Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

И я хочу в Бразилию, к далеким берегам. (апрель 2010)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Цена на камни меня немного удивила. Причем удивило то, что поделочные камни они продают на вес (то бишь в каратах)! И это дурно влияет на качество обработки.

А теперь посмотрите на камни мостовой, в ней кварцев процентов 20! Я не могу сказать, что любой но! каждый 20-30 камень из этой мостовой, можно выдергивать, шлифовать и продавать! "Наутилус Помпилиус" вспомнился "Посмотри как блестят бриллиантовые дороги..."

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

А вот эта еще одна бразильская особенность - Городок, сквозь него течет речка, выходят на речку мужички... и как вы думаете что они делают?

А все просто - золотишко моют!

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    А все просто - золотишко моют!

Рядом можно пристроиться?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Город Ору-Прету, основан в 1711 году.

Являлся центром «золотой лихорадки» XVII—XVIII вв. в Бразилии. Собственно потому и Оро - ибо золото.

После истощения запасов золота пришел в запустение.  (Шахту я вам потом покажу). В настоящее время является туристическим центром, известен прежде всего своей архитектурой стиля барокко.  Первый бразильский город, который был внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Я гуляла по узким улочкам вверх-вниз-вверх-вниз... и знаете о чем я думала..., что если пойдет дождичек или не дай Бог поскользнусь... -- до конца этой улочки доедет только мой потрепанный булыжником скальп! Вообще непонятно, как при таком ландшафте бразильянки умудряются наедать такИе задницы!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Вот это чудо висит в одной из поусад, что на плазе. На мой взгляд характеризует отношение бразильцев к жизни... этакая святость, но с явными половыми признаками (если че) и налетом блудливого веселья в глазах.. Клевые они, бразильцы эти...

Кстати, супружеская измена в Бразилии, до недавнего времени считалась уголовным преступлением, со всеми вытекающими... до тюрьмы!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Это рыночек. где можно прикупить всякости разные, нужные и не очень.

А вот за рыночком, виднеется церковь посвящена она Святому Франциску Ассизскому. Начало строительства по проекту Алейжадинью датировано 1765 годом.

Ща мы к ней подойдем. 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще один храм, около этого мне почему-то нравилось сидеть на ступеньках. Никто не лез, с вопросами, с разговорами.. приятно.......! И место тихое, светлое, обнимающее теплым покоем.

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Кстати, супружеская измена в Бразилии, до недавнего времени считалась уголовным преступлением, со всеми вытекающими... до тюрьмы!

У меня Бразилия и Куба ассоциируется с полной свободой! И читала Амаду - так там...кхе-кхе...ничего за это не было))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    У меня Бразилия и Куба ассоциируется с полной свободой! И читала Амаду - так там...кхе-кхе...ничего за это не было))

Когда закон начинает реально работать? Когда есть ПОТЕРПЕВШИЙ!

Если в описании у Амаду потерпевших не было, это не означает что их не было вообще в реальной жизни. 

Но в Бразилии, закон такой был и мало того - работал во всю. И стучали, и следили, и ловили, и садили прелюбодеев во всю. 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Мариана, очень милый городок и вы это сейчас увидите.

Мариана - Ору-Прету - 12 км, автобус 30 минут = 3 реала, такси 10 минут = 30 реалов. вот такая арифметика! Житие -- отельчики и поусады от 60 реалов.

Глянем на Мариану сверху.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Что мне очень понравилось в Бразилии...И мне кажется, что это очень важно! Мы здесь не Белые Женщины, мы здесь - Красивые Женщины! Здесь такой микс из всех рас и национальностей, что нам и не снилось! Может быть поэтому, они такие клевые, веселые и похоже счастливые. И не рекомендую здесь даже намекать на какие-либо расовые различия, один раз ляпнешь, за всю жизнь не оправдаешься! Здесь нет рас и национальностей, здесь есть только БРАЗИЛЬЦЫ и поХ какого они цвета!

Все таки очень заметно, отличие от испаноговорящих стран Юж. Америки. Испанцы ехали воевать и грабить, португальцы ехали колонизировать! Т.е. заселять, плодиться, размножаться и сливаться с местным населением. Расселялись, приносили свою культуру, без насилия... потому и нету чувства, что ты -- белый чужак (гринго) и от тебя ни чего хорошего не жди!

 

Кстати, инфа для упертых спортсменов - разовое посещений тренажерки 5-7 реалов.  

 

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

У меня соседка-подружка -бразильянка. Она только и рассказывает, как классно  в Бразилии:))) А я все больше и больше хочу туда! ...

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти