Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Düsseldorf за 8 часов.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Сколько стоят?
 С 13 по 16 сент эйр берлин прямой рейс 192€
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

эх шенген закончился...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Так немцы вроде не так уж легко дают? Или можно попробовать?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta немцы дают так же как и все, но не такие долгие, как напромер Италия, Испания или Греция. Я не думаю, что ты будешь представлять им сомнительную информацию, которая будет поводом для отказа.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

У меня был первый шенген немецкий, ехала к подруге, приглашение делал ее свекор, так как она была безработная, а у мужа был небольшой заработок, в посольстве (ВЦ тогда еще не было) задавали по вопросы, я все отвечала честно, как есть, в итоге дали по датам поездки, как сейчас помню за 3 дня сделали. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa Ты бронировала отель? Я про эту поездку
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Аэропорт очень милый, все ясно и понятно, в город ехала на линии S11, потом любая ветка U-bash до станции Altstadt.  

 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Сам город тоже понравился, гуляла по Альштад (старый город) и набережной Рейна, очень все мило, по-немецки колоритно)  символ Дюссельдорфа - человечек, делающий "колесо", очень вкусное местное пиво - темный Альт
 


  

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Аэропорт очень милый, все ясно и понятно, в город ехала на линии S11, потом любая ветка U-bash до станции Altstadt.  
 А ты покупала разовые билеты - туда и назад? Сколько стоят? Чем плвтила - напичкой или картой?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ты покупала разовые билеты - туда и назад? Сколько стоят? Чем плвтила - напичкой или картой?
  из аэропорта до центрального вокзала купила билетик за 2,5 евро, на вокзале купила еще одни, за столько же на метро, когда ехала обратно, купила билет на 2 зоны В , стоил 5,30, если честно не знаю, правильно или нет, но по нему я проехала и в метро и на поезде в аэропорт. В Дюссельдорфе 2 линии, но по ним ходят поезда под разными номерами, каждому номеру соответствует свое направление. Чтобы понять какой поезд куда едет, нужно внимательно смотреть расписание, а оно вот такое (для примера сделала фотку одной линии)  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
а оно вот такое (для примера сделала фотку одной линии)  
 мамамоядорогая. Сколько всего понаписано. Это же надо час читать, да еще сломаешь себе все глаза
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это же надо час читать
 поэтому я всегда спрашиваю у людей как доехать))))) из аэропорта на некоторых поездах можно уехать сразу в Кёльн
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Дюссельдорф мне показался похожим на Амстердам, только домики в центре старого города выглядят новее, хотя сам город достаточно древний: первое письменное упоминание о Дюссельдорфе датируется 1135 годом. Но город сильно пострадал во время Второй мировой войны, остался старый город с базарной площадью, готическая Ратуша и несколько старых зданий и церквей. Около Ратуши на площади Бургплатц - церковь св. Ламберта, тоже символ города
 






 внутри все готично, понравились оконные витражи, все разные, если приглядеться то можно заметить, что шпиль на башне кривой, он деформировался еще в начале XIX века, когда из-за пожара выгорели его внутренние балки. Церковь Св.Ламберта, тоже пострадала во время Второй мировой войны. Но местные жители настояли на том, чтобы во время восстановления шпилю придали привычную им слегка наклонную форму.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Дюссельдорф называют "самой длинной барной стойкой в мире". Название конечно условное, но такого количества баров, пабов и ресторанчиков я не видела еще ни где, на узеньких улочках собрано их больше 200, а то и больше... Пиво «alt» - визитка Дюссельдорфа, «alt» - «старый», названо так с намеком на старый стиль пивоварения. Альтбир было единственным пивом в Европе, пока в Баварии не был изобретён лагер в 16 веке. Медно–красного цвета, прозрачное, с ароматным вкусом, мне очень понравилось, до этого предпочитала только светлое нефильтрованное. Интерьеры в местных барах поддерживают немецкий стиль, пиво подают в стаканах по 200 мл, стоит 1,90 евро.
 


  

  


 



Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Но даже без Альта гулять по городу приятно, как-то все уютно и тепло, в общем очень положительные эмоции посетили меня в это городе на Рейне)
 

  


  




  



 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти