Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сказочный Кривой дом в Польше

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

В польском городе Сопот на улице Героев Монте-Кассино  расположен довольно необычный Кривой домик (польск. Krzywy Domek).Каждое утро его двери гостеприимно открываются для всех посетителей. Здесь расположены офисы крупных польских и международных компаний, уютные кафешки, салоны красоты и многочисленные магазинчики. Вечером в Krzywy Domek начинают свою работу развлекательные заведения и ресторан. Кривой домик — это место, которое никогда не спит.

Дом без прямых углов был построен в 2004 году по проекту двух польских архитекторов Шотинских и Залевского. Заказчик, торговый центр «Резидент», хотел, чтобы здание привлекало внимание и имело удобную внутреннюю планировку. Архитекторам удалось полностью воплотить все пожелания клиента. На это их вдохновили рисунки художников Яна Шанцера и Пера Оскара Дальберга.

Двери, окна и стены здания несимметричны и причудливо изогнуты. Металлическая крыша дома сложена из небольших, переливающихся на свету зелёных пластин, и напоминает чешуйчатую спину огромного сказочного дракона.

Впечатляет посетителей также красочный стеклянный вход и внутренняя отделка дома. Кроме замысловатого дизайна Кривой Домик прославился своей «Стеной Славы», аналогом голливудской Аллеи Славы. На ней оставляют автографы все участники культурных мероприятий в Krzywy Domek.

При строительстве дома архитекторы воплотили множество необычных и неординарных идей. Это сделало Krzywy Domek всемирно известным и популярным среди туристов и местных жителей.

В 2009 году здание было признано одним из семи чудес Трехградья, в которое входят города Гдыня, Гданьск и Сопот. И согласно недавнему опросу издания «The Village of Joy» Кривой домик возглавил список из пятидесяти самых необычных зданий мира.

источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ой, как их перекосило!

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    А можно

 нужно :-)

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Надо же! 

Один раз посмотреть- ничего, глаза скосит и на место встанут, а жить рядом с этим -надо привыкнуть)))

Думаю, Фен-шуй будет в гневе))

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Нашла и другие "любопытные" домики.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти