Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Венесуэла (2009)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

Информация к размышлению - о том, с чего начать знакомство с регионом) 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Информация к размышлению - о том, с чего начать знакомство с регионом)

О да!!!!! Меня от Венесуэлы прет по сей день! Невероятная страна! И хрен с ним с бандитизьмом!  :)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

А теперь обещанная Канайма.

Это собственно нац. парк, с огромным количеством водопадов, включая самый высокий в мире - Сальто Анхель.

По ней мы сейчас гулять будем...

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

пару минут на реллакс и снова ныряем под водопад!

Кстати - для техники чехлы непромокаемые не забудьте, что бы не было потом мучительно больно!

Конечно было очень мокро! Мы то одевались, то раздевались! И уже хотелось плюнуть на приличия и сказать, ребят давайте уже разденемся вовсе! И пойдем как нормальные люди, некогда жившие в этом дивном месте!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

идем!

Есть в этом какие то нереальные ощущения, когда слева стена горы, а справа - стена воды, и низкий потолок и узкая тропа...  Оказалось, что смотреть на водопад с обратной стороны - кайф невероятный!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    А теперь обещанная Канайма.

ООООО!!!!!

IronIk (irinanik) сказал(а):    Роскошь пейзажей прибивает на романтИк

Великолепно! Пробила)))

IronIk (irinanik) сказал(а):    Есть в этом какие то нереальные ощущения, когда слева стена горы, а справа - стена воды, и низкий потолок и узкая тропа...  Оказалось, что смотреть на водопад с обратной стороны - кайф невероятный!

Это все вообще невероятно красиво!!!! С такой волшебной подсветкой - ох! Очень-очень хочется!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

онечно было очень мокро! Мы то одевались, то раздевались! И уже хотелось плюнуть на приличия и сказать, ребят давайте уже разденемся вовсе! И пойдем как нормальные люди, некогда жившие в этом дивном месте!

 

Вот! Чего мне не хватало в этом пейзаже, вернее - чего там было лишнее - одежда!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Это все вообще невероятно красиво!!!! С такой волшебной подсветкой - ох! Очень-очень хочется!

Вноси в список мечт! И поехали! :))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Вот! Чего мне не хватало в этом пейзаже, вернее - чего там было лишнее - одежда!

Да не говори! Я б только тапки оставила - камни острые. А остальное - ну его на фиг! Эти тряпки мокрые так противно к телу липнут! :))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

А теперь, Сальто Анхель!

Дорога к нему занимает несколько часов, потому как против течения и вода низкая.

Где ножками, где по реке... идем.. 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

фотографировать далекие пейзажи, сидя в лодке подпрыгивающей на волнах и порогах занятие, прямо скажу... не самое разумное. :))) В некоторых местах приходилось сидеть вцепившись в борта, уповая лишь на мастерство нашего капитана. Лодку вертело и бросало, мотор ревел как стратегический бомбардировщик. 

 

 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

На лодке подходим на максимально допустимое расстояние.

Но самому водопаду нужно идти ножками примерно около часа, по лесу.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Подходим ближе, по дороге есть "миродор" - т.е. смотровая площадка.

Но даже на расстоянии все величие Анхеля в кадр не вмещается! :)))

Еще бы!! Он --самый высокий в мире водопад, общая высота 1024 метра, высота непрерывного падения 807 метров и я с какой-то "мыльницей" и наивным желанием запечатлеть....

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Ну вот мы и пришли.

Поток воды с вершины, падает на площадку, разбиваясь на более широкий стекает в чашу в которой можно искупаться, и вытекает ручьями между камней вниз к реке...

Попробую показать это, как получилось...

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Идем в кемпинг на ужин и ночлег. Кажется даже птицы в лесу затихли. И только в душе все еще плещется Анхель. Как сказал молоденький аргентинец из группы --"Сальто Анхель как падающая звезда, я ждал его так долго, а он раз и исчез в одно мгновение."

Душ в кэмпинге к счастью есть, но к не очень счастью - холодный. Никого это не волнует, кроме меня вообще никто помыть тельце не возжелал. Электричество от дизеля, и вырубают его часов в восемь.

Солнышко в этих местах садится рано. И как солнце село - словно выключатель щелкнул - тьма!

По всему кемпингу расставили свечи, романтИк блин...

Гид заботливо развешал гамаки и раздал по махровой простынке. Погода теплая, но легкий спальник-однослойка, будет очень кстати!

Ночуем в гамаках. Если кто не знает - спать в гамаке надо по диагонали, тогда на утро нет дискомфорта в спине и шее, из-за непривычных прогибов. Ночь полна своих звуков, что то шелестит, что -то плещется и шевелится где-то.. кажется что даже звезды шуршат в высоте. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти