на острых торчащих арматурах и железных конструкциях, в лужах и ручьях. Идеально непроницаемы от всего снизу и сверху, но тяжеловаты и жарковаты для мая в Турции.

Смутило обилие пасек по дороге. Тогда мне надо думать над усилением своей аптечки. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 37384

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Подошва мягковата, правда, как мне кажется. Есть какие-то немецкие треккинговые кроссовки, проверенные на острых торчащих арматурах и железных конструкциях, в лужах и ручьях. И
 Если позволяет размер, то отлично положить лишние спортивные стельки
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я очень хочу заночевать в Химерах, увидеть их ночью
Talia_Lia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если позволяет размер, то отлично положить лишние спортивные стельки
 Надо примерить со стелькой.
Elena Vasta сказал(а):
Я очень хочу заночевать в Химерах, увидеть их ночью
 В каком-то отчете читала, что они кажутся волшебными днем, так как видно, что огонь горит из земли. А ночью выглядят как простые костры. 
Предлагаю рассчитать так, чтобы в сумерках посмотреть, когда земля видна хорошо, и ночью тоже. И сравнить самим.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Предлагаю рассчитать так, чтобы в сумерках посмотреть, когда земля видна хорошо, и ночью тоже. И сравнить самим.
 Да, отлично) Проведём сравнительный анализ
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

нам надо по газу все точки выписать, чтобы обходиться только одним баллоном, но знать, где сможем пополнить запас.
так же я предлагаю оформить турецкие симки
Talia_Lia

Личный кабинет

Симки оформить можно, но там и телефоны надо зарегистрировать. Все телефоны, которые не зарегистрированы на территории Турции (по IMEI наверное?),  автоматически блокируются через 2 недели. Нужно узнать как сейчас дела с этим обстоят. Вечером спрошу, завтра расскажу. 

По газу точки тоже вечером выпишу.
_newra
Модератор

Благодарности: 11697

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Симки оформить можно, но там и телефоны надо зарегистрировать. Все телефоны, которые не зарегистрированы на территории Турции (по IMEI наверное?),  автоматически блокируются через 2 недели.
 У попутчика была симка с большим пакетом интернета. Без проблем все делается в любом офисе мобильного оператора. Он по Турции больше месяца лазил, ничего не блокировали. Когда мы прилетели в Стамбул в конце поездки, вместе заходили в офис пополнять баланс.

Я не покупала симку (никогда не оформляю, у меня цифровой детокс в отпуске). И даже мужественно не просила его расшарить вайфай! В гостиницах и кафе пользовалась только. 
Talia_Lia

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Он по Турции больше месяца лазил, ничего не блокировали.
 Да, уже прочитала, что иностранцам продлили возможность пользоваться телефоном без регистрации до 120 дней со дня прибытия. Это, видимо, для граждан меньше срок, поэтому я спутала.
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Кстати, посмотрите еще мой такой же отчет на винском, там опытный знаток Ликийки дает толковые комментарии. И он прямо сейчас пишет отчет по Карийской тропе
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Посмотрела сегодня пару видео-отчетов о Ликийке и решила, что пойду в своих беговых Асиксах.
 У меня были трекинговые сандали Соломон, нос закрыт. Пожалуй поищу такие и куплю.. Половину своего первого Непала я прошла в них
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Тропа очень каменистая. Я бы рекомендовала трейловые кросовки без гортекса с цепкой подошвой. Не скользить на камнях очень важно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тропа очень каменистая. Я бы рекомендовала трейловые кросовки без гортекса с цепкой подошвой. Не скользить на камнях очень важно. 
 В своих сандалях Соломон я шла от Бамбу (АВС) до Джомсома. Тропа тоже «каменистая». А Саломон подошва у сандалей отменная 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Только хочу немного не такие, как у меня были, а с сеткой, Соломон Tehamphibian, из ещё называют Амфибия

_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
от Бамбу (АВС) до Джомсома
Там хайвей по сравнению с некоторыми участками Ликийки. Ликийка гораздо менее хожена, чем суперпопулярный ABC.

И сетку не рекомендую, будет быстро набиваться пыль и мелкие камни и сотрут ногу. У сандалей в принципе не может быть трейловой подошвы (особенно если они  Амфибия). У трейловых кроссовок жесткая колодка и жесткая упругая промежуточная подошва (чтоб не чувствовались камни) и агрессивный (выступающий), но довольно мягкий протектор с ярко выраженным рисунком. Резина, из которой изготовлена подошва, более мягкая и менее износостойкая. На асфальте она стирается довольно быстро, зато очень хорошо цепляются за траву, камни, сыпучий грунт и глину. 
Talia_Lia

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И он прямо сейчас пишет отчет по Карийской тропе. 
 она просто сказочно-прекрасна , если верить фотографиям!
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
она просто сказочно-прекрасна , если верить фотографиям!
 Он там называет участок, который красивый, остальное сказал так себе
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Он там называет участок, который красивый, остальное сказал так себе
 Мой попутчик после Ликийки пошел часть Карийской топы от Мармариса на Бозбурун, тоже сказал, что Ликийка красивее. 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта