Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

FAQ. Объявления
Сегодня в 08:21
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
22 апреля 2024 в 15:09
Надоело лежать и смотреть на водопад, предложила Руби сходить к нему. Спустились в ущелье, подошли к...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....

Озеро-убийца в Африке превращает животных в каменные статуи

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

 

  Когда фотограф Ник Брандт впервые посетил озеро Натрон, на севере Танзании, он был в шоке от вида жутких окаменевших статуй животных. Распространенных по всей территории озера. Позже фотограф выяснил, что это настоящие животные. Которые окаменели в результате сильной щелочной концентрации в воде.Щелочная концентрация вводе образовалась естественным путем благодаря вулканическому пеплу. Этот же элемент египтяне использовали для лучшей бальзамировки своих мумий. Температура воды этого озера может достигать 60 градусов.Ни одно животное не может противостоять этой едкой среде. Долгий контакт с этой агрессивной средой заканчивается, как правило, летальным исходом. Как только птица, или летучая мышь окунается в воду озера, концентрированные минералы начинают превращать их плоть в камень. Данная среда поддалась лишь нескольким видам водорослей и рыб, которые обитают у берегов озера

  

  

  

 Источник
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Потрясающе ! Даже не могла предположить, что такое возможно !
Озеро Натрон — солёное озеро, расположенное на севере Танзании, на границе с Кенией.
Озеро имеет глубину не больше трех метров, и изменяет береговую линию в зависимости от времени года и уровня воды. Температура воды в заболоченных местах может достигать 50 градусов по Цельсию, и в зависимости от уровня воды, щелочность может достигнуть pH фактора от 9 до 10.5.
Озеро Натрон покрыто коркой соли, которая периодически окрашивается в красный и розовый цвет. Это результат жизнедеятельности микроорганизмов, которые живут в озере. Озеро является средой обитания миллионов фламинго. Натрон — единственное место размножения малого фламинго. В озере водится два эндемичных вида щелочной телапии — Alcolapia latilabris и Alcolapia ndalalani. Вид Alcolapia alcalica также присутствует в озере, но это не эндемик.

А почему фламинго выживают ?
 

 
Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет



Марта сказал(а):
Даже не могла предположить, что такое возможно !
Да, жуткое зрелище! А правда или нет?...Про смертельный исход и мумификацию, наверное, правда, но, что они могли умереть и картинно остаться на дереве, сомневаюсь
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Татьяна сказал(а):
и картинно остаться на дереве, сомневаюсь
Правильно сомневаетесь.... ))) Я погуглила.... Фотохудожник находил трупы птиц на берегу озера и специально "сажал" их на коряги. для пущего эффекта... так сказать )))
Кроме того, однозначного ответа почему погибают птицы ученые дать не могут 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Но все равно, хоть это и смерть - красиво...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Татьяна сказал(а):
Щелочная концентрация вводе образовалась естественным путем благодаря вулканическому пеплу.
Насколько я сведуща во взаимодействии жтвых тканей и щелочей - щелочь разьедает, прото-таки растворят и размягчает ткани, превращая их в кисель - приходилось лечить лица, в которые плеснули щёлочью. А кислота именно создает твердую корку, как правильнее выразиться...
Видать, авторы статьи, были небрежны с информацией. В озере проживает такая рыбка - щелочная телапия, вот они и решили, что это озеро наполнено щелочью. А оно соленое.
Классный материал! 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти