Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

На месяц в Турцию

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Планирую в конце октября съездить в Турцию на месяц, на удаленку.

Формат поездки будет такой - 5 дней в неделю у розетки с ноутбуком в сети на связи, выходные - мои. Ну может еще недельку за свой счет возьму. 
Хочу максимально эффективно использовать эту возможность. 

Придется снимать более-менее приличное жилье, чтоб были условия для работы. Но, думаю, даже в рабочие дни смогу утром и вечером (а может и в обед) плавать в море, иногда работать из кафе. 

Думаю каждую неделю переезжать (или переходить) в другое место. По выходным ночевать в палатке на пляже. Хорошо бы составить маршрут. Как-то он пока у меня в голове совпадает с Ликийкой. 

Начать можно в Кемере, на выходных погулять в районе Гойнюка и двинуть дальше. В Чиралы можно тоже неделю посидеть, на выходных сгонять на Тахталы. А может начать там, где не была? В Алании? Мармарисе?

В общем, надо определиться с 4-мя точками, где буду проводить рабочие дни, желательно у моря и чтоб погулять вокруг было где.И чтоб переезжать и переходить между ними было просто. 

Буду рада советам и идеям.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мармарис хорош. И дешевле. Я расспрошу френдессу, которая там живет несколько лет, и у неё работа связана с интернетом
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Как-то по картинке он меня немного пугает. Слишком людный. Может что поменьше, позахолустнее?  Деревню какую-нибудь. Симку с большим пакетом интернета я куплю, от вайфая не очень буду зависеть. 

Но горушки есть! Будет где походить - поразмяться )
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Написала подруге, попросила рассказать о своей деревне.
Я-то сама очень полюбила Чиралы. Но это раскрученное место, и там ценник наверняка будет выше, чем в деревушках вне троп. Забыла как называлось местечко сразу после пляжа Патара. Гелемиз? Какая -то она  была милая. И туда приезжали местные турки из Анталии, потому что там очень дешевая еда и жильё.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Написала подруге, попросила рассказать о своей деревне.
 Спасибо! Дело не в ценах, точнее цена - не главный фактор. Просто в людных туристических местах мне неуютно и хочется бежать. 
Ну и я не строю иллюзий, что какая-то деревушка у моря может оказаться "вне троп"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Просто в людных туристических местах мне неуютно и хочется ббежать. 
 Чиралы на самом деле людная только днём на пляже. Так она утопает в зелени, людей не видно, больших домов и отелей нет - запрещено строить. Локация удобная. Но мне вот чем-то этот Гелемиз понравился. Своей, может, в большей степени аутентичностью. Опять же пляж Патара рядом: гулять по косе)
Я жила там в гесте, самом первом слева, если идти от косы. Как-то там было душевно: номер хоть и очень простой, но комната большая, стирать разрешали бесплатно в стиралка и пользоваться кухней. Хозяина я сначала даже испугалась, но оказался милейший человек. И у него как раз снимали комнаты турки на долгий срок. Говорили, что тут стык двух провинций, полиция сюда не суётся, поэтому в пандемию все ходили куда им надо. Твои фоточки с бабулей, которая печёт газелеме, именно там сделаны.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Турция - не Непал. Ноябрь- конец турсезона. Засилья туристов вряд ли стоит ожидать
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ноябрь- конец турсезона.
Самый разгар, я же была там в прошлом году в это время. Это время идеальное. Вода теплая, жара спадает. Народу много в турместах.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пока мне Таня не ответила, но я нашла название ее деревни: Azmak,  и рядом с ней посёлок  Акьяка, сквозь него протекает одноименная река Азмак
Вот фото их берега 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вот думаю нужен ли мне Стамбул. В прошлый раз  даже особо не знала чем там себя занять. 

 
Elena Vasta сказал(а):
Мармарис хорош. И дешевле.
 И на Карийку можно забегать в выходные. Правда, мой ликийский попутчик сказал, что Ликийка хоть более людная, но красивее. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А что это за место интересное между Даламаном и Мармарисом? Длинная безлюдная коса, без жилья и тур инфраструктуры. Все, как я люблю.

Изтузу
В 1,5 часах езды от шумного Мармариса есть место, которое можно смело называть райским. Здесь устье впадающей в Средиземное море реки Дальян приняло весьма причудливые формы, образовав некое подобие косы. Эту песчаную полосу длиной 5 км и шириной 150-200 м облюбовали не только люди, но и черепахи. На берегу Изтузу они ежегодно делают порядка 300 кладок яиц — это одно из крупнейших нерестилищ в Средиземноморье. В 80-е гг. пресмыкающиеся оказались под угрозой гибели, поэтому в 1988 г. пляж получил статус заповедника. Теперь отдельные его участки закрыты для посещения с мая по октябрь, но места позагорать точно хватит всем желающим.

Мелкий, словно пыль, белоснежный песок и очень плавный заход в воду привлекают в Изтузу не только любителей природы, но и семьи с детьми. Благодаря впадающей в море реке Дальян можно выбрать, где купаться: в соленой морской или пресной речной воде. Пляж оборудован кабинами для переодевания и туалетами. Летом здесь работают небольшие мобильные кафешки, предлагающие в основном снеки и напитки.

На пляже действуют обязательные к соблюдению правила. С 1 мая по 31 октября с 20:00 до 8:00 Черепаший берег закрыт для посетителей, чтобы не мешать животным. Запрещено находиться здесь с животными, исключен проезд транспортных средств. Пляжные зонтики и шезлонги можно устанавливать только в специально обозначенных для этого местах. В радиусе 1 мили от Изтузу запрещено движение быстроходных судов.

Рядом с берегом нет гостиниц, поэтому тут в основном отдыхают туристы, приехавшие на лечение в термальных источниках Дальяна. Также сюда заезжают участники морских экскурсий из Мармариса.







  




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надо поездить и посмотреть, а не бронировать прям сразу на долгий срок
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо поездить и посмотреть, а не бронировать прям сразу на долгий срок
 Ну у меня нигде не будет долгого срока. Будет 4 места по 5 ночей- воскресенье- пятница. А на выходных буду бродяжничать и переезжать.


_newra сказал(а):
И на Карийку можно забегать в выходные. Правда, мой ликийский попутчик сказал, что Ликийка хоть более людная, но красивее. 
 Не, на Карийку пока нельзя. Вот так выгорели леса в районе Мармариса 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот что мне ответила Таня:

«Мы ездим в поселок Акьяка. Там горы, сосны,море, в несезон нет туристов (в сезон полно турок и цены на жилье выше в 10 раз). Русских нет совсем, т.е. круг общения отсутствует. 
Турки там на английском почти не говорят. Но можно объясниться без языка, в несезон достаточный выбор квартир в аренду, есть хороший недельный базар, супермаркеты. 

Из минусов - ветер на море после 12 дня, и море холоднее на пару градусов. Интернет в Турции часто так себе, но можно найти постабильнее. Если она приедет, когда мы там будем, можем помочь найти жилье. Цены от 15 тыс за квартиру плюс коммунальные. Если очень повезёт, можно найти что-то поскромнее дешевле. Еда в Турции дешевле чем в Рф и вкусная.

Есть еще посеок Турунч за мармарисом, он поменьше, цены на жилье надо сравнивать, оттуда легче ездить в Мармарис.

Мы для себя лучшее что нашли -это Акьяка. Каждый день выходишь из дома и думаешь, что в раю. Очень мало машин и людей зимой, в несезон


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если она приедет, когда мы там будем, можем помочь найти жилье.
 Спасибо!
Мне же всего на 5 дней и я уже забронировала жилье в Акьяке на букинге )
Elena Vasta сказал(а):
Цены от 15 тыс за квартиру плюс коммунальные.
 
Это же $1800!! Некисло так. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это же $1800!! Некисло так.
 15 тыс рублей в месяц за квартиру - это дорого?
_newra сказал(а):
Мне же всего на 5 дней
 А я поняла, что ты едешь на долго
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 15 тыс рублей в месяц за квартиру - это дорого?
 Я думала это в лирах,
 
Elena Vasta сказал(а):
 А я поняла, что ты едешь на долго
 Да, на месяц, столько можно сейча пробыть максимально. 

_newra сказал(а):
Думаю каждую неделю переезжать (или переходить) в другое место.
 Говорят, можно выехать через границу и заехать, тогда можно быть ещё месяц. Но в Болгарию нужна виза. Может в Грузию?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Турции можно долго находиться. Кажется 90 дней?
Я тебе в почту вышлю контакт
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про Турцию: Два месяца без выезда. И если выехать и потом вернуться, то можно остаться ещё на месяц. Это получается 90 дней за пол года
_newra сказал(а):
Может в Грузию?
 В Египет Пегасус летает из Стамбула, стоимость 60 долларов с багажом 30 кг
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти