Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Düsseldorf за 8 часов.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Реально? Нарыла в тырнете - поезд от аэропорта до центрального вокзала идет 12 мин. Что посмотреть и куда заглянуть по быстрому?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Реально? Нарыла в тырнете - поезд от аэропорта до центрального вокзала идет 12 мин. Что посмотреть и куда заглянуть по быстрому?
 какая страна? Какой город?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Германия, Дюссельдорф :-)
 Пишут от 10 до 20 мин
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Аэропорт Дюссельдорфа
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta надо ехать! Нашла познавательный сайт http://www.visitdusseldorf.de может быть кому-нибудь тоже пригодиться. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Elena Vasta надо ехать
 Так ты куда, я запуталась. В Вену? В Дюссельдорф? Дюссельдорф, кстати, очень здорово обьединяется с Прагой
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так ты куда, я запуталась.
 Я вообще в Неаполь) Но лечу из Москвы до Рима, туда через Вену, обратно через Дюссельдорф, а из Рима до Наполи на поезде...Я, явно, не ищу легких путей))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Так ты куда, я запуталась.  Я вообще в Неаполь) Но лечу из Москвы до Рима, туда через Вену, обратно через Дюссельдорф, а из Рима до Наполи на поезде...Я, явно, не ищу легких путей))))
 Так сам бог велел сесть в Дюсельдорфе на електричке и махнуть на день в Прагу. У тебя не будет этого дня?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta нет, у меня 9 часов только, и по-моему в Прагу из Мюнхена ближе, Дюссельдорф - это северо-запад Германии, от него 30 км до Кёльна
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Реально? Нарыла в тырнете - поезд от аэропорта до центрального вокзала идет 12 мин. Что посмотреть и куда заглянуть по быстрому?
 Если у вас 8 часов времени- то более чем реально! Я в Дюссельдорфе, правда, бываю лишь проездами. И тот часок-другой посвящаю шопингу. Но в городе много чего есть посмотреть. Сайт вы хороший на эту тему нашли. И ещё вот для затравки клип:
 
 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
И ещё вот для затравки клип:
 Ой как здорово! Мне уже нравится!!!
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Alisa
хочу дать вам пару практических советов по Дюссельдорфу. Вдруг пригодится :)

Быстрее всего по Дюсселю передвигаться на метро (U-Bahn), возле станций синий знак U.

Приедете на главный вокзал (Düsseldorf Hbf, то бишь Düsseldorf Hauptbahnhof) и, спустившись в зал вокзала, найдите вход в метро (Можете пройти в сторону Starbucks Coffee House, прямо напротив будет один из спусков.)
У входа в метро в автомате купите TagesTicket за 6,5 евро. По нему можете ездить целый день на метро, автобусах и трамваях. (Если не решитесь покупать в автомате, можно купить в кассах или в Information. Этот билет надо будет проштамповать в автомате, войдя в поезд)
Дюссельдорфские поезда метро могут ехать в одном направлении с обеих платформ, так что смотрите с какой платформы отправляется ближайший поезд.
Если захотите просто погулять по городу, то езжайте в сторону Altstadt (старый город). Поезда номер U70, U74,U75,U76,U77,U78,U79. Можете выйти на второй (Königsallee) или третьей (Heinrich Heine Allee) остановке от вокзала и прогуляться в сторону Рейна. Назад точно также - вход в метро, поезда в сторону Düsseldorf Hbf, три-пять минут и вы на вокзале.


Важное дополнение!
TagesTicket можно купить уже в аэропорту, приехать на нём на S-Bahn в город, ездить по городу и вернуться в аэропорт. Это подсказал мне сейчас муж.  Т.е. все телодвижения по покупке этого тикета на вокзале отпадают!

Ваш билет третий сверху: http://212.66.132.216/tvr/vrr/cgi/process/15

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aelina Подскажите, пожалуйста, о метро в Германии, в Мюнхене. Если приехал вдвоем, на один день - как выгоднее поступить? Какой билет взять? Если предстоит две поездки? Аэропорт - центр города-аэропорт?
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Elena Vasta
посмотрела, в Мюнхене есть Airport-City-Day-Ticket. Это тоже билет на весь день на все виды транспорта включая S-Bahn и проезд туда-обратно в аэропорт. Поезда S1 и S8 до центра города 35 минут. (По самому городу, я думаю, лучше тоже на U-Bahn ездить).

На одного "Single" по цене 11,70 евро
На группу до 5 чел "Partner" по цене 21,30 евро.

Штамповать его не надо. При покупке в автомате выбрать "MVV Münchner Verkehrs- und Tarifverbund" , затем "Airport-City-Day-Ticket".

http://www.mvv-muenchen.de/de/tickets-preise/tickets/tageskarten/airport-city-day-ticket/index.html

Здесь можно этот билет онлайн купить: https://ticketshop.mvv-muenchen.de/index.php/tickets Не знаю, получится ли из заграницы.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
TagesTicket можно купить уже в аэропорту, приехать на нём на S-Bahn в город, ездить по городу и вернуться в аэропорт. Это подсказал мне сейчас муж.  Т.е. все телодвижения по покупке этого тикета на вокзале отпадают!
 Вот так я и сделаю! 
Сейчас подбиваю подругу- фанатку Германии на авантюру))) прилететь ей туда 13 сент, погулять, сгонять в Кельн на день, при желании, а я 16-го прилетаю в Дюссель, мы с ней встречаемся, гуляем и вечером возвращаемся на одном рейсе в Москву, удивительно, но билеты вообще не дорогие!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Сейчас подбиваю подругу- фанатку Германии на авантюру))) прилететь ей туда 13 сент, погулять, сгонять в Кельн на день, при желании, а я 16-го прилетаю в Дюссель, мы с ней встречаемся, гуляем и вечером возвращаемся на одном рейсе в Москву, удивительно, но билеты вообще не дорогие!
 Сколько стоят?
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

прикасаемый 
Modestadt- это точно ))) Не знала, что die Toten Hosen из Дюсселя :) 
Муж услышал песню и говорит - "а это те парни, единственные фанаты  дюссельдорфского футбольного клуба  :))) Типа съязвил)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти