Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Новогодние каникулы в Стамбуле

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Немного о животных : любят там собачек и кошек, не обижают. Кошки везде : в лавках с сувенирами, кальянных, в мечетях и т.д. Они все откормленные, стоят кормушки с едой и водой, домики для кошек. Один домик был украшен "кошачими лапками" . Собак стерилизуют и вставляют чипы с номером. Есть специальные автоматы с едой в Стамбуле. Вообщем, за кошек я спокойна :)
На наших глазах произошел "конфликт" м/ж котом и собакой. Собака загнала кота в угол, тот шипел. Турок подходит и выручает кота. Вот так :)



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

у собаки очень мечтательный вид: она не против отужинать котом))
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
у собаки очень мечтательный вид: она не против отужинать котом))
 неее, у них в кормушках сосиски лежат и носы воротят :))

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Хаммам 
Посетили хаммам -Турецкие бани Гедикпаша - Gedikpasa, построена в 1475 г.  Она расположена в старинном здании, интерьеры которого украшают оригинальные орнаменты. В хаммаме мужское и женское отделения. У каждого своя комната для переодевания, закрывается на ключ. Есть помещение для фена с креслами - как в салоне парикмахеской. После проведения процедур посетителям предлагают горячие или освежающие напитки.

Мы брали пиллинг-скраб и пенный массаж, цена 70 лир ( 35 $). Массаж делала женщина турчанка. Молодец, очень хорошо делала, осталась довольна ! 

Время работы: ежедневно 6.00-24.00.

Как добраться до Турецкой бани Гедикпаша: от остановки Бейязит идти вниз по улице в сторону Мармары, повернуть налево в третьем переулке.

Сайт: http://www.gedikpasahamami.com/

Еще там есть услуга трансфера - бесплатное такси до отеля. Чем мы и воспользовались :) 

Прошу прощения за последнюю фото - запотел фотоаппарат :(







tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
каждого своя комната для переодевания, закрывается на ключ.
 А куда потом деть ключ?:) карманов-то уже не будет....

helenvk сказал(а):
Цена за 10 дней - 307 $ или 252 e ( платила долларами
 Это сингл или дабл?
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Музейная карта MUSEUM PASS ISTANBUL  действует на 72 ч (3 дня)  - 85 L 

Вы сможете бесплатно посетить следующие музеи: — дворцовый комплекс Топкапы (Topkapı Palace Museum); — Гарем (Harem Apartments) – он расположен в Топкапы, но если идти по билету, то нужно покупать дополнительный билет; — собор Святой Софии (Айя София, Hagia Sophia Museum); — Археологический музей Стамбула (İstanbul
Archaeological Museums) – очень интересный музей; — музей Мозаик (İstanbul Mosaic Museum); — музей турецкого и исламского искусства (Museum of Turkish and İslamic Arts), бывший дворец  Ибрагима Паши и Хатидже Султан ; — музей истории исламской науки и технологии (Museum for the History of Science and Technology in Islam). На официальном сайте Museum Pass Istanbul почему-то не сказано о том, что по карте можно бесплатно пройти в церковь Святой Ирины, которая стоит в первом внутреннем дворе дворца Топкапы. Как церковь она уже давно не работает, сначала была музеем, а теперь превращена в концертную площадку музыкального фестиваля. Но и это еще не все. По музейной карте Стамбула вы можете получить скидки в кафе и сувенирных магазинах, приобрести льготный билет в зоопарк и другие развлекательные заведения. С полным списком можно ознакомиться на сайте Museum Pass Istanbul.

Экономия небольшая, но большой плюс у карты - проходим без очереди. А очереди - как в мавзолей...

В стоимость карты не входит посещение Цистерны Базилика. Цена 20 L 
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Цены на музеи 2015 г  значительно поднялись. 

http://www.hierapolis-info.ru/stoimost-biletov-v-muzei.html
·
Цистерна  Базилика — (20,00 L )
·
Cтамбульский археологический музей — (15,00 L ) http://www.istanbularkeoloji.gov.tr/visiting_hours_and_admission
·
Топкапы (Султанский дворец) — (35,00 L) + Гарем ( 15,00 L).  Аудиогид ( 30,00 L). Музей святой Ирины – (20 L)  
 http://topkapisarayi.gov.tr/en/visit-information
·
Айя София — (30,00 TRY) 
http://ayasofyamuzesi.gov.tr/en/visiting-information
·
Галатская башня — (25,00 L)
·
Музей турецкого и исламского искусства  –(20 L )·
http://www.lonelyplanet.com/turkey/istanbul/sights/museums-galleries/museum-turkish-islamic-arts
·
Тур на кораблике по Босфору (15,00 - 20,00 L)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хамам впечатлил? 

Еще как впечатлил :) Я искала исторический хаммам и как можно не раскрученное туристическое место. Рассматривали также бани Сулеймание - 100 L ( женщины и мужчины вместе - мне так не хотелось). И массажем осталась довольна. Почитав отзывы др.хаммамов - многие жалуются на плохой массаж. В женском отделении банщицы женщины - мы снимали лиф и нас массировали по полной :)). А если совместный, да еще мужчина - то и результаты... чуть погладит :)))

А все из перечисленных музеев рекомендуешь посетить?

Археологический, Музей исламского искусства и Топкапы. Аудиогид в Топкапы не понравился - мало информации. Поэтому лучше поискать в интернете инфу перед посещением. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
рекомендуешь посетить?
 

 Я очень рекомендую Археологический музей !  Ну , после самых уж обязательных Ай-Софии, Голубой мечети, Базилики, Топкапы, Долмабахче ... 

А еще была потрясена музеем мозаики, хотя пошли туда только потому, что он был включен в музейную карту и находился в пяти минутах от Топкапы.  "Знаменитые мозаики, обнаруженные в тридцатых годах прошлого века в районе рынка Араста, ныне хранятся в обширной коллекции музея мозаик в Стамбуле. Исследователи из Университета Святого Эндрюса (Англия) провели в 1932году масштабные археологические изыскания на месте заброшенного пепелища - вчистую сгоревших строений рынка и бывших конюшен оттоманской армии. В результате была обнаружена громадная структура, площадью более четырех тысяч квадратных метров, позже идентифицированная, как перистиль большого императорского дворца в Константинополе."

Там ОЧЕНЬ здорово !  Это часть дворца, с сохранившимися или восстановленными мозаичными полами и стенами. Сказочно красиво.

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я не сильно перебиваю Ваш рассказ ? :-)
 Нет конечно :) - спасибо за участие и полезную информацию ! В музей Мозайки  не ходила. В следующий раз обязательно схожу. 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Цена за 10 дней - 307 $ или 252 e ( платила долларами).  
 
_newra сказал(а):
Да, хорошее расположение и цена.
 cогласен .  но  какую  цену  они  назначат  за  этот  номер   в  сезон  -  вот  вопрос .  сильно  сомневаюсь ,  что  будет  та же .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

я очень люблю музеи, всегда стараюсь зайти в интересный музей, так что мне- прямая дорога в Стамбул. Не каждому музею удается стать интересным, но иногда маленький музейчик так подбирает экспонаты, или так здорово оформляет свою экспозицию, что врезается в память как какой-нибудь Лувр. Ну и кроме всего прочего, музеи нас образовывают, что тоже не лишне)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
иногда маленький музейчик так подбирает экспонаты, или так здорово оформляет свою экспозицию, что врезается в память как какой-нибудь Лувр.
 Вот, это про музей мозаики. Мы зависали там над мозаичным полом через каждый метр и не могли наглядеться !  Жанровые сценки хотелось разглядеть до мелочей. И обязательно обсудить, потому что они были такие живые.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

niil сказал(а):
cогласен .  но  какую  цену  они  назначат  за  этот  номер   в  сезон  -  вот  вопрос .  сильно  сомневаюсь ,  что  будет  та же .
проверила цену на 16 апреля (когда я была в прошлом году) - $57 последний номер. Неудивительно, что меня в такие дебри потянуло )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хамам впечатлил?  Еще как впечатлил :) Я искала исторический хаммам и как можно не раскрученное туристическое место. Рассматривали также бани Сулеймание - 100 L ( женщины и мужчины вместе - мне так не хотелось). И массажем осталась довольна. Почитав отзывы др.хаммамов - многие жалуются на плохой массаж. В женском отделении банщицы женщины - мы снимали лиф и нас массировали по полной :)). А если совместный, да еще мужчина - то и результаты... чуть погладит :))) А все из перечисленных музеев рекомендуешь посетить? Археологический, Музей исламского искусства и Топкапы. Аудиогид в Топкапы не понравился - мало информации. Поэтому лу
 ЭТО Я СКАЗАЛА????
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти