Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:33
Скучаем по Юриным постам((( (И... позор мне, позор) опоздала с поздравлениями на День рождения, а ведь...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Поздравления
Сегодня в 08:25
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МИЛАЯ МАЛЫШКА! Скольким людям станешь ты настоящим другом, спасителем, помощником,...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Виза в Японию

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5268

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Для оформления туристической визы в Японию гражданину РФ необходимо предоставить следующие документы:

•    Загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее чем через 3 месяца после предполагаемого возвращения (в случае наличия 2-х действующих загранпаспортов следует предоставить оба паспорта);

•    Старый загранпаспорт, содержащий визы (если есть);

•    2 цветных фотографии 4,5 х 4,5 без углов и овалов на светлом фоне, матовые;

•    Cправка с места работы (на бланке организации с подписью и печатью) с указанием должности, заработной платы, стажа работы и контактных данных (адрес, телефон).

•    Cправка  2-НДФЛ  за последние полгода, копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров, выписка с банковского счёта – для туристов, не имеющих регистрацию в Москве;

•    Оригинал билета;

•    Ксерокопия общегражданского паспорта (всех страниц);

•    Для несовершеннолетних: нотариально заверенная копия свидетельства о рождении;

•    Анкета

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5268

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Анкета на визу в Японию стала подробнее

Анкета заполняется от руки или на компьютере. // nbmir.ru  

Консульство Японии внесло изменения в форму визовой анкеты. Как и ранее, она заполняется только на английском языке: либо от руки, либо на компьютере. Нововведением стал ряд дополнительных вопросов, призванный выяснить наличие или отсутствие криминального прошлого заявителя.

 

Если раньше вопрос звучал просто "Criminal records", то сейчас соискателю предстоит ответить на шесть уточняющих вопросов.

l. been convicted of a crime or offence in any country?

- Были ли вы когда-либо осуждены за правонарушение или преступление в какой-нибудь стране? (Да/Нет);

2. been sentenced to imprisonment for 1 year or more in any country?

- Были ли вы когда-либо приговорены к лишению свободы сроком на один год или более в какой-нибудь стране? (Да/Нет);

3. been deported or removed from Japan or any country for overstaying your visa or violating any law or regulation?

- Были ли вы когда-либо депортированы или выдворены из Японии или любой другой страны по причине нелегального пребывания или нарушения закона или правила? (Да/Нет);

4. been convicted and sentenced for a drug offence in any country in violation of law concerning narcotics, marijuana, opium, stimulants or psychotropic substances?

- Были ли вы когда-либо в какой-нибудь стране приговорены и осуждены за наркопреступление, нарушив закон о наркотиках, марихуане, опиуме, стимуляторах или психотропных веществах? (Да/Нет);

5. engaged in prostitution , or in the intermediation or solicitation of a prostitute for other persons, or in the provision of a place for prostitution, or any other activity directly connected to prostitution?

- Занимались ли вы когда-либо проституцией, посредничеством в занятии проституцией или подстрекательством к занятию проституцией других людей, или предоставлением места для занятий проституцией, или другой деятельностью, непосредственно связанной с проституцией? (Да/Нет);

6. committed trafficking in persons or incited or aided another to commit such an offence?

- Осуществляли ли вы когда-либо торговлю людьми или побуждали других людей к совершению подобного преступления, или содействовали другим в совершении подобного преступления? (Да/Нет).

Отвечать "да" в соответствующем пункте необходимо даже в случае, если дело было прекращено.

 

Также к анкете добавились: национальность заявителя (список стран, из которых нужно выбирать (ранее эти сведения впечатывались вручную) и подробный блок о принимающей стороне (ранее были вопросы только о гарантах в Японии).

При этом если гарант и принимающая сторона - одно и то же лицо/организация, в анкете нужно написать "same as above". Тут же потребуется указать профессию, должность, национальность и миграционный статус гаранта и принимающей стороны (гражданин Японии/вид на жительство и т.п.).

А в декларации в конце анкеты добавился пункт: "Настоящим я даю свое согласие на предоставление моей личной информации (аккредитованным туристическим агентом в пределах его полномочий по подаче моего заявления на оформление визы) посольству/Генеральному консульству Японии и уполномочиваю агента на оплату визового сбора посольству/Генеральному консульству Японии, в случае, если таковой сбор требуется".

Зато для удобства соискателей появилась подробная памятка по заполнению анкеты на русском языке

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2012/03/05/198817.html

галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Jorjetta Вы были в Японии?

галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

А кто-нибудь знает, если не самой, то куда надо обращаться за визой? Нашла материал, но так и не поняла, как сделать визу, если ты из тьмытараканей?
И на сколько вообще реально поехать в Японию самостоятельно? Подруга у меня, кроме Китая и Японии никуда не хочет больше ехать. Я - категорически против Китая(денег на него жалко), остается Япония на будущее
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
А кто-нибудь знает, если не самой, то куда надо обращаться за визой?
 Про визу спрошу
галина сказал(а):
И на сколько вообще реально поехать в Японию самостоятельно? Подруга у меня, кроме Китая и Японии никуда не хочет больше ехать. Я - категорически против Китая(денег на него жалко), остается Япония на будущее
 Учти, что Япония - самая дорогая страна, отель за 100 долларов в день еще нужно поискать, все гораздо дороже. 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta Уже посмотрела, что по моему карману-только хостел, подругу предупредила. Переезд до Владивостока осилю только поездом 4000 в одну сторону. В визе там везде фигурирует какой-то гарант, типа нужен приглашающий человек, а без него только туром, чего мне вообще не надо
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Я - категорически против Китая(денег на него жалко), остается Япония на будущее
 А вы в Тибет поезжайте через Китай
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вы в Тибет поезжайте через Китай
 Это как? Поясни. Где почитать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Это как? Поясни. Где почитать?
  В этом топике задай вопрос: в Тибет через Пекин

Тут Скорп немного рассказывал и много показывал 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти