Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Венесуэла (2009)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

Великолепна не только хозяйка топике, но даже ее тень! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А островок действителено райский. Почему, за счет чего вода красная?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Что сказать, парень хотел произвести неизгладимое впечатление... и дал гари! Было круто, но страшно! В какой то момент моей сдержанности пришел полный и окончательный пипецкас и я заорала! Парниша решил, что это я от восторга и добавил газу. На своем кривом испанском, я орала благим матом, "Чуть помедленнее кони!" :)))))))) Хорошо что до острова всего ничего, обошлось без жертв.

Какой венесуэльский не любит быстрой езды))

IronIk (irinanik) сказал(а):    Венесуэла. Эль Сомбреро. (4)

На фотографиях он не менее прекраный, чем  твой "Парадиз"

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Почему, за счет чего вода красная?

да Хз, минералы какие то. Там и горы вокруг рыжие. Удивительно что при этом песок белый и камни черные. Словно специально кто-то привез.

Elena Vasta сказал(а):    

На фотографиях он не менее прекрасный, чем  твой "Парадиз"

Он конечно роскошный! Но там подальше лежбище венесуэльских тюленей... с разными продавалами. А я себе иначе рай представляю. :))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Ну, значица.. еще одно место, привлекшее мое внимание в Венесуэле -- архипелаг Лос Рокес - он же нац. парк.

Способ попадания туда прост -- самолет. 1 час из Каракаса. Про аэропорты Каракаса я уже писала -- полный информационный пипец!

Как всегда надо платить аэропортовый сбор, хотя я подозреваю, что при таком обслуживании, многие аэропорты мира нам -пассажирам сильно задолжали!

Пассажиры улетающие на Лос Рокес, ходили  по залу ожидания и ловили за штаны хоть кого-то кто в курсе когда улетим! Охранники, пойманные за штаны беспокойными пассажирами, спокойно попивали кофеек и отвечали, --Скоро! Слава те Б, что не любимая "маньяна". Я летела на Рокесы всего на два дня, а на следующий день по-возвращении должна была улететь в Кито.

Кое как,  нас рассортировали по самолетам и отправили!

Дорогие! Никогда не берите прилет-вылет в один день в Венесуэле!!!!  

Ок. А теперь собственно они - Лос Росесы.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Кратенько про Лос Рокес  -- дорого, красиво и многолюдно!

Не связывйтесь с "дур-фирмами", ценник будет в 2-3 раза выше. Покупайте билеты на самолет, посаду можно найти на месте (ценник правда не самый приятны - в районе соточки долларов), лодку на острова тоже. По сути там жилой только один остров, на нем же и аэропорт. И вся жизнь на нем.

 Делать там особо нечего, только по разным островкам плавать, на белом песочке вялиться, ну и разные водные забавы - понырять, попаропланить..и т.д. Постарайтесь не попасть под выходные, когда там половина Каракаса зависает!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Что еще про Лос Рокес. Погода тропическая, ливни и солнце, жарко и мокро. 

Еще от туда можно привезти вот такие сувениры, они там бесплатно в травке валяются. Кстати, по этой самой причине, босыми ножками в эти кустики ходить не надо, можно сильно пораниться. Берегите ножки, они вам еще пригодятся.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Обратно в Каракас летела с задержкой часа три-четыре! 

А потом был перелет в Кито, тоже не без приключений, но это другая история. Еще одна важная вещь, которую нужно рассказать --  дорога в аэропорт и из него естественно.

Он не в самом Каракасе, он в местечке Майкетия. Доехать можно на такси (ясно дело), но лучше государственное, это черные джипы. Если верить туристическим ужастикам в любом другом такси вас ждут маньяки. Стоимость 140-150 болливаров. Но есть экономический вариант - автобус или комби (маршрутка). Цена ворпроса 18 бол. Разница весьма приятная. :))) Я ездила дважды и жива-здорова. Время в пути 30-40 минут, если без пробки.

А теперь описание маршрута: Выходим из аэропорта, поворачиваем налево, идем метров 100 и вот оно счастье! (Только не спрашивайте у охранников в аэропорту, где автобус в город, они или не знают или врут намеренно!) Едет это чудо до подземной парковки отеля Caracas Hilton рядом станция метро Bellas Artes. А там уже можете двигать в нужном вам направлении. Внимание проезд в метро в Каракасе 0,50 бол. (Шоб я так жил!) Покупаете картонный билетик, вставляете в прорезь турникета и вперед!

Пояснение цены 2009 года! Так что учите мат часть непосредственно перед поездкой в Венесуэлу.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще про аэропорт, есть дьютики. но бедненько в основном одежка да чемоданы и цены в болливарах, долларами платить можно, но посчитают по курсу 4,20. Еще приготовьтесь, что если вылет в Европу багаж будут проверять более тщательно, чем при вылете по странам Юж. Ам.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Кофеманы и шоколадопоклонники! Не забудьте прикупить кофе (см. фотку) Сан Антонио - значительно лучше чем Фама де Америка, но на безрыбье.... Другой мне покупать не советовали знающие люди. Шоколад El Rey реально хороший и без г**на всякого! Сфотографировать не успела, уже все друзья разобрали.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Лос Рокес

Какая вода! Так не бывает! Но хозяйка топика в красном одеянии по колено стоящая в зеленом океане - это шедевр!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Кратенько про Лос Рокес  -- дорого, красиво и многолюдно!

Куда народ на фотках подевала? Постреляла и закопала в песочек?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Постреляла и закопала в песочек?

Угу.. я могу! :)) Как твои таги http://indoman-info.ru/?include=forum&topicID=327&themeID=297&pageNum=1 , красным шарфиком тихонечко придушить, и прикопать.

Safi

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 декабря 2012 в 18:04

Пол: Женский

Россия Иркутск

Всегда!

Личный кабинет

На Рорайму лучше попадать через Санту Елену (на границе с Бразилией), к ней есть подход и с Бразилии, и с Гаяны, но все таки,  говорят,  лучше с Венесуэлы туда добираться...трек длится 6 дней, стоимость примерно 400 долларов. Для неподготовленных могут  и на  8 дней организовать. Мне рассказывали, что если там потусоваться немного, то можно найти проводников за 200 долларов. Были такие случаи. На джипе подвозят к подножию, и весь поход  делится на участки, говорят не особо трудно (гора где-то около 3 тыс. м). Я в Санта Елене не решилась на подъем, но съездила по Гранд Сабане, не особо увлекательно, одни водопады, ландшафт своеобразный...впрочем вот фото

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Safi сказал(а):    Мне рассказывали, что если там потусоваться немного, то можно найти проводников за 200 долларов

Это уже больше нравится)

Safi сказал(а):    

Я в Санта Елене не решилась на подъем, но съездила по Гранд Сабане, не особо увлекательно, одни водопады, ландшафт своеобразный...впрочем вот фото

не особо увлекательно - одни водопады? Во истину - кому щи пустые, кому жемчуг мелкий)))

Safi сказал(а):    Это женишок Рораймы

Женишок во всеоружии!

Safi сказал(а):    Гранд Сабана

А это тоже Венесуэла? Так это водопад или местность так называется?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Не забудьте прикупить кофе

А угостить ?

 

Elena Vasta сказал(а):    Но хозяйка топика в красном одеянии по колено стоящая в зеленом океане - это шедевр!

Ага, и так смотреть завидно, так она и еще хорошенькая такая !

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Safi сказал(а):    PC100135

Как гора срезана - как корж кондитер подравнял))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    А угостить ?

Точно! Вот прикупишь, не забудь меня угостить! Очень уж мне Сан Антонио понравился! :))))))))))))

P.S. Это ж в каком году было то... Эх! А годы летяяяят.

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти