Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Фестиваль лимонов.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Когда во всем мире праздновали День Святого Валентина, во французском курортном городке Ментоне открылся ежегодный 82-ой Фестиваль лимонов. До 4 марта каждый желающий сможет полюбоваться многочисленными скульптурами, сделанными из лимонов, апельсинов и грейпфрутов. Темой нынешнего фестиваля стал Китай, поэтому все работы выполнены в китайской тематике.

 








 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Вот ведь... То помидорами кидаются, то цитрусовые портят ... Не знают уж как продукты перевести. :-)))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот ведь... То помидорами кидаются, то цитрусовые портят ... Не знают уж как продукты перевести. :-)))
 Где же портят? Вон какую красоту состряпали! Не об чьи-то головы плющить!!! И лучше, чем просто взять и сожрать!!!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Где же портят? Вон какую красоту состряпали!
 Портят, портят... Такую красоту можно и из несьедобных материалов сделать. А фрукты детям Сомали отправить, ну или где там у нас еще трудно с пропитанием
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ну может они потом их раздают.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 Фото с предыдущих фестивалей



 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Чтобы удивить всех любопытных туристов, посетивших Фестиваль лимонов, используется в среднем 130 тонн витаминных плодов.

Лимоны, используемые в составлении скульптур, выращивают в окрестностях Ментона. Остальные цитрусовые завозят из Испании.

С обширных цитрусовых плантаций собирают 3 урожая в год.

Самый обильный приходится как раз на февраль-март, чем и обусловлена дата проведения фестиваля.

 



 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Все начинается за несколько месяцев до начала фестиваля. В процессе задействованы 300 человек, которые посвящают ему 20,000 часов работы.
Как только модели конструкций одобрены, металлургическое предприятие Bonsignore Olivetta начинает собирать их. Для сборки всех конструкций предприятие в среднем использует 15 тонн специальной, холоднокатаной стали. Пять месяцев 3-4 человека с предприятия трудится над созданием конструкций. А служба обслуживания садов города занимается сбором деревянных блоков, которые используются для контуров.

70 кубических метров деревянных блоков принимают формы лодок и подиумов, которые затем покрываются резиновыми решетками из каучука. Они заменили железные, которые портили фрукты. В отверстия решеток вставляются фрукты. Всего для конструкций используют 500 тысяч решеток.
На протяжении почти трех недель во время фестиваля работает 80 человек, которые каждый день меняют гниющие фрукты. Работа нелегкая, так как в день нужно сменить 4-5 тонн подгнивших плодов. Но зрители, туристы и посетители фестиваля не видят всего процесса организации, не замечают замену плодов, они наслаждаются прекрасным и до деталей продуманным праздником.
Открывает фестиваль Его Величество Лимон со своими «придворными». Показываются сценки, отражающие тему фестиваля, которые исполняют маленькие дети. «Проплывают» большие фруктовые лодки, на которых возвышаются персонажи и конструкции .

А куда же уходит такое огромное количество фруктов после окончания фестиваля?
Плоды в хорошем состоянии продаются по низкой цене перед гостиницей Европа, к большущей радости любителей мармелада, сиропа и апельсинового вина. А об остальных, подгнивших или гнилых плодах, история умалчивает…

 


 

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Портят, портят... Такую красоту можно и из несьедобных материалов сделать. А фрукты детям Сомали отправить, ну или где там у нас еще трудно с пропитанием
 Ну не сгниют же они там! Праздник кончится- разберут и детям раздадут!
Jorjetta сказал(а):
А об остальных, подгнивших или гнилых плодах, история умалчивает…
 Свинкам пойдут!!!  )))))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
используется в среднем 130 тонн витаминных плодов.
 какой аромат вокруг разливается от 130 тонн
пока всё свежее, конечно)))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
какой аромат вокруг разливается от 130 тонн пока всё свежее, конечно)))
 Я тоже об этом подумала, что ароматы стоят волшебные.
Сразу картинка такая складывается: весна, голубое небо, аромат цитрусовых, все танцуют и поют. Красота.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какая красота! Джорджи, спасибище! Брахма впечатлил)))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Всегда пожалуйста:))
wizard

Сообщение

Благодарности: 4769

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Такую красоту можно и из несьедобных материалов сделать. А фрукты детям Сомали отправить
Большое кол-во цитрусовых вкусны лишь на вид (или наоборот - не эстетичны но вкусны) и с трудом продаются.
По моему опыту из  Израиля - дешевле уничтожить, чем послать куда либо. :(
Владельцы садов - не самые богатые товарищи. И то, что сделали такой праздник - привлекает туристов.
Иначе - эти фрукты просто бы сгнили, как происходит с большим процентом цитрусовых в Израиле :(, особенно, если год урожайный.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

почему, кстати, в Африке столько голодающих? Там вроде должны расти хоть даже вот эти лимоны, не Чукотка же
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
почему, кстати, в Африке столько голодающих? Там вроде должны расти хоть даже вот эти лимоны, не Чукотка же
 Лен, они ленивые до ужаса.
а это ж нужно попу поднять, ямку выкопать, лимон посадить, поливать его.
проще ходить с протянутой рукой.
вот и голодают.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
почему, кстати, в Африке столько голодающих? Там вроде должны расти хоть даже вот эти лимоны, не Чукотка же
 Нда... может, из-за воды?
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Ну не сгниют же они там! Праздник кончится- разберут и детям раздадут!
 пральна, я тоже так думаю! 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
почему, кстати, в Африке столько голодающих? Там вроде должны расти хоть даже вот эти лимоны, не Чукотка же
 
tarjuman сказал(а):
 Нда... может, из-за воды?
 Ага! Треть Африки Сахара занимает! Плюс еще Калахари и Намиб на юге + саванны пол- континента, с засушливым климатом, на которых фиг что вырастишь... Остается джунгли корчевать... А зачем, спрашивается? В джунглях и так много чего растёт. К стати, о лени... )))
Jorjetta сказал(а):
они ленивые до ужаса. а это ж нужно попу поднять, ямку выкопать, лимон посадить, поливать его. проще ходить с протянутой рукой. вот и голодают.
 В Индии та же проблема. Много лентяев и много голодающих. Много голодающих, потому что много лентяев???
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Много голодающих, потому что много лентяев???
 Не исключено.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти